Preis gegeben von Albert Amos GmbH & Co.KG, Brackenheim & Reuther Automobile, Pfullendorf & M&S, Türen und Tore, Bissigen & Sülzle Werkzeuge + Technik, Rosenfeld

Nr. 18/2 Punktespringprüfung Kl. M**
ab 2.401 RLP

Beginn: 11.10.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 616 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
2. 822 Anaconda 50
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Liberty M \ Z: Rehwald, Michaela \ B: Khan Holding AG
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
3. 77 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
4. 118 Cameroon 3
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Acobat II \ Z: Wettberg,Friedrich \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
5. 157 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
6. 171 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
7. 176 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
8. 208 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Empl,Dominika,Empl,Amelie
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
9. 659 Que Sera 19
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Haras de la Vie, \ B: NC Horses GbR,
 
GER
Anncatrin Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
10. 230 Chapena
S \ OS \ Db \ 2006 \ C.Chap x Dimenos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
11. 241 Chazetto
H \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
12. 291 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
13. 329 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
IRL
Josephine Sorensen
RFG Burkhardshof
14. 332 Cool Man 15
W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
15. 365 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
16. 385 D' amour 3
S \ Westf \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Lancer III \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Thiry,Liette Francois
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
17. 475 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
18. 861 Light my Fire 9
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
19. 560 Little Lunatic
W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
 
GER
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
20. 574 Lucena 4
S \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Lewin,Klaus \ B: Kurz,Katrin,Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
21. 621 Oskar della Piere
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Concorde x Ahorn \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Reipert,Stella
 
NED
Heino van Loon
RFV Heinsberg
22. 644 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
23. 688 Quita de la Rosa
S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
24. 707 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
25. 775 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
26. 779 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
27. 18 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
28. 437 Fidelio 279
H \ BWP \ B \ 2005 \ Floretto N x Amethist \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
29. 637 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Steffen,Nadine
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng