Nr. 12 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Familie Maria Günther, Böblingen und
der Familie Max Neff, Dettenhausen
Beginn: 10.10.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
--- paarweise --- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 392 | Le Lovarius W \ Holst \ B \ 2009 \ Le Matin x Lovari \ Z: GEKE Equitec GmbH, \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Miriam Zeller RFV Flotte Hufe Grünweg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 388 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 609 | Magic Mojo 3 S \ \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Diener, Philipp |
GER |
Leah Dieterich RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 433 | MBF Convaleria S \ DR \ B \ 2007 \ Carlson x Gospodin H \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Lutz,Jessica |
GER |
Jessica Lutz RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 477 | Quicky H.B. W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne |
GER |
Helen Rackow RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 442 | Nikita 460 S \ DR \ F \ 2004 \ Nantano x Silvertop's As \ Z: Gerdes,Josef \ B: Stöckle,Jörg,Stöckle,Monika |
GER |
Johanna Stöckle RC Freiberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 499 | Roquefort H W \ Württ \ B \ 2005 \ Rimini x Grannus \ Z: Hauke,Heinz W. \ B: Schache,Katharina |
GER |
Nathalie Löffler RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 507 | Sahely S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Epikur \ Z: Jäger,Helmut \ B: Kellner,Fabienne |
GER |
Esther Arens RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 524 | Serafina HK S \ Westf \ F \ 2009 \ Starnberg x Fidermark \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
GER |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 538 | Spirit 239 W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana |
GER |
Diana Bross RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 545 | Steendiek's Montano W \ DR \ Df \ 2003 \ Morgenstern x Bernstein \ Z: ZG Goertz,Lieselotte u.Benjamin \ B: Steisslinger,Lisa |
GER |
Eva Prokop RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 582 | Wicki 71 S \ Sachs \ F \ 2001 \ Weltstern x Werenfels \ Z: Weiland,Carl \ B: Gerlach,Steffen |
GER |
Celine Gerlach LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 65 | Bumble Bee 7 S \ Trak. \ Schwb \ 1997 \ Sir Chamberlain x Illuster \ Z: Wiesner,Ingeborg \ B: Lutz,Vanessa |
GER |
Vanessa Lutz RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 93 | Caramello 19 H \ Old \ B \ 2007 \ Clintop x Come Well \ Z: Lünswilken,Wilfried \ B: Jursik,Katharina |
GER |
Katharina Jursik RFV Esslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 258 | Del la Rossa S \ Hann \ Db \ 2000 \ Del Piero x Cavalier \ Z: Jekal,Rudolf \ B: Fischer,Ulrich,Fischer,Franka |
GER |
Emely Nann RFV Esslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 623 | Chica de la Luna 10 S \ DR \ R \ 2006 \ x Maestro \ Z: Busch, Lenert \ B: Keilbach, Katrin |
GER |
Linda Keilbach RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 277 | Dundee 108 W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rohdiamant \ Z: Hannöver,Carmen \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von |
GER |
Franziska Stachon RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 322 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Hettich,Tina |
GER |
Tina Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 334 | High Moon 4 W \ Old \ R \ 2009 \ Hoftanz x Rohdiamant \ Z: Diersen,Willehad \ B: Schneider,Martin |
GER |
Deborah Schneider RFV Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 336 | His Heaven S \ Westf \ F \ 2005 \ His Highness x Florestan I \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Kauffmann,Saskia,Kauffmann,Svenja |
GER |
Saskia Kauffmann LRFV Renningen-Malmsheim |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Holger Eckle Manuela Frey |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |