Nr. 3 Zeitspringprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreise der Stadt Böblingen & BBG
Beginn: 18.10.2014 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 548 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 555 | Sesto senso W \ OS \ B \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Lys de Darmen \ Z: ZG Vleugels / Blaton, \ B: Renner,Alexander |
GER |
Alexander Renner SRC Fünfseeland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 573 | Sultan 675 H \ Tsch.W. \ Hlb \ 2002 \ Catango x Servator-53 \ Z: Lahodna Pegas,Helena \ B: Lahodna Pegas,Helena |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 587 | U-Terna S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 599 | Zalanda S \ Hann \ B \ 2006 \ Zacharias x Espri \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Heckenberger,Susanne |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 20 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 63 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 124 | Casimir 112 W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Höchster,Familie |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 290 | Cracher 3 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 96 | Can't get you H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander |
GER |
Alexander Ziegler RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 227 | Cloud 20 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 363 | HK's Chocolate Chip W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chico's Boy x Flirt \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 28 | Arktus 3 W \ SAnha \ B \ 2002 \ Askari x Galib Ben Afas ox \ Z: Kremer,Sven \ B: Kraft Dr.,Barbara |
GER |
Christian Kraft Dr. RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 58 | BL Acina S \ Württ \ B \ 2006 \ Aralimbo x Calando I \ Z: Beh,Lorenz \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 86 | Calua M S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 120 | Cascavell 7 W \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Staufer \ Z: ZG Reeb,Renate u.Christian \ B: Reeb,Renate |
GER |
Sabrina Reeb RC Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 125 | Casita 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR, |
GER |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 169 | Chance ZG S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 334 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel |
GER |
Marc Poppel Schwarzwälder RV Freudenstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 335 | Feuerwasser 2 H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 337 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 341 | Fire Cent W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 372 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 387 | Lady Loulou S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Kuhlmann,Anna Maria,Kuhlmann,Mike |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RFV Esslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 394 | Lancelot 353 W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer |
GER |
Marcel Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 523 | Quite's Castella S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Catrick I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Germanhorses, |
ITA |
Oscar Medaglia RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 620 | Skyros CE H \ OS \ Schi \ 2003 \ Stakkato x Cassini I \ Z: Eberspächer, Rolf-Dieter \ B: Eberspächer, Rolf-Dieter |
GER |
Fritz Pape RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 495 | Quality Girl 2 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 473 | Numero de Gerdi W \ SF \ F \ 2001 \ Voltaire x Grand Veneur \ Z: \ B: Renner,Alexander |
GER |
Alexander Renner SRC Fünfseeland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 580 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 106 | Cardarco W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 499 | Quattrino 5 W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 261 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 443 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 201 | Chrysler Royal B W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Hezel,Luca u.Samira |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 168 | Champion 126 H \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RSC Salzstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 108 | Carentos H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander |
GER |
Alexander Ziegler RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 442 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 513 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Peter Bort |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |