Preis der Familie Bossert, Donaueschingen
Nr. 20/1 Springprüfung Kl. L
Regional - 0-80 RLP
Beginn: 31.07.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 100 | Calle Cool 20 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Lagano \ Z: Berger,Ignaz \ B: Herner,Sabine |
GER |
Selina-Vanessa Höllering PST Schwarzwald-Baar |
2. | 463 | Larocco 3 W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann GmbH,Gilbert |
GER |
Anja Daneliuc RZ Frese Immenhöfe e.V. |
3. | 478 | Leo Fantastico W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Argentinus \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Honer-Schuetz,Margot |
GER |
Sabrina Kuhlmann-Schütz RZ Frese Immenhöfe e.V. |
4. | 570 | Power Rush 2 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte \ B: Sander,Martina |
GER |
Martina Sander RSG Riedwiese Fischbach |
5. | 747 | Quanta Cura S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Darco \ Z: Endres, Burkard \ B: Speck Marketing/Nicole Speck |
GER |
Nina Lange RSG Gnadental |
6. | 637 | Samson 448 H \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Rein,Miriam |
GER |
Leah Engstler RZ Frese Immenhöfe e.V. |
7. | 752 | Sirius 227 W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke, Heiner \ B: Banthien, Vincent |
GER |
Vincent Banthien RZ Frese Immenhöfe e.V. |
8. | 699 | Walesco 167 W \ Hann \ F \ 1998 \ Warkant x Acapulco \ Z: Beutler,Uwe \ B: Rettich,Joy-Vivien |
GER |
Joy-Vivien Rettich RC St.Georg/St.Georgen |
9. | 23 | Alonso 37 W \ Bay \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike \ B: Haller,Andree |
GER |
Andree Haller RSG Gnadental |
10. | 42 | Ascoban H \ Old \ Df \ 2005 \ Acorath x Rouletto \ Z: Heinz,Petra \ B: Pieckert,Julia |
GER |
Julia Pieckert RV Nordstetten-Horb |
11. | 98 | Calimero K 2 W \ Old \ Db \ 2006 \ Candillo x Zapateado \ Z: Kurz, Johann \ B: Kurz, Johann |
GER |
Sabrina Fiedler PST Schwarzwald-Baar |
12. | 108 | Campari Estivo W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rosenkavalier \ Z: Bußmann,Josef \ B: Weißer,Sibylle |
GER |
Sibylle Weißer PSZ Königsfeld |
13. | 123 | Cantaya S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien |
GER |
Vivien Heinle RSG Gnadental |
14. | 284 | Collective Soul S \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Zeus (Nurzeus) \ Z: Knemeyer,Katja \ B: Ulrich,Beate |
GER |
Jennifer Ulrich PST Schwarzwald-Baar |
15. | 347 | Donna Clara S S \ Holst \ B \ 2000 \ Unbekannt x Capitol I \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Laura,Seitz,Sabrina |
GER |
Stephanie Nufer RC St.Georg/St.Georgen |
16. | 351 | Dunja 832 S \ Württ \ F \ 2000 \ Donzini x Feiner Stern \ Z: Heilig,Baptist \ B: Michels,Dietrich |
GER |
Ines Hauser RZ Frese Immenhöfe e.V. |
17. | 379 | Fernando 688 H \ Hann \ Df \ 2005 \ For Edition I x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Bombardi,Sarah |
GER |
Sarah Bombardi Reitzentrum Gustav Bauer e.V. |
18. | 381 | Fidelio 251 H \ Old \ Db \ 2001 \ Fighting Alpha x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Kaiser,Susanne |
GER |
Sascha Kaiser RZ Frese Immenhöfe e.V. |
19. | 405 | Gitana 242 S \ Old \ B \ 2007 \ Gracieux x Graf Remus \ Z: Harmeyer,Bruno \ B: Bauer,Selina |
GER |
Selina Bauer Reitzentrum Gustav Bauer e.V. |
20. | 409 | Gulliver 123 W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Lehnsherr x Quasi Roi \ Z: Brandt,Ulf \ B: Funk,Tanja |
GER |
Isabell Krause RFV Niedereschach e.V. |
21. | 724 | L.B.Porter W \ KWPN \ Schi \ 1997 \ x Nimmerdor \ Z: Marum, J.A. van \ B: Thoma, Gabriela |
GER |
Tamara Eichacker RV Dreiländereck |
22. | 721 | Labrea 10 S \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x \ Z: Biermann, Carsten \ B: Bewersdorff, Lisa |
GER |
Lisa Bewersdorff RFV Schwenningen |
23. | 449 | Laccord 2 W \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Cor de la Bryere \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Tzounis,Erifyli |
GER |
Laura Lange RSG Gnadental |
24. | 468 | Latino 246 W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Stall Valetta/Herbert Ulonska, |
GER |
Carolin Schill RV Ichenheim |
25. | 734 | Lenox Louis 4 H \ Hann \ F \ 2005 \ Litas-Star x Freedom \ Z: Wiechert, Heiko \ B: Hopfinger, Katharina |
GER |
Katharina Hopfinger RC St.Georg/St.Georgen |
26. | 745 | Oscar 86 W \ KWPN \ B \ 1996 \ x \ Z: ZG Reesink-Brouwer \ B: Gestüt Annahof/Joana Roth |
GER |
Jenny Schönnagel Sportpferdezentrum Aach e.V. |
27. | 503 | Lord Extra 21 W \ Württ \ B \ 2003 \ Lord Pezi x Cento \ Z: Schilling,Ernst \ B: Weinreich,Catherine |
GER |
Anja Daneliuc RZ Frese Immenhöfe e.V. |
28. | 516 | Lunamar S \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Honer-Schuetz,Margot |
GER |
Sabrina Kuhlmann-Schütz RZ Frese Immenhöfe e.V. |
29. | 629 | Robs H \ DR \ F \ 2005 \ Llwynymorfa Robin x Antaeus \ Z: Beindorf,Michael \ B: Gremmelspacher,Paul Albin |
GER |
Selina-Vanessa Höllering PST Schwarzwald-Baar |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Peter Bort Esther Todt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |