Nr. 6 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Familie Eckhard und
Karin Burgdorf, Gerlingen

Beginn: 11.10.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 484 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Utz,Emily
 
GER
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
2. 305 For Fritzii G
H \ Württ \ F \ 2010 \ For Europe x Mitch \ Z: Grimm,Ignaz \ B: Grimm,Ignaz,Grimm,Reinhold
 
GER
Florian Grimm
RVF Schwäbisch Gmünd
3. 432 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
4. 110 Casjocora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassin x Joost \ Z: Pöhlmann,Sybille \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
5. 486 Quirinus 20
W \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Lanzarote \ Z: Frotscher,Uwe \ B: Frotscher,Uwe
 
GER
Juliane Frotscher
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
6. 510 Salome B.
S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: Blaurock,Anna
 
GER
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
7. 516 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dusslingen
8. 521 Seal 8
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Stakkato x Zuenftiger xx \ Z: Kapp,Elizabeth \ B: Stall Ride,
 
GER
Lea Ruff
RFV Herrenberg e.V.
9. 551 Sweet Success 2
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Stalypso x Gamblers Star \ Z: Winkelmann,Hans-Hermann \ B: Herzog,Alexa
 
GER
Alexa Herzog
PSV Roseck Unterjesingen
10. 561 Timberly 6
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne
 
GER
Yvonne Bergmann
RV Waldenbuch-Hasenhof
11. 656 Visoya Du Ter
S \ \ SCH \ 2009 \ x \ Z: \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Larissa Janina Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
12. 18 Amaris 14
W \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Le Champion \ Z: ZG Steck,Sandra u.Thomas \ B: Gruhler,Tatjana
 
GER
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 50 Balousando
H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando \ Z: Tilp,Anne \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
RSC Salzstetten e.V.
14. 51 Baloussino
H \ ZW \ B \ 2009 \ Baloussini x Ramos Z \ Z: Scilard,Peter \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
15. 131 C-Bossi
W \ Württ \ Df \ 2009 \ C-Indoctro II x Allegro \ Z: Bosselmann,Gerhard \ B: Bruhn,Claudia,Lächele,Roland
 
GER
Roland Lächele
TG Haghof e.V
16. 97 Carl Müller
W \ Old \ R \ 2009 \ Colbert GTI x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Müller,Ursula
 
GER
Ursula Müller
LRFV Köngen
10 min Pause
17. 133 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
18. 174 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
19. 200 Color of my Dreams
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Castello \ Z: Thomsen,Alexandra \ B: Schäfter,Matthias
 
GER
Mariska Patricia Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
20. 234 Courage G
S \ Old \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas
 
GER
Valentin Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
21. 265 Diamond's Dancer 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried
 
GER
Siegfried Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
22. 275 Dorotheental's Chantee
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Calando I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Steisslinger,Kathi,Steisslinger,Friedrich
 
GER
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
23. 346 Jamiro 35
H \ BWP \ B \ 2009 \ Nabab de Reve x Quinten van'T Merelsnest \ Z: Deferm,Bart \ B: Bungardt,Michael
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
24. 377 Lancelot 375
W \ DSP \ B \ 2008 \ Loxley of Leisnig x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Teufel,Nadine
 
GER
Nadine Teufel
RV Jettingen
25. 408 Little Lightfoot 2
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lizarazu x Amethist \ Z: Horlacher,Helmut \ B: Maier,Ewald
 
GER
Alice Bartholomä
VFR Käpfleswiesenhof
26. 608 Lucia 210
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x \ Z: Rosenbaum, Hermann-Josef \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti
 
GER
Michael Kurz
LRFV Weil der Stadt
27. 528 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
28. 348 Jimtown's Jambalaya
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown Monterrey La Escondida x Elmero B \ Z: Berge,J.M. ten \ B: Grimm,Florian
 
GER
Florian Grimm
RVF Schwäbisch Gmünd
29. 354 Kelly's Dream S
S \ DR \ B \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa
 
GER
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
30. 557 Ten Doorn's Finigan
W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
31. 256 Dear Doubtless
S \ DR \ Schi \ 2009 \ Doubtless x Bourbon \ Z: ZG J. Köhler u.D.Wallrodt, \ B: Gebhardt,Matthias
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein


Geldpreis150,00 EUR
RichterManuela Frey
Holger Eckle