Preis der Druckerei Lothar Schwarzer und STAKO Planung + Beratung im Bauwesen
Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl. L - Teilung nach Leistung
Beginn: 26.06.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 614 | Chantendro W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Contendro I \ Z: Menck, Marion \ B: Plath, Andre |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
2. | 349 | Happy go Lucky N W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Newton \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
3. | 16 | All Fair S \ OS \ Schwb \ 2009 \ Annicard x Casino \ Z: Nicodem,Dajana \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
4. | 621 | Lucian 21 W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Askari \ Z: Rötz, Hans-Hartwig \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
5. | 568 | Velluto Rosso W \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Escudo I \ Z: Brattka,Günter \ B: Jakob,Erika |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
6. | 525 | Santauer H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
7. | 480 | Quantano 11 H \ DSP \ B \ 2008 \ Quintender x Diamir \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Madeleine |
GER |
Gerhard Göpfert RV Singer Berg |
8. | 490 | Questo Vincitore H \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
9. | 362 | Jim Knopf 120 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
10. | 296 | Cyra 73 S \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Weinberg \ Z: Werner,Josef \ B: Sczepurek,Hans |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
11. | 598 | Montefino 2 H \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Narew xx \ Z: Zucht-u.Ausbildungsbetrieb Ronald K \ B: Zucht-u.Ausbildungsbetrieb Ronald K |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
12. | 132 | Caroly H \ Old \ Schi \ 2009 \ Calido I x Contendro I \ Z: Kröly Dr.,Corinna \ B: Kröly Dr.,Corinna |
GER |
Bastian Freese PSV Reitakademie Werder e.V. |
13. | 299 | Daddy Star H \ DSP \ Db \ 2009 \ Daddy Cool x Pep \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Tim |
GER |
Bianca Schuster RF Chevalier Genshagen e.V. |
14. | 321 | Epento H \ OS \ B \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e |
15. | 393 | Larcerto H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Concerto II \ Z: Siebke,Reimer \ B: Petersen,Sönke |
GER |
Udo Verworner Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
16. | 449 | Montanus 27 H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Kuhlemann,Uwe |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
17. | 471 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
18. | 488 | Quest 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Restorator \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Mühlenberg,Mario |
GER |
Mirko Göttert RSV Kunersdorf e.V. |
19. | 506 | Quintus 120 W \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Argentinus \ Z: Wieker,Gerd \ B: Jahnke,Harry |
GER |
Karsten Jahnke LRV Lübars e.V. |
20. | 523 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
21. | 527 | Saphira 159 S \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Dream of Heidelberg II \ Z: Oflas,Jutta \ B: Göpfert,Gerhard |
GER |
Gerhard Göpfert RV Singer Berg |
22. | 567 | Vancouver P H \ DSP \ B \ 2010 \ Q-Verdi x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
23. | 436 | Loreley 101 S \ Old \ B \ 2008 \ Curator x Lucky Champ \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Wiedemann,Barbara,Dimer,Christoph |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
24. | 425 | Little Lucie 6 S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: ZG Stroehmer-Strehmel, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
25. | 46 | Askara 15 S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Askari x Solar \ Z: Blievernicht,Melanie \ B: Tuitje,Kea |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
26. | 360 | Jeams Dean W \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
27. | 625 | Askaris Update H \ \ B \ 2009 \ Askari x Heraldik \ Z: \ B: |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
28. | 554 | Suri 19 S \ OS \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Cordobes I \ Z: Beeking,Bernd \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
29. | 591 | Alberich D W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Convoi \ Z: Düskow, Sascha \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,Düskow, Sascha |
GER |
Sascha Düskow RFV Phöben e.V. |
30. | 39 | Ariola 22 S \ Holst \ B \ 2008 \ Aljano x Cassini I \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Peter,Manfred |
GER |
Annett Wernicke RFV Schwanebeck e.V. |
31. | 48 | Askido 2 H \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Ruppin,Egon |
AUT |
Hubert Melzer REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. |
32. | 156 | Cassini's Fleur du Printemp S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Hertel,Tina \ B: Hertel,Familie |
GER |
Tina Hertel RFV Kleeblatt-Berlin e.V. |
33. | 623 | Constanze Z S \ \ SCH \ 2008 \ Contfeino x Cariune \ Z: \ B: |
GBR |
Guy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
34. | 171 | Celine 230 S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Carenzo x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fechner,Dirk |
GER |
Dirk Fechner BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten |
35. | 201 | Chicago 138 H \ DSP \ BkaSc \ 2008 \ Chacco-Blue x Levisto \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias |
GER |
Johanna Huschke RFV Baruth/Mark e.V. |
36. | 599 | Acrobat 19 H \ ZW \ B \ 2008 \ Autobahn x \ Z: Eisenmenger, Bernd \ B: Pankush, Ivan |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
37. | 268 | Cornada S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Bastian Freese PSV Reitakademie Werder e.V. |
38. | 304 | De l'Amour 3 H \ DSP \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Eklat \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Tim |
GER |
Bianca Schuster RF Chevalier Genshagen e.V. |
39. | 83 | Calico Joe 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
40. | 102 | Cantaro M H \ Meckl. \ FkaSc \ 2009 \ Catoki's Cannon x Cellestial \ Z: Mühlenberg,Mario \ B: Mühlenberg,Mario |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
41. | 298 | Daddy Jones H \ DSP \ B \ 2009 \ Daddy Cool x Eklat \ Z: Göpfert,Madeleine \ B: Göpfert,Madeleine |
GER |
Gerhard Göpfert RV Singer Berg |
42. | 239 | Commander Fox W \ Meckl. \ \ 2008 \ Concreto x Alboretto \ Z: Roedszus,Gisela \ B: Rickert,Juliane |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
43. | 267 | Corinn 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Wrede,Klaus |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
44. | 9 | Aconto 4 H \ DSP \ Db \ 2008 \ Aconito x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
45. | 194 | Checkpoint Charly 10 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landsieger I \ Z: Seehusen,Johann \ B: Nicodem,Dajana |
GER |
Philipp Lyck Reitsportzentrum Waldesruh e.V. |
46. | 601 | Chacera S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
47. | 72 | Brillant 73 W \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Lacantus \ Z: Kniest,Rainer \ B: Kniest,Rainer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
48. | 305 | Dear Max DSP H \ DR \ Bsk \ 2008 \ Daydream x Ombre \ Z: Fatke,Christian \ B: Ibrahim,Tahani |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Antje Offinger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |