Preis gegeben von Petra und Martin Schneider, VS-Schwenningen

Nr. 15/2 Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour - 7 jährige Pferde

Beginn: 31.07.2014 12:10 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 425 It's my life 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Inspector x Liberty Life \ Z: Gerwing,Andreas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
2. 508 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
3. 746 San Adolfo
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Sherlock Holmes \ Z: Feldmann, Adolf \ B: Bräuer, Georg
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4. 720 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x \ Z: Pohling, Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
5. 139 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
6. 251 Chira S
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
7. 576 Qualifying 4
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Quinar x Ginus \ Z: Csiliti,Tamas \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
8. 582 Quantas 14
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Acorado I \ Z: Sierts,Erwin \ B: Gnadt Dr.,Rolf,Gnadt,Marie-Luise
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
9. 594 Quicklana
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Gestüt Jennissen,
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
10. 649 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
11. 612 Rahmannshof Bridget
S \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Remondo \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
GER
Ina von Bormann
RFV Jettingen e.V.
12. 647 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
13. 674 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14. 11 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
15. 57 Balou Rubin
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
16. 64 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
17. 129 Captain Jack Sparrow VS
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
18. 142 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Miß,Stefan
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
19. 146 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
20. 198 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Empl,Dominika,Empl,Amelie
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
21. 207 Chaco 34
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Colander \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
22. 209 Chamonix B
S \ Bay \ Schi \ 2007 \ Chambertin x Gibraltar \ Z: Baur,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
23. 213 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
24. 748 Click
W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Schulze,Karl
 
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
25. 306 Co-Pilot 9
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
26. 277 Coco 274
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lupicor \ Z: Coolen, \ B: Huber,Georgine
 
GER
Lisa Huber
RV Ichenheim
27. 295 Conquestador 14
H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage,Anja \ B: MGT Immobilien AG,
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
28. 340 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
29. 397 Gaitana T
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Tellmann,Katharina \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
30. 756 Hilanasterne
S \ BWP \ B \ 2007 \ Montender x Feinschnitt \ Z: v. Guyse,Patricia \ B: Stephex Stables
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
31. 484 Libertino 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Casario I \ Z: Oude Lashof,Robert \ B: Nowak,Verena
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
32. 336 De Ja Vu 4
H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
33. 707 Wywace
W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
34. 718 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
35. 300 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
36. 296 Conrad S 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
37. 560 Perfect Jumper
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Feeling \ Z: Löcker,Gerhard \ B: Gosemann,Christoph,Gosemann,Saskia
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Stephanie Müller
Esther Todt