Nr. 1 Springprfg.Kl.S m.St.**
Geldpreis gegeben von: ATOSS Software AG, München
Ehrenpreise: Pauls's exclusive horse-equipment, Pfalzgrafenweiler
Beginn: 19.10.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 97 | Canta Libre 2 W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 290 | Cracher 3 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 165 | Chakichak W \ Westf \ B \ 2002 \ Collin L x Piquet \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Renner,Alexander |
GER |
Alexander Renner SRC Fünfseeland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 261 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 361 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 363 | HK's Chocolate Chip W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chico's Boy x Flirt \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 54 | Beverlly S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder |
GER |
Christian Heideker RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 106 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Carlos R 2 W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Arndt,Martin,Arndt,Adina |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 125 | Casita 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR, |
GER |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 144 | Catizi S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 177 | Charlotte HM S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 182 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 628 | Desperanco W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben, Nicole \ B: Ferazzi, Markus |
GER |
Tanja Fuhrer RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 334 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
GER |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 443 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 496 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 573 | Sultan 675 H \ Tsch.W. \ Hlb \ 2002 \ Catango x Servator-53 \ Z: Lahodna Pegas,Helena \ B: Lahodna Pegas,Helena |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 582 | Trebox Tolstoi vh Doornenhof W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdelaziz |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 522 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 168 | Champion 126 H \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 473 | Numero de Gerdi W \ SF \ F \ 2001 \ Voltaire x Grand Veneur \ Z: \ B: Renner,Alexander |
GER |
Alexander Renner SRC Fünfseeland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 505 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 568 | Speedy 368 W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich,Anja \ B: Ulrich,Philipp |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 513 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |