Nr. 7 Springprüfung Kl. A**

Preis der Familie Eckhard und
Karin Burgdorf, Gerlingen

Beginn 11.10.2014 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 157 Charming Boy 36
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Gräter,Uwe,Gräter,Mareike
 
GER
Mareike Gräter
LRFV Weil der Stadt
0.0054.32
2. 361 La Chica 14
S \ LetW \ B \ 2006 \ Le Grand x Salana-Radiants \ Z: \ B: Röser,Martin
 
GER
Markus Sauter
RV Initiative Therapeutisches Reite
0.0057.53
3. 112 Cassandra 189
S \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Stephan,Kerstin
 
GER
Kerstin Stephan
Stuttgarter RFV
0.0058.08
4. 435 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
GER
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
0.0059.86
5. 508 Salin 5
W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Leonie,Kohl,Lara
 
GER
Lara Kohl
LRFV Renningen-Malmsheim
0.0061.64
6. 196 Cody 103
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Calido I x Kolibri \ Z: Scheck,Christian \ B: Wanner,Achim
 
GER
Achim Wanner
RFV Leonberg
0.2562.84
7. 118 Cassius 59
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique
 
GER
Laura Gmähle
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.5063.11
8. 105 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Julia Selent
RV Jettingen
1.0065.98
9. 399 Lightning Lando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Laurenz x Candillo \ Z: ZG Joos, \ B: Sämann,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Sämann
RA TSV Altenburg
4.0053.05
Total = 0,00 EUR
2. Abteilung
1. 209 Conectra
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Diebold,Klaus,Diebold,Lisa
 
GER
Lisa Diebold
LRFV Weil der Stadt
0.0055.83
2. 383 Larry 173
W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja
 
GER
Dunja Schürhoff
RFV Maichingen u.U.
0.0057.59
3. 65 Bumble Bee 7
S \ Trak. \ Schwb \ 1997 \ Sir Chamberlain x Illuster \ Z: Wiesner,Ingeborg \ B: Lutz,Vanessa
 
GER
Vanessa Lutz
RC Waldhöfe Gärtringen
0.0058.42
4. 621 Sambucca 21
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker, Harald \ B: Mezger, Oliver
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
0.0060.12
5. 477 Quicky H.B.
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne
 
GER
Helen Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0061.90
6. 463 Push Play 2
W \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Wolf,Katja,Wolf,Sonja
 
GER
Katja Wolf
RC Riedhöhe
0.2562.84
7. 372 Ladylover B
H \ Old \ B \ 2001 \ Looping x Fürstengold \ Z: Brüne,Oswald \ B: Jaiser,Franziska
 
GER
Franziska Jaiser
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.5063.53
8. 50 Balousando
H \ Bay \ FkaSc \ 2009 \ Baloussini x Lando \ Z: Tilp,Anne \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
RSC Salzstetten e.V.
2.0069.17
Total = 0,00 EUR
3. Abteilung
1. 165 Cheyenne 1001
S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert
 
GER
Robert Ilg
RC Waldhöfe Gärtringen
0.0056.62
2. 234 Courage G
S \ Old \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas
 
GER
Valentin Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
0.0057.69
3. 134 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
GER
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
0.0059.76
4. 328 Hayca G
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Katell xx \ Z: Gantner,Eugen \ B: Gantner,Eugen
 
GER
Laura Hahn
RFV Göppingen
0.0060.61
5. 558 Tessa 234
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carano x Barnaul xx \ Z: Jacobs,Volker \ B: Dietterle,Diana
 
GER
Diana Dietterle
TV RG Gültstein
0.2562.75
6. 228 Corofina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas
 
GER
Andreas Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
0.5063.05
7. 331 Helios des Baumes
W \ CH.Wb \ Schi \ 2000 \ Livitikus x Zeoliet \ Z: Stauffer,Jean-Pierre \ B: Auth,Harald
 
