Preis der Albert Narr GmbH, Gosheim

Nr. 15/1 Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour - 6 jährige Pferde

Beginn 31.07.2014 12:10 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 711 Zapzerap
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
96,00 EUR 0.0065.89
2. 755 Schmuckstück
S \ Hann \ DF \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin jun.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
80,00 EUR 0.0065.99
3. 8 Advantage 18
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Wiedenbach,Brigitte
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
68,00 EUR 0.0066.20
4. 243 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
60,00 EUR 0.0066.22
5. 532 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr.Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
56,00 EUR 0.0069.05
6. 150 Carolina 37
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
40,00 EUR 0.0069.71
7. 622 Remix 6
S \ DWB \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Come On \ Z: Dresler,Thomas \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
0.0069.80
8. 17 Alabama 57
S \ Westf \ F \ 2008 \ Arioso du Theillet x Elcosto du Banney \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
0.5072.75
Total = 400,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 587 Quechua 6
H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.7573.83
10. 514 Luigi 241
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lordanos x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ahlers,Stefan \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
0.7573.97
11. 639 Sandrilo
W \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
1.7577.52
12. 400 Gapri G
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Soerensen,Adolf \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
1.7577.73
13. 388 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach Gültstein
2.0078.08
14. 545 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
2.2579.08
15. 257 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0069.12
16. 238 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
4.0070.15
17. 757 Camerun
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro x Clearway \ Z: \ B: Dietz,Leonhard
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.2571.89
18. 588 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4.2571.94
19. 101 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
6.0078.89
20. 131 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
8.0069.92
21. 343 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
9.0090.46
ausg. 34 Aquamarin 50
H \ Bay \ Schwb \ 2008 \ Amantus x Legendär II \ Z: Bliemsrieder,Gottfried \ B: Feder,Erwin
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis400,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Stephanie Müller
Esther Todt