Nr. 1 Springprüfung Kl.M*

Preis der Schönbuch Braumanufaktur

Beginn 12.10.2014 17:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 72 Calando Z
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Romino \ Z: Zieher,Alexander \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan u.Marianne
 
GER
Maximilian Merz
RFV Böblingen e.V.
96,00 EUR 0.0064.67
2. 447 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
80,00 EUR 0.0065.29
3. 573 Vinia 2
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Cavalier (Mister) x Germus R \ Z: Schuiling,J. \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
68,00 EUR 0.0066.86
4. 487 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
60,00 EUR 0.0068.90
5. 375 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
56,00 EUR 0.0068.98
6. 244 Czero
W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado x Athlet Z \ Z: Ruff,Florian \ B: Ruff,Florian
 
GER
Lea Ruff
RFV Herrenberg e.V.
40,00 EUR 0.0069.40
7. 615 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf \ B: Kuhlmann, Anna Maria,Kuhlmann, Mike
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RFV Esslingen
40,00 EUR 0.0070.20
8. 241 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
40,00 EUR 0.2572.96
9. 54 Bebe de Baloubet
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Zacher,Tanja \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.7574.42
10. 166 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg e.V.
4.0066.10
Total = 480,00 EUR
2. Abteilung
1. 176 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: Baum,Verena
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
96,00 EUR 0.0064.96
2. 298 Filini 3
S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Annick Reiner
LRFV Weil der Stadt
80,00 EUR 0.0066.52
3. 593 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
68,00 EUR 0.0067.41
4. 613 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x \ Z: ZG Volk, Margrit u.Horst \ B: ZG Volk, Margrit u.Horst
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
60,00 EUR 0.0068.92
5. 572 Vienna Qua
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Valentino x Certus \ Z: Dubsky,Stephan \ B: Bublitz,Kai,Bublitz,Sinja
 
GER
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
56,00 EUR 0.0069.33
6. 475 Quercia
S \ Old \ B \ 1999 \ Quattro B x Karon \ Z: Reiners,Werner \ B: Ostermaier,Petra
 
GER
Oskar Ostermaier
RSV Winterlingen
40,00 EUR 0.0070.04
7. 14 Alegro 100
W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
40,00 EUR 0.0071.17
8. 136 Celine 153
S \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Cantona x Cambridge \ Z: Kosonowski,Andreas \ B: Moroff Dr.,Alexander
 
GER
Tanja Rupp
RSZ Weil im Schönbuch
40,00 EUR 0.5073.58
9. 413 Lorenzo 156
W \ Old \ F \ 1995 \ Lapis Lazuli x Flaneur \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Zipperle,Berthold
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
4.0065.20
10. 468 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0067.20
Total = 480,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 206 Conchicco GH
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Lanthano \ Z: Hermann,Gerhard \ B: Hermann,Gerhard
 
GER
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
4.0068.14
12. 162 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
4.0068.58
13. 170 Chicoleo
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Chico's Boy x Corleone \ Z: Hör,Albert \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
4.0069.55
14. 214 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
4.0071.90
15. 588 Zalanda
S \ Hann \ B \ 2006 \ Zacharias x Espri \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Heckenberger,Susanne
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
4.2572.28
16. 175 Churchill 41
H \ Hann \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Pingel,Marina
 
GER
Thomas Pingel
RV Hüttental e.V
4.5073.03
17. 661 Cassina 44
S \ Württ \ DB \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
8.0070.36
18. 467 Quarrtulain
S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias
 
GER
Tobias Bessler
RC Domäne Eschmühle e.V.
8.0071.13
19. 32 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily
 
GER
Ferdinand Talmon
Pforzheimer Reiterverein e.V.
8.0071.38
20. 352 Kasimir 161
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ King Kolibri x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Schaal,Sara
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
9.0075.75
21. 6 Ace Ventura 3
W \ Westf \ B \ 2001 \ Aquilino x Pilot \ Z: Haarmann,Mike \ B: Kraitzek,Sebastian
 
GER
Sebastian Kraitzek
RV Waldenbuch-Hasenhof
10.2580.29
22. 81 Camelot of Wales
W \ Westf \ F \ 2005 \ Contini x Coriolan \ Z: Scholand,Gerhard \ B: Knödler,Sylvia
 
GER
Dominik Todten
RV Altenriet
12.0066.01
23. 406 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
12.0069.35
24. 581 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
12.0071.33
25. 137 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
GER
Thomas Döttling
LRFV Weil der Stadt
12.5073.13
26. 590 Zaubermaus 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Lasino \ Z: Hansen,Christel \ B: Hofmeister,Kaja Celine
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
13.2576.75
27. 177 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
13.5077.98
28. 183 Classic Axel
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
16.0065.59
29. 47 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
16.0065.80
30. 302 Fit for Fight BK
S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Thomas Döffinger
LRFV Weil der Stadt
16.5089.31
31. 99 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
GER
Michael Wenczel
RFV Ehningen
17.0091.01
32. 220 Cool Running K
W \ Westf \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Ribot \ Z: Kremerskothen,Elmar \ B: Kremerskothen,Nena
 
GER
Nena Kremerskothen
RC Riedhöhe
17.2592.61
33. 160 Cheenok
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
17.7578.24
34. 422 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
17.7594.40
35. 476 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
28.75122.01
aufg. 404 Linox 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Woest,Andreas
 
GER
Thomas Michel
RC Domäne Eschmühle e.V.
aufg. 225 Corianthe van het Lock
S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Linda Hiller
RFV Göppingen
aufg. 614 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser, Ambros \ B: Galneder, Franz sen.
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
RFV Esslingen
aufg. 188 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
GER
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
aufg. 184 Classic Scooby
H \ Württ \ B \ 2005 \ Crown Z x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
aufg. 365 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben, L.C.J. \ B: Schäfer, Isabelle,Faller, Stephan
 
GER
Thomas Michel
RC Domäne Eschmühle e.V.
aufg. 4 Accito 2
W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
aufg. 100 Carmelita 13
S \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Calando I \ Z: Kistenmacher,Egon August \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
aufg. 534 Silvios Pilot
W \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Pilot \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
aufg. 121 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Oskar Ostermaier
RSV Winterlingen
aufg. 491 Raika 122
S \ Württ \ Db \ 2000 \ Rhodos x New Moon xx \ Z: Kußmaul,Rudolf \ B: Kußmaul,Corinna
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
aufg. 705 Conner 38
H \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro I x Coriander \ Z: Harmening,Susanne \ B: Aldag,Marco
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
aufg. 320 Gitan 63
W \ Grpf.o.R \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim


Geldpreis960,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Manuela Frey