Nr. 4 Springprüfung Kl.L

Preis der Kreissparkasse Böblingen
Qualifikation 9.SparkassencupKreis Böblingen 2014

Beginn 11.10.2014 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 387 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
60,00 EUR 0.0057.00
2. 220 Cool Running K
W \ Westf \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Ribot \ Z: Kremerskothen,Elmar \ B: Kremerskothen,Nena
 
GER
Nena Kremerskothen
RC Riedhöhe
50,00 EUR 0.0062.93
3. 467 Quarrtulain
S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias
 
GER
Tobias Bessler
RC Domäne Eschmühle e.V.
43,00 EUR 0.0063.72
4. 99 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
GER
Michael Wenczel
RFV Ehningen
38,00 EUR 0.0063.78
5. 54 Bebe de Baloubet
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Zacher,Tanja \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
35,00 EUR 0.0064.72
6. 227 Cornetta Grey
S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Böhnke,Jörg
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
25,00 EUR 0.0065.35
7. 487 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
25,00 EUR 0.0066.36
8. 219 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie
 
GER
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
25,00 EUR 0.0066.44
9. 588 Zalanda
S \ Hann \ B \ 2006 \ Zacharias x Espri \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Heckenberger,Susanne
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
25,00 EUR 0.0066.77
10. 313 Galatus
W \ Württ \ Db \ 1997 \ Gardez x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Pfisterer,Dieter
 
GER
Tanja Rupp
RSZ Weil im Schönbuch
0.0066.89
11. 188 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
GER
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
4.0061.22
12. 365 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben, L.C.J. \ B: Schäfer, Isabelle,Faller, Stephan
 
GER
Thomas Michel
RC Domäne Eschmühle e.V.
4.0061.24
Total = 326,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 96 Carisma 82
S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Mezger,Janine
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
4.0061.26
14. 183 Classic Axel
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
4.0061.83
15. 298 Filini 3
S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Annick Reiner
LRFV Weil der Stadt
4.0062.25
16. 440 Naughty Lad
W \ ISH \ F \ 1994 \ Nautilus x Unbekannt \ Z: Daisey,Lucila \ B: Pape,Fritz
 
GER
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
4.0062.44
17. 6 Ace Ventura 3
W \ Westf \ B \ 2001 \ Aquilino x Pilot \ Z: Haarmann,Mike \ B: Kraitzek,Sebastian
 
GER
Sebastian Kraitzek
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0062.86
18. 469 Qudo
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x C-Ingmar \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Adam,Miriam,Hahn,Sigrid
 
GER
Florian Adam
RFV Leonberg
4.0065.38
19. 375 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.0066.03
20. 166 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg e.V.
4.0066.72
21. 137 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
GER
Thomas Döttling
LRFV Weil der Stadt
4.2567.36
22. 573 Vinia 2
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Cavalier (Mister) x Germus R \ Z: Schuiling,J. \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
7.2579.89
23. 367 Labell 26
S \ DSP \ F \ 2005 \ Ludger G x Rabino \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Seeger,Tino
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
8.0064.69
24. 177 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
8.0065.19
25. 291 Fecske 2
S \ Ung. \ Db \ 1999 \ Amati x Sarkcsillag \ Z: \ B: Roll,Nicole
 
GER
Adrian Roll
RV Jettingen
8.0065.81
26. 482 Quintas 4
W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah
 
GER
Sarah Mauch
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.0066.28
27. 554 Symphonie Fantastique
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence
 
GER
Nadine Kraft
RFV Leonberg
8.0066.32
28. 302 Fit for Fight BK
S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Thomas Döffinger
LRFV Weil der Stadt
8.0066.56
29. 531 Silbertau
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salute xx x Atatuerk \ Z: Schulz,Gerd \ B: Mayer Dr.,Elmar,Mayer,Georg
 
GER
Sabrina Pandtle
RFV Leonberg
8.5068.22
30. 447 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
9.7573.23
31. 618 Chocklat Jagger
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet Z \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
GER
Wolf Widmann
RFV Herrenberg e.V.
14.2592.00
32. 169 Chico Condios
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Chico's Boy x Lord Liberty \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Jaiser,Dieter
 
GER
Dieter Jaiser
RV Waldenbuch-Hasenhof
16.2583.92
33. 535 Sion o'Nick
W \ Württ \ B \ 2007 \ Heops x Stan the Man xx \ Z: Nickel,Jürgen \ B: Nickel,Jürgen
 
GER
Janko Nickel
PSV Hohe Eichen
27.7597.40
ausg. 195 Cody 73
W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ Z: König,Werner sen. \ B: Prokop Dr.,Manuela
 
GER
Marie Prokop
RFV Böblingen e.V.
ausg. 224 Cordella 2
S \ Württ \ B \ 2003 \ Carracco x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
aufg. 350 Jumeaux AA RH
H \ A.A. \ Schwb \ 2007 \ Don-Caster AA x Feeling xx \ Z: Ramos-Arzate,Heliodoro \ B: Lux,Heike,Lux,Anja
 
GER
Anja Lux
RFV Böblingen e.V.


Geldpreis326,00 EUR