Preis gegeben von Andreas Hillig Gebäudeservice
Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. A** für 5- und 6-jährige Pferde
Beginn: 26.06.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 77 | Caba vM S \ DR \ Schwb \ 2009 \ Fehkamp's Coestelin x Bennos Dream \ Z: Mirbach,Patricia von \ B: Ecke,Martina |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16 | All Fair S \ OS \ Schwb \ 2009 \ Annicard x Casino \ Z: Nicodem,Dajana \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 46 | Askara 15 S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Askari x Solar \ Z: Blievernicht,Melanie \ B: Tuitje,Kea |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 625 | Askaris Update H \ \ B \ 2009 \ Askari x Heraldik \ Z: \ B: |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 525 | Santauer H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 426 | Little Princess DS S \ Württ \ B \ 2009 \ Lord Z x Boston \ Z: ZG Spörri,Denise u.Engelbert \ B: Spörri,Denise |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 554 | Suri 19 S \ OS \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Cordobes I \ Z: Beeking,Bernd \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 7 | Acaluczi W \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 69 | Boreal 6 W \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Capitol I \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Carola Bahr RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 156 | Cassini's Fleur du Printemp S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Hertel,Tina \ B: Hertel,Familie |
GER |
Tina Hertel RFV Kleeblatt-Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 412 | Leroy 179 W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Lingemann,Heinz-Bernhard \ B: Sportpferde Marcus Rieger, |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 614 | Chantendro W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Contendro I \ Z: Menck, Marion \ B: Plath, Andre |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 243 | Comteur W \ Hann \ \ 2009 \ Comte x Grandeur \ Z: Wichers,Uwe \ B: Töwe,Vanessa |
GER |
Sylvio Gleitsmann RFV Am Kindelwald e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 623 | Constanze Z S \ \ SCH \ 2008 \ Contfeino x Cariune \ Z: \ B: |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 298 | Daddy Jones H \ DSP \ B \ 2009 \ Daddy Cool x Eklat \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Madeleine |
GER |
Gerhard Göpfert RV Singer Berg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 360 | Jeams Dean W \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 267 | Corinn 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Wrede,Klaus |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 318 | Ella Bella RP S \ Hann \ F \ 2009 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Peters,Rita \ B: Peters,Jan,Schäfer,Ursel |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 299 | Daddy Star H \ DSP \ Db \ 2009 \ Daddy Cool x Pep \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Tim |
GER |
Bianca Schuster RF Chevalier Genshagen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 390 | Landys W \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Coronado \ Z: ZG Wolter/Melzer, \ B: Wolter,Caroline |
AUT |
Hubert Melzer REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 621 | Lucian 21 W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Askari \ Z: Rötz, Hans-Hartwig \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 449 | Montanus 27 H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Kuhlemann,Uwe |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 598 | Montefino 2 H \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Narew xx \ Z: Zucht-u.Ausbildungsbetrieb Ronald K \ B: Zucht-u.Ausbildungsbetrieb Ronald K |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 488 | Quest 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Restorator \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Mühlenberg,Mario |
GER |
Mirko Göttert RSV Kunersdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 502 | Quintett 4 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Lorentin I \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Peter,Manfred |
GER |
Annett Wernicke RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 601 | Chacera S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 466 | Pauline wills wissen S \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Charmeur \ Z: Hacke,Heinrich \ B: Miehe,Tordis |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 296 | Cyra 73 S \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Weinberg \ Z: Werner,Josef \ B: Sczepurek,Hans |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 450 | Montelinara RP S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Antaeus \ Z: Peters,Rita \ B: Peters,Rita |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 568 | Velluto Rosso W \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Escudo I \ Z: Brattka,Günter \ B: Jakob,Erika |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 194 | Checkpoint Charly 10 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landsieger I \ Z: Seehusen,Johann \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 305 | Dear Max DSP H \ DR \ Bsk \ 2008 \ Daydream x Ombre \ Z: Fatke,Christian \ B: Ibrahim,Tahani |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Helmut Kannengießer Heiko Wahlers Marco Behrens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |