Preis der Fa. SKR Antriebstechnik, Gomadingen
Nr. 15 Springprüfung Kl. S*
Finale Youngster-Tour 7jährige Pferde
Beginn: 12.10.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 730 | Santhago H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
2. | 69 | Baronett Cascada S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
3. | 101 | Caisy B S \ Württ \ B \ 2007 \ Calido I x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: Bürkel,Willi |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
4. | 134 | Cantaro 58 W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
5. | 328 | Convent 18 H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
6. | 384 | Cyrrus 3 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
7. | 390 | De Ja Vu 4 H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
8. | 786 | Valentina 75 S \ Hann \ R \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Masche,Jörn \ B: Karle,Verena |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
9. | 810 | Zoey 7 S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
10. | 7 | Aison W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
11. | 45 | Ariosa 7 S \ ZW \ B \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
12. | 60 | Balou Rubin W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rütimann,Werner |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
13. | 858 | Cadburry W \ Westf \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
14. | 145 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
15. | 160 | Carlito 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
16. | 217 | Chaco 34 W \ OS \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Colander \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
17. | 833 | Coco 274 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ x Lupicor \ Z: Coolen \ B: Huber, Georgine |
GER |
Lisa Huber RV Ichenheim |
18. | 310 | Comtesse M S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Le Grand I \ Z: Homberger,Rebekka \ B: Homberger,Rebekka |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
19. | 311 | Con Leon W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Girardi,Silvia |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
20. | 832 | Contutto H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x \ Z: ZG Belz, Marion u.Norbert \ B: Schill, Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
21. | 359 | Cosima 224 S \ Westf \ B \ 2007 \ Continio x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Beck,Timo,Der Pferdestall GmbH, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
22. | 393 | Derrick 109 W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
23. | 417 | Escorada S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Nina |
GER |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
24. | 424 | FBW Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
25. | 425 | FBW Charlotta S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
26. | 630 | Perfect Jumper H \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Feeling \ Z: Löcker,Gerhard \ B: Gosemann,Christoph,Gosemann,Saskia |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
27. | 801 | Wywace W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
28. | 557 | Lisa della Casa 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
29. | 287 | Clingolda S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
30. | 591 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
31. | 616 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
32. | 572 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |