Preis der Stadt Donaueschingen, Donaueschingen

Nr. 16/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
Regional 2501 und mehr RLP

Beginn 03.08.2014 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 134 Carambo van de Helle
H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carolus I x Calypso II \ Z: Bertram,Gerda \ B: Haras de la Valette,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
110,00 EUR 0.000.0026.69
2. 270 Clintano S
W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
90,00 EUR 0.000.0028.81
3. 498 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
80,00 EUR 0.000.0030.27
4. 321 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
69,00 EUR 0.000.0030.86
5. 647 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
57,00 EUR 0.000.0031.58
6. 197 Centurio 32
W \ Bay \ B \ 2005 \ Centus x Cor de Angelo J \ Z: Reiser,Angela \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.004.0029.46
7. 141 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
0.004.0030.06
Total = 406,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 553 Pago T
W \ Westf \ B \ 2001 \ Potential x Feuerglanz \ Z: Thiemann,Alois \ B: Herhalt,Stefanie
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.008.0031.00
9. 425 It's my life 5
S \ Westf \ B \ 2007 \ Inspector x Liberty Life \ Z: Gerwing,Andreas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.0012.0030.79
10. 109 Campino 239
W \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Don Carlos \ Z: Goossen,Wilfried \ B: Herhalt,Tom
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00 49.97
11. 685 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: Eschenbach,Birgitt \ B: Eschenbach,Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.00 50.06
12. 96 Calgary 53
S \ Westf \ B \ 2005 \ Charisma x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Wisser,Ernst
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00 51.14
13. 653 Sir Sontender
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Sontender x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Gass, Dr. Roland
 
SUI
Mathieu Gass
RV Dreiländereck
4.00 52.43
14. 453 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.00 53.04
15. 482 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
4.00 58.30
16. 589 Queeny Bless 2
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Rocket Star \ Z: Tuma,Helmi \ B: Hornung,Victoria
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.00 49.27
17. 3 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
8.00 52.33
18. 751 Ares 126
H \ Holst \ B \ 2004 \ Aljano x Lothringer \ Z: Martensen, Hark \ B: Hohenzollern-Brenske, Valerie Prinz
 
SUI
Mathieu Gass
RV Dreiländereck
8.00 57.65
19. 120 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
12.00 56.39


Geldpreis406,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller
Esther Todt