GER
Nadja Auth
RV Horb e.V
0.7564.75
8. 432 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
2.0069.25
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 140 Cento du Rouet
H \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
4.0055.62
11. 56 Bellaica
S \ Old \ B \ 1997 \ Matador x Waidmannsruf \ Z: Koers,Hans \ B: Rieth,Wolfgang
 
GER
Mareike Gräter
LRFV Weil der Stadt
4.0056.36
12. 570 Victor 102
W \ Old \ B \ 1998 \ Visa Pilot Z x Landadel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Fischer,Juliane
 
GER
Juliane Fischer
PSV Roseck Unterjesingen
4.0056.94
13. 578 Watson 155
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria
 
GER
Laura-Victoria Wolf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.0058.06
14. 466 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen e.V.
4.0059.00
15. 610 Creston Hill
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x \ Z: Eggers, Maike \ B: BG Dieterich, Familie
 
GER
Leah Dieterich
RV Bietigheim-Bissingen
4.0059.15
16. 85 Candy 739
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Ines Kupfer
RK St.Johann
4.0059.25
17. 525 Serrano 39
H \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Centuryo \ Z: Wirth, Paul \ B: Schubert, Katharina
 
GER
Katharina Schubert
RFV Böblingen e.V.
4.0059.51
18. 59 Blanchard 2
W \ Trak. \ B \ 2001 \ Arc de Triomphe x Agent \ Z: Fink,Edgar \ B: Zimmermann,Dieter K.
 
GER
Milena Juric
RC Wolfhof Schönaich e.V.
4.0059.93
19. 408 Little Lightfoot 2
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lizarazu x Amethist \ Z: Horlacher,Helmut \ B: Maier,Ewald
 
GER
Alice Bartholomä
VFR Käpfleswiesenhof
4.0060.40
20. 342 Idago van Kerselare
W \ BWP \ B \ 2008 \ Boris van het Kluizebos x Monaco \ Z: Gilleman,Wim \ B: Christ,Steffen,Christ,Iris
 
GER
Steffen Christ
RFV Filderstadt
4.0061.23
21. 71 Cajuna
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cleverboy x Guidam (de Dartay) \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Kutter,Nicole
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
4.0061.50
22. 24 Angelie
S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Landgraf I \ Z: Dussler,Hans \ B: Dussler,Hans,Bartholomä,Alice
 
GER
Alice Bartholomä
VFR Käpfleswiesenhof
4.0061.70
23. 369 Ladina 22
S \ Westf \ Schi \ 1995 \ Lados x Ramiro's Son I \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Schüle,Christine
 
GER
Tina Hettich
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0062.00
24. 179 Cindy 991
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
4.2562.23
25. 585 Woberlina 2
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie
 
GER
Stephanie Weissert
RFV Herrenberg e.V.
4.2562.32
26. 421 Luna P
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: Herbstritt,Stefan
 
GER
Stefan Herbstritt
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
4.2562.55
27. 66 Cabildo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
4.2562.89
28. 265 Diamond's Dancer 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried
 
GER
Siegfried Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
4.5063.70
29. 495 Red Hot Chili Pepper B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa
 
GER
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
5.0065.25
30. 237 Cubanita 3
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike
 
GER
Sinah Bruckner
RFV Herrenberg e.V.
6.0069.35
31. 90 Capozi
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Cash \ Z: Völz,Lothar \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
7.2574.12
32. 94 Careful little Lady
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Mutz,Franziska
 
GER
Franziska Mutz
RFV Ehningen
8.0056.36
33. 287 Esplendido 15
H \ Württ \ BkaSc \ 2003 \ Exodus x Rico \ Z: Renz,Bernhard \ B: Moldvai,Sarah
 
GER
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
8.0059.81
34. 155 Charly 1401
H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Candillo x Contender \ Z: Amend,Horst \ B: Suder,Lara
 
GER
Lara Suder
PSV Roseck Unterjesingen
8.0077.55
35. 541 SPW Cosita
S \ Hess \ B \ 2007 \ Cero I x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Kohl,Sarah
 
