Preis gegeben von RC Fischbach Gülstein & E. Schneider GmbH & Co. KG, Haigerloch & Laconia, Haigerloch & Natursteine Paulus Roth, Haigerloch

Nr. 17 Springprüfung Kl. M*

Beginn 10.10.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 171 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
84,00 EUR 0.0050.39
2. 18 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
70,00 EUR 0.0050.84
3. 861 Light my Fire 9
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
60,00 EUR 0.0051.52
4. 24 Amelie 98
S \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Cassini I \ Z: Peters,Okke \ B: Peters,Okke
 
GER
Sophia Bächle
RC Gundelfingen e.V.
53,00 EUR 0.0052.06
5. 356 Cosa Nostra 11
S \ Westf \ B \ 2006 \ Coulthard Top x Singular Joter I \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Schmid,Dorothee
 
GER
Dorothee Schmid
PSV Urspring
49,00 EUR 0.0054.89
6. 637 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Steffen,Nadine
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
35,00 EUR 0.0055.57
7. 191 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
35,00 EUR 0.0056.11
8. 377 Cuba Libre 23
W \ Sachs \ Schwb \ 2003 \ Con Capitol x Campari M \ Z: Kölz,Werner \ B: Schricks,Freya
 
GER
Freya Schricks
RSZ Hohenzollern
35,00 EUR 0.0056.17
9. 329 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
IRL
Josephine Sorensen
RFG Burkhardshof
0.0057.62
10. 214 Cezanne 46
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Anncatrin Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
0.0058.65
11. 266 Christobal 15
W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
0.0060.12
Total = 421,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 117 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0060.49
13. 423 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
2.7573.56
14. 158 Carino 536
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
4.0051.50
15. 543 Lightfire-Caith
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Heinzelmann,Steffen
 
GER
Steffen Heinzelmann
RFV Herbertingen
4.0054.56
16. 456 Gino W 2
H \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstein x Anmarsch \ Z: Walch,Karl \ B: Vogel,Manfred,Vogel,Denise
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
4.0054.92
17. 235 Charly Brown 273
H \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
4.0056.28
18. 324 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Räuber,Lisa Maria
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
4.0058.18
19. 547 Lilly Marlen 17
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Fernando \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Dehner,Torben
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
4.0059.68
20. 528 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
4.0059.78
21. 530 Lendys
W \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Araconit \ Z: Günther,Helmut \ B: Blum,Alena
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4.0060.03
22. 169 Carry Blue Eye
S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns,Johannes \ B: Plock,Frank
 
ROU
Lisa Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.0061.60
23. 118 Cameroon 3
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Acobat II \ Z: Wettberg,Friedrich \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
5.0066.02
24. 826 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ x Cento \ Z: Schröder, Herbert \ B: Fritsch, Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
8.0052.27
25. 128 Candy-Love
W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
8.0057.46
26. 282 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.0061.16
27. 710 Robin Goodfellow 3
W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
8.0061.67
28. 500 Lancina D
S \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Lintas \ Z: Deck,Roland \ B: Deck,Roland
 
GER
Jennifer Strutz
RFV Effringen
8.0061.89
29. 636 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
8.5064.02
30. 779 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
8.5064.42
31. 109 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid
 
GER
Katharina Stoll
RRV Walldorf
11.0074.34
32. 537 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde,
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
12.0060.54


Geldpreis421,00 EUR
RichterPeter Bort
Martin Wanner