Preis der Wolff GmbH, Bräunlingen

Nr. 18/2 Springprüfung Kl. M*
Regional - 601 und mehr RLP

Beginn 01.08.2014 17:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 109 Campino 239
W \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Don Carlos \ Z: Goossen,Wilfried \ B: Herhalt,Tom
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
72,00 EUR 0.0058.96
2. 96 Calgary 53
S \ Westf \ B \ 2005 \ Charisma x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Wisser,Ernst
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
60,00 EUR 0.0059.34
3. 156 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
51,00 EUR 0.0060.28
4. 143 Carino 536
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
45,00 EUR 0.0063.45
5. 315 Cortino 46
W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias
 
SUI
Matthias Tritschler
RSZ Boll
42,00 EUR 0.0063.61
6. 513 Ludwig 218
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Larinero \ Z: Menke,Utz \ B: Weinberg,Thomas,Rees,Anna
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
30,00 EUR 0.0064.92
7. 120 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
30,00 EUR 0.0065.78
8. 600 Quiloa du Tillard
W \ SF \ B \ 2004 \ Cabdula du Tillard x Quidam de Revel \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
30,00 EUR 0.0066.23
9. 698 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
30,00 EUR 0.0066.70
10. 60 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Katharina Freudenreich
RFG Burkhardshof
30,00 EUR 0.0067.25
11. 197 Centurio 32
W \ Bay \ B \ 2005 \ Centus x Cor de Angelo J \ Z: Reiser,Angela \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0068.79
12. 374 FBW Cofino Fight W
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario
 
GER
Uli Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0069.03
13. 321 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
0.0069.08
Total = 420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 498 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
0.0069.56
15. 589 Queeny Bless 2
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Rocket Star \ Z: Tuma,Helmi \ B: Hornung,Victoria
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
0.7574.99
16. 553 Pago T
W \ Westf \ B \ 2001 \ Potential x Feuerglanz \ Z: Thiemann,Alois \ B: Herhalt,Stefanie
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0063.75
17. 26 Amadeus 895
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0063.97
18. 653 Sir Sontender
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Sontender x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Gass, Dr. Roland
 
SUI
Mathieu Gass
RV Dreiländereck
4.0064.17
19. 45 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0065.09
20. 317 Cosma 26
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Air x Polydor \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
4.0067.31
21. 482 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
4.0067.79
22. 4 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
4.0069.24
23. 414 Havanna 120
S \ ISH \ F \ 2005 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
4.0071.05
24. 576 Qualifying 4
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Quinar x Ginus \ Z: Csiliti,Tamas \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.0071.18
25. 566 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
4.0087.59
26. 72 Bill Bentley
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
4.7574.14
27. 413 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Kim Carolin Müller
RSG Riedwiese Fischbach
4.7574.27
28. 256 Christobal 15
W \ n.b. \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
4.7574.30
29. 141 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
8.0068.90
30. 89 Cadiz 51
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
GER
Amelie Mayer
RC Güglingen
8.0070.54
31. 350 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
8.0070.98
32. 474 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
11.2584.92
33. 69 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
12.2588.18
34. 285 Colorado 205
W \ Holst \ B \ 2006 \ Colandro x Landgraf I \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Schilling,Rosmarie,Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
14.5081.88
35. 751 Ares 126
H \ Holst \ B \ 2004 \ Aljano x Lothringer \ Z: Martensen, Hark \ B: Hohenzollern-Brenske, Valerie Prinz
 
SUI
Mathieu Gass
RV Dreiländereck
19.0083.94
ausg. 501 Lollobrigida 7
S \ Bay \ F \ 2007 \ Lauritz J x Golden Joy J \ Z: Jennissen,Franz-Peter \ B: Gestüt Jennissen,
 
SUI
Stephanie Gass
Pfungstädter PfSpG
ausg. 229 Cha-Tin 2
S \ DWB \ R \ 1999 \ x \ Z: \ B: Mayer,Amelie
 
GER
Amelie Mayer
RC Güglingen
ausg. 125 Capo 18
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Canabis x Athlet Z \ Z: Linders u.van de Ven, \ B: Haas,Birgit,Haas,Anna
 
GER
Anna Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.


Geldpreis420,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Stephanie Müller
Esther Todt