GER
Sarah Kohl
PSV Hohe Eichen
8.5063.07
36. 17 Amadeus 904
W \ Württ \ FkaSc \ 2007 \ Alassio's Boy x Pageno xx \ Z: Lachenmaier,Karl \ B: Weißmüller,Bianca
 
GER
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
8.5063.38
37. 617 Cumberry Boy
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Athlet Z \ Z: Teegen, Marion \ B: Widmann, Frizzi
 
GER
Wolf Widmann
RFV Herrenberg e.V.
8.7564.13
38. 612 Lupinchen 6
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Sir Caletto \ Z: Göttert, Lutz \ B: Seimer, Janja
 
GER
Janja Seimer
RFV Böblingen e.V.
9.0065.54
39. 98 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
 
GER
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
9.2566.08
40. 512 Sambia- S
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Nina Brändle
PSV Hohe Eichen
11.5075.84
41. 221 Coolman 74
W \ Old \ Db \ 2008 \ Colman x Landjonker (Fruhling) \ Z: Wessels,Richard \ B: Brommer,Nicole
 
GER
Kim-Sarah Bruckner
RFV Neubulach
12.0061.43
42. 520 Scheckfleck
S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner
 
GER
Julia Hübner
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.0077.10
43. 216 Convertino Lee Jones
H \ DSP \ B \ 2006 \ Converter x Ritual \ Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David \ B: Deyhle,Tobias
 
GER
Tobias Deyhle
LRFV Weil der Stadt
12.7580.03
44. 82 Camillo 175
W \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Silvester \ Z: Zipf,Norbert \ B: Zipf,Norbert
 
GER
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
13.0065.34
45. 27 Annelie 26
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lordanos x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Greiner,Anja,Wolff,Gerhard
 
GER
Anja Greiner
RFV Ehningen
14.2586.62
46. 458 Pino 30
W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Grötzinger,Martin
 
GER
Selina Troll
LRFV Renningen-Malmsheim
14.7588.06
47. 373 Laika 429
S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose
 
GER
Manuela Löhmann
PSV Hohe Eichen
15.7576.78
48. 80 Cambodia 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Ramirado \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Bottny,Martin
 
GER
Markus Sauter
RV Initiative Therapeutisches Reite
16.0060.30
49. 555 Syrina
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika
 
GER
Monika Adam
RV Sindelfingen
22.7588.23
50. 181 Cito 24
W \ Württ \ DbkaS \ 2008 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: Riester,Ursula \ B: Gross,Melanie
 
GER
Melanie Gross
RV Hagenäcker Tiefenbronn
23.7576.07
51. 205 Con Lord
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lord \ Z: Feil,Willi \ B: Jenter,Sabine,Jenter,Patrick
 
GER
Patrick Jenter
RC Riedhöhe
27.5091.23
ausg. 315 Gestüt Quellensee Little-Boy
W \ Holst \ B \ 1997 \ Linaro x Corrado I \ Z: Erdner,Franz \ B: Spielmann,Nadine
 
GER
Nadine Spielmann
LRFV Weil der Stadt
ausg. 426 Lysander 102
W \ ZW \ F \ 2000 \ Limited Edition x Fernal \ Z: Gaschott,Ingo \ B: Winter,Märit
 
GER
Märit Winter
RFV Neubulach
ausg. 388 Lazaro 12
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline
 
GER
Lara Caroline Grolig
RFV Böblingen e.V.
ausg. 139 Celtika
S \ Holst \ B \ 2007 \ Consens x Cassini I \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Welsch,Thomas
 
GER
Marcel Welsch
RFV Mössingen
ausg. 391 Le Beau 35
W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas
 
GER
Andreas Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
aufg. 437 Monty Python 24
W \ Pol. \ Db \ 2005 \ Parnas x Brener \ Z: \ B: Neubert,Sandra,Beck,Angelika
 
GER
Sandra Neubert
LRFV Renningen-Malmsheim


RichterChristine Eberbach
Manuela Frey