Nr. 12 Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Familie Maria Günther, Böblingen und
der Familie Max Neff, Dettenhausen

Beginn 10.10.2014 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 609 Magic Mojo 3
S \ \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Diener, Philipp
 
GER
Leah Dieterich
RV Bietigheim-Bissingen
36,00 EUR 7.30
2. 93 Caramello 19
H \ Old \ B \ 2007 \ Clintop x Come Well \ Z: Lünswilken,Wilfried \ B: Jursik,Katharina
 
GER
Katharina Jursik
RFV Esslingen
30,00 EUR 7.20
3. 477 Quicky H.B.
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne
 
GER
Helen Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
25,00 EUR 6.90
3. 524 Serafina HK
S \ Westf \ F \ 2009 \ Starnberg x Fidermark \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans
 
GER
Janina Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
25,00 EUR 6.90
5. 336 His Heaven
S \ Westf \ F \ 2005 \ His Highness x Florestan I \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Kauffmann,Saskia,Kauffmann,Svenja
 
GER
Saskia Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
18,00 EUR 6.80
5. 388 Lazaro 12
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline
 
GER
Lara Caroline Grolig
RFV Böblingen e.V.
18,00 EUR 6.80
7. 322 Giulio 6
W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Hettich,Tina
 
GER
Tina Hettich
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.70
Total = 152,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 545 Steendiek's Montano
W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa
 
GER
Eva Prokop
RFV Böblingen e.V.
6.60
9. 65 Bumble Bee 7
S \ Trak. \ Schwb \ 1997 \ Sir Chamberlain x Illuster \ Z: Wiesner,Ingeborg \ B: Lutz,Vanessa
 
GER
Vanessa Lutz
RC Waldhöfe Gärtringen
6.50
10. 538 Spirit 239
W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana
 
GER
Diana Bross
RFV Herrenberg e.V.
6.40
10. 623 Chica de la Luna 10
S \ DR \ R \ 2006 \ x Maestro \ Z: Busch, Lenert \ B: Keilbach, Katrin
 
GER
Linda Keilbach
RFV Leonberg
6.40
10. 334 High Moon 4
W \ Old \ R \ 2009 \ Hoftanz x Rohdiamant \ Z: Diersen,Willehad \ B: Schneider,Martin
 
GER
Deborah Schneider
RFV Bühl
6.40
13. 392 Le Lovarius
W \ Holst \ B \ 2009 \ Le Matin x Lovari \ Z: GEKE Equitec GmbH, \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Miriam Zeller
RFV Flotte Hufe Grünweg e.V.
6.30
13. 499 Roquefort H
W \ Württ \ B \ 2005 \ Rimini x Grannus \ Z: Hauke,Heinz W. \ B: Schache,Katharina
 
GER
Nathalie Löffler
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.30
15. 442 Nikita 460
S \ DR \ F \ 2004 \ Nantano x Silvertop's As \ Z: Gerdes,Josef \ B: Stöckle,Jörg,Stöckle,Monika
 
GER
Johanna Stöckle
RC Freiberg
6.10
15. 258 Del la Rossa
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Del Piero x Cavalier \ Z: Jekal,Rudolf \ B: Fischer,Ulrich,Fischer,Franka
 
GER
Emely Nann
RFV Esslingen
6.10
17. 433 MBF Convaleria
S \ DR \ B \ 2007 \ Carlson x Gospodin H \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Lutz,Jessica
 
GER
Jessica Lutz
RC Waldhöfe Gärtringen
6.00
17. 277 Dundee 108
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rohdiamant \ Z: Hannöver,Carmen \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von
 
GER
Franziska Stachon
RFV Ehningen
6.00
19. 507 Sahely
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Epikur \ Z: Jäger,Helmut \ B: Kellner,Fabienne
 
GER
Esther Arens
RFV Herrenberg e.V.
5.90
20. 582 Wicki 71
S \ Sachs \ F \ 2001 \ Weltstern x Werenfels \ Z: Weiland,Carl \ B: Gerlach,Steffen
 
GER
Celine Gerlach
LPSV Donzdorf Alb/Fils
5.20


Geldpreis152,00 EUR
RichterHolger Eckle
Manuela Frey