Preis der Baden-Württembergische Bank, Stuttgart & Lambey Pferdefutter, Torpes - Frankreich

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2014

Beginn: 11.10.2014 20:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 862 La Belle
S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tobias Schwarz
RFV Kenzingen
2. 491 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
3. 493 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4. 498 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
5. 589 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
6. 604 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
7. 625 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8. 854 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Krech, Ruth
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
9. 648 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
10. 649 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
11. 670 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH,
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
12. 675 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 678 Quinielo Bois Margot
H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
NED
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
14. 693 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
15. 696 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
16. 709 Road Runner PSG
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
17. 763 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
18. 782 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
19. 785 Vacharco
W \ n.b. \ F \ 1998 \ Darco x Pachat II \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
20. 2 Acorada K
S \ Württ \ B \ 2003 \ Acorado I x Corofino I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kazmaier,Christine
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
21. 3 Acordland
H \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
22. 51 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
23. 842 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schock, Melanie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
24. 78 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
25. 79 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
26. 94 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
27. 211 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
28. 100 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
Schlepppause
29. 111 Callisto 19
H \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
30. 131 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
31. 138 Capoccino 2
H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
32. 149 Cara GR
S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
33. 156 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
34. 161 Carlo 281
W \ Württ \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: Roth,Rosemarie \ B: Bayer,Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
35. 162 Carlos R 2
W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Arndt,Martin,Arndt,Adina
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
36. 184 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
37. 223 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
38. 224 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
39. 226 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
40. 830 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt, Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
41. 240 Chayenne 302
S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
42. 255 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
43. 258 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
44. 314 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
45. 348 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
46. 366 Couleur Cornaline
S \ Old \ Df \ 2004 \ Couleur-Rubin x For Joy \ Z: Schonebeck,H.-Gerd \ B: Kurz,Carsten,Kurz,Katrin
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
47. 413 Emma Brown 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
48. 418 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
49. 420 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
50. 421 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
51. 423 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
52. 815 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars, Hans Hermann \ B: Wilks, Manuel
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
53. 455 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
54. 461 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
55. 466 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
56. 480 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Martin Wanner
Peter Bort