Preis der Vitakraft Tiernahrung, Bremen

Nr. 14 Springprüfung Kl. M**
Finale Youngster-Tour 6jährige Pferde

Beginn: 11.10.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 613 Not For Sale 3
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Nabab de Reve x Rocket Star \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Gut Wirtgeshof,Nettekoven,Manfred
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
2. 148 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
3. 150 Caracas 93
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
4. 117 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5. 478 Izane van het Groeshof
S \ BWP \ F \ 2008 \ Muascaris D'Ariel x Tresor d'Opaline \ Z: Bruynen,Frans \ B: Stephex Stables,
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
6. 593 Merlin 1649
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
7. 640 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
8. 660 Quechua 6
H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
9. 661 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
10. 703 Red Corleone
W \ SWB \ B \ 2008 \ Careful x Amiral \ Z: Albertsen,Eva \ B: Loon,Heino van,Dohmen,Stephan
 
NED
Heino van Loon
RFV Heinsberg
11. 705 Remix 6
S \ DWB \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Come On \ Z: Dresler,Thomas \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
12. 860 Schmuckstück 3
S \ Hann \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
13. 803 Zapzerap
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
14. 806 Zentos KH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
15. 124 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
16. 135 Canto 19
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
17. 834 Captain Cool 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders, Silke u.Günter \ B: Brinkmann, Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e.V.
18. 856 Chrysander H
W \ Holst \ SCH \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: \ B:
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
19. 840 Coco Jambo K
H \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Grannox \ Z: Krüger, Hans-Joachim \ B: Krüger, Hans-Joachim
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
20. 309 Commander L
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
21. 404 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
22. 433 Feodora 102
S \ Westf \ B \ 2008 \ French Kiss x Playmate xx \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
23. 442 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
24. 93 Budapest 5
H \ Ung. \ Schwb \ 2008 \ Balou du Rouet x Castor \ Z: \ B: Gut Wirtgeshof,Holbach,Heinz
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
25. 254 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
26. 859 Cassius van de Smes
W \ B \ SCH \ 2008 \ Cadendo x \ Z: \ B:
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis700,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng