Preis der Nürnberger Versicherung
Nr. 10 Dressurprüfung Kl. M** - M 9
Beginn: 20.06.2014 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:15:00 | 181 | Leparello W \ DSP \ B \ 2005 \ Lord Altmark x Boritas \ Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb \ B: Raum,Friederike |
GER |
Friederike Raum RV Luisenhof Paretz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:21:30 | 284 | Sir Dooley's W \ Old \ R \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: Bruns,Helmut \ B: Kelterborn,Frauke |
GER |
Martina Hannöver-Sternberg RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:28:00 | 186 | Little Sweety W \ Hann \ Db \ 2007 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Bätje,Jörg \ B: BG Little Sweety, |
GER |
Christin Hilger PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:34:30 | 196 | Luenel W \ DSP \ RSchi \ 2006 \ Lehnbach x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, |
GER |
Caroline Friederike Weber RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:41:00 | 197 | Luigi 233 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Light and Easy x Warkant \ Z: Ebeling,Konrad \ B: Denkhaus,Ira |
GER |
Ronald Lüders Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:47:30 | 17 | Black Jack 177 H \ Hann \ R \ 2006 \ Worldly I x Matcho AA \ Z: Stolter,Rixta \ B: Ritters,Jens |
GER |
Thomas von Samson RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:54:00 | 214 | Quadriga's Don Cismo H \ Old \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Campari M \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K |
GER |
Stefan Puschmann RV Quadriga Dresden e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:00:30 | 221 | Quibeau W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:07:00 | 160 | Hogan 5 W \ Bay \ B \ 2007 \ Herzruf x Polarstern \ Z: Feigl Dr.,Helmut \ B: Lehrmann,Henning |
GER |
Jan-Eric Bremer RFV Helmstedt e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:13:30 | 228 | Rastelli 36 H \ Old \ F \ 2005 \ Royal Hit x Sandro Song \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borkowsky,Diana |
GER |
Nadine Fliss Blankenfelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:20:00 | 285 | Sir Doyodoni W \ Old \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Szemafor-19 \ Z: Fischer,Heike \ B: Moser,Anja |
GER |
Anja Moser I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:26:30 | 294 | Stand by me 11 W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Kopf,Sandra |
AUT |
Sandra Kopf RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:33:00 | 297 | Stereo Love W \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Londonderry \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Stumpf,Katharina,Müller,Andreas |
AUT |
Gabriela Stumpf RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:39:30 | 61 | Daylight 228 S \ Hann \ B \ 2006 \ Donautanz x Rubinstein I \ Z: Flemisch Dr.,Simone \ B: Kikillus,Gabriele |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:56:00 | 332 | Dinero 21 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Dauphin x \ Z: Gottwill, Mignon \ B: Pietrzyk, Dieter,Pietrzyk, Sylvia |
GER |
Julia Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:02:30 | 91 | Donauwelle 13 W \ Hann \ F \ 2007 \ Dimaggio x Mon Cheri \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda |
GER |
Hedda Droege RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:09:00 | 115 | Fiorello 121 W \ Old \ B \ 2007 \ Faustinus x Karon \ Z: Schütte,Heinrich \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke |
NED |
Mayke Liebregts RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:15:30 | 119 | Floppy Disk W \ Bay \ Db \ 2006 \ Florestano x Weltmeyer \ Z: Kelberger,Peter \ B: Wienhues,Nina |
GER |
Sylvia Zimmer RSG Mottenkaul |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:22:00 | 124 | Franklin 43 H \ Old \ Db \ 2005 \ Fiorissimo x Sandro Song \ Z: Gutmann,Evelyn \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Anke Simon PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:28:30 | 134 | Fürst Wettin H \ Hann \ Db \ 2006 \ Fürst Heinrich x Friedensfuerst \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit,Landgestüt Sachsen-Anhalt, |
GER |
Andrea Hintsche RV Prussendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:35:00 | 110 | Ferdinand 243 H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Sandro Hit \ Z: ZG Kollmar,Familie \ B: Madsen,Birgit |
GER |
Thomas von Samson RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:41:30 | 158 | His Spark of Hope W \ Hann \ F \ 2006 \ His Highness x Wolkenstein II \ Z: Kamps,Rudolf \ B: Kupsch,Carola |
GER |
Britt Carolin Eckert LG Reiten Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:48:00 | 283 | Sir Bechstein W \ DSP \ R \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Coriograf B \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, |
GER |
Caroline Friederike Weber RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 18:54:30 | 261 | Salima 33 S \ DSP \ B \ 2005 \ Samba Hit I x Gardo \ Z: Götsch,Jutta \ B: Mohseni,Sarah |
GER |
Sarah Mohseni Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 19:01:00 | 161 | Hohenzollern 6 H \ Hann \ R \ 2005 \ Hochadel x Weltmeyer \ Z: ZG Nimmert,Olaf und Hinke \ B: Meyer,Jana Anakena |
GER |
Jana Anakena Meyer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 19:07:30 | 165 | Hyronimus HGB W \ Hann \ F \ 2006 \ Hochadel x Donnerhall \ Z: Berner, Hans-Günter \ B: Marggraf, Clarissa |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer RV Eichkamp Berlin e.V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Wolf-Rüdiger Beißert C: Eckhard Wemhöner M: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |