Preis der Nürnberger Versicherung
Nr. 12 Dressurprüfung Kl. S* - S 5
Qualifikation zum Finale des Nürnberger Burg-Pokals 2014
Teilung nach Leistung
Beginn: 22.06.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 147 | Harmony's Don Noblesse H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses, |
GBR |
Susan Pape RV Neuhaus-Oste u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:37:30 | 149 | Haydn 16 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von |
GER |
Holga Finken PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:45:00 | 157 | Hightime 3 W \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Hellwege-Tiedemann,Christina \ B: Stich,Alexandra,Stich,Michael |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:52:30 | 165 | Hyronimus HGB W \ Hann \ F \ 2006 \ Hochadel x Donnerhall \ Z: Berner, Hans-Günter \ B: Marggraf, Clarissa |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:00:00 | 334 | Kingsley 11 H \ Old \ B \ 2006 \ Krack C x \ Z: Bayer, Irene \ B: Sachs, Isabelle |
GER |
Isabelle Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:07:30 | 197 | Luigi 233 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Light and Easy x Warkant \ Z: Ebeling,Konrad \ B: Denkhaus,Ira |
GER |
Ronald Lüders Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:15:00 | 326 | Meggle's Boston H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter, Maatschap \ B: Georgihof GmbH & Co.KG |
GER |
Hendrik Lochthowe RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:22:30 | 209 | Nymphenburg's Love H \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Cordial Medoc \ Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn \ B: Stumpf,Katharina |
AUT |
Katharina Stumpf RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:30:00 | 216 | Quadriga's Jazzqueen S \ Württ \ B \ 2005 \ Jazzman x Don Primero \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K |
GER |
Ina Saalbach-Müller RFV St. Georg Löbnitz e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:37:30 | 101 | Earl of Nymphenburg W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:45:00 | 331 | Raffinjo W \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x \ Z: Cappelmann, Johann Eimer \ B: Hilbers, Rüdiger |
GER |
Ulf Ebner Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:52:30 | 233 | Reglisse S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Woodstock \ Z: Brandt,Henning \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
POR |
Joao Moreira RV Rosencarree e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:00:00 | 348 | Rom S \ \ RA \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: \ B: |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:17:30 | 266 | Santiago 221 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander |
GER |
Christian Flamm RFV Bornmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:25:00 | 284 | Sir Dooley's W \ Old \ R \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: Bruns,Helmut \ B: Kelterborn,Frauke |
GER |
Martina Hannöver-Sternberg RFV Hoisdorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:32:30 | 288 | Sir Schenkenberg W \ DSP \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Larome \ Z: Schulze,Lothar \ B: Frychel,Maren |
GER |
Jochen Vetters LRF Bülow Neubeeren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:40:00 | 292 | Snyders H \ Hann \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Keller,Dolf-Dietram \ B: Viebrock,Jan Andreas |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:47:30 | 294 | Stand by me 11 W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Kopf,Sandra |
AUT |
Sandra Kopf RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:55:00 | 295 | Standsfield W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia |
GER |
Alexandra Bimschas Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:02:30 | 15 | Bellagio 4 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Davignon I \ Z: Nehm,Nicole \ B: Stute,Silvia |
GER |
Amelie von Harsdorf Gut Hohenkamp TurnierSC e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:10:00 | 18 | Bobcat W \ Hann \ Df \ 2007 \ Breitling W x Silvano \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Finken GmbH, |
NOR |
Isabel Bache PSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:17:30 | 57 | Dante Weltino OLD H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
SWE |
Therese Nilshagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:25:00 | 172 | Lapagenos H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S, |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:32:30 | 114 | Finally Love H \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Stumpf,Gabriela |
AUT |
Gabriela Stumpf RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:40:00 | 119 | Floppy Disk W \ Bay \ Db \ 2006 \ Florestano x Weltmeyer \ Z: Kelberger,Peter \ B: Wienhues,Nina |
GER |
Sylvia Zimmer RSG Mottenkaul |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:47:30 | 133 | Fürst Nymphenburg H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | E: Peter Olsson H: Elke Ebert C: Cornelia Hinsch M: Henning Lehrmann B: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |