Nr. 3 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Waldschenke Hörnle,Dürrenzimmern & Strom-Energie Hr.Oder
1. Platzierten ein Geschenkkorb Metzgerei Geiger Nordheim
2. Platzierten ein Gutschein Masterhorse
3. Platzierten ein Apfelsäckchen Geigers Apfelland, Stockheim
Beginn: 27.04.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 246 | Wesperiena Winde S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Derrick \ Z: Kool,Ch.Y. \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:00:00 | 97 | DonnerlüttchenDH S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Dream of Glory x Pygmalion \ Z: Herbig,Dorothea \ B: Strohäker,Manuela |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:00:00 | 36 | Careful little Lady S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Mutz,Franziska |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:00:00 | 54 | Chacco 22 H \ Old \ B \ 2005 \ Cellini x Night and Day \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
GER |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:00:00 | 55 | Champ 173 W \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lintas \ Z: Volkert,Joachim \ B: Groh,Eva |
GER |
Lissy Groh RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:00:00 | 58 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:00:00 | 61 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
GER |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:05:00 | 261 | Hero 73 W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Faust Z x Cannizzaro (ex:Caletto's Son) \ Z: \ B: Brösamle, Julia |
GER |
Julia Brösamle RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:05:00 | 189 | Pikeur 115 W \ Württ \ B \ 2000 \ Pik Junior x Rhodos \ Z: Umbach,Gerhard \ B: Umbach,Michaela |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:05:00 | 210 | Ronaldo 54 W \ Württ \ Db \ 1998 \ Rhodos x Polarstern \ Z: Tanecker,Mathias \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Sabrina Umbach RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:05:00 | 236 | Typical 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Lupp,Thomas |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:05:00 | 250 | Zentgräfin S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara |
GER |
Nadine Kraft RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:05:00 | 81 | Coraisy S \ OS \ B \ 2006 \ Corlago x Dynamo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:05:00 | 203 | Quito 31 W \ Westf \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Pinocchio \ Z: Krümmelbein,Karl-Heinz \ B: Hennings,Alessa |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Petra Sinn Tina Nägele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |