Preis der Fa. SKR Antriebstechnik, Gomadingen

Nr. 15 Springprüfung Kl. S*
Finale Youngster-Tour 7jährige Pferde

Beginn 12.10.2014 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 359 Cosima 224
S \ Westf \ B \ 2007 \ Continio x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Beck,Timo,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
200,00 EUR 0.0058.62
2. 425 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
170,00 EUR 0.0063.03
3. 45 Ariosa 7
S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
140,00 EUR 0.0064.56
4. 60 Balou Rubin
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
110,00 EUR 0.0064.90
5. 591 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
80,00 EUR 0.0065.25
6. 572 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
60,00 EUR 0.0065.62
7. 134 Cantaro 58
W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
60,00 EUR 0.0065.71
8. 833 Coco 274
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ x Lupicor \ Z: Coolen \ B: Huber, Georgine
 
GER
Lisa Huber
RV Ichenheim
60,00 EUR 0.0069.20
9. 287 Clingolda
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
60,00 EUR 0.0070.09
10. 7 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
60,00 EUR 0.0070.74
11. 417 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Nina
 
GER
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
0.0071.08
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 390 De Ja Vu 4
H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
0.0074.18
13. 858 Cadburry
W \ Westf \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.2575.65
14. 328 Convent 18
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0061.91
15. 810 Zoey 7
S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
4.0064.85
16. 832 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x \ Z: ZG Belz, Marion u.Norbert \ B: Schill, Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.0067.65
17. 311 Con Leon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Girardi,Silvia
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0070.39
18. 101 Caisy B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Calido I x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: Bürkel,Willi
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
4.0070.97
19. 69 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0071.22
20. 557 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0071.24
21. 616 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
4.0071.40
22. 160 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0072.95
23. 393 Derrick 109
W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
4.0073.49
24. 730 Santhago
H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0074.29
25. 384 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
4.0074.99
26. 424 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
4.5076.13
27. 630 Perfect Jumper
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Feeling \ Z: Löcker,Gerhard \ B: Gosemann,Christoph,Gosemann,Saskia
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
5.5080.51
28. 786 Valentina 75
S \ Hann \ R \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Masche,Jörn \ B: Karle,Verena
 
GER
Christoph Bützler
RV Mannheim
9.2579.07
29. 310 Comtesse M
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Le Grand I \ Z: Homberger,Rebekka \ B: Homberger,Rebekka
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
12.0065.55
30. 145 Captain Jack Sparrow VS
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
12.0074.91
31. 217 Chaco 34
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Colander \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
13.2595.05
aufg. 801 Wywace
W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterMartin Wanner
Karl-Heinz Streng