Preis gegeben von Frau Susanne Cordes und Herr Robert Sprenger, Villingen-Schwenningen

Nr. 23 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation zum Kids-Cup 2014

Beginn 02.08.2014 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 682 Unique Prince
W \ KWPN \ Schi \ 2001 \ Casco x Democraat \ Z: Linneman,J. \ B: Kaiser,Nicklas
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
33,00 EUR 9.00
2. 283 Colett 20
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cassini II x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Mader,Bernd
 
GER
Anna Christ
PSG Kaltenherberge e.V.
27,00 EUR 8.80
3. 675 Uleika 6
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel
 
GER
Lea-Isabel Krockenberger
PLZ Engelsberg
23,00 EUR 8.50
4. 236 Cherry 199
S \ Württ \ F \ 2009 \ Chamiro x Contender \ Z: Casper,Thomas \ B: Heinlin,Elisa
 
GER
Elisa Heinlin
Reiterkameradschaft Pfullingen e.V.
20,00 EUR 8.40
5. 123 Cantaya
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Exorbitant xx \ Z: Tomfohrde,Arnold \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Vivien Heinle
RSG Gnadental
18,00 EUR 8.10
6. 262 Clarissa 63
S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Knippers,Olga
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
15,00 EUR 8.00
6. 510 Luciana 110
S \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Schweinle,Alfred \ B: Lukas,Tanja
 
GER
Laurenz Lukas
RFSV Neuenburg
15,00 EUR 8.00
8. 288 Concetta 25
S \ Old \ Df \ 2009 \ Concetto x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Kira Braunbarth
RFV Ziegelhof
15,00 EUR 7.90
8. 726 Russet 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak, Carsten \ B: Luft, Kerstin
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
15,00 EUR 7.90
10. 396 FS Chicago
H \ DR \ B \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Power Boy \ Z: Wilbers,Josef \ B: Wilbers,Josef
 
GER
Philipp Merkt
Tübinger RG
15,00 EUR 7.80
10. 261 Clara 70
S \ Württ \ B \ 2004 \ Champ of Class x Rhodos \ Z: Krämer,Kurt \ B: Klusik,Daniela
 
GER
Mareike Klusik
RV Dettingen am Albuch
15,00 EUR 7.80
12. 518 Mac Fox
W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher \ Z: Jensen,Madlen \ B: Siegle,Christina
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
15,00 EUR 7.70
13. 3 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Laura Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
15,00 EUR 7.50
14. 352 Eaglehill Nama
H \ ISH \ Schi \ 2009 \ Cobra x Power Blade xx \ Z: Doyle,James \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Sina Malin Neukamm
RFV Aalen-Waldhausen
15,00 EUR 7.40
14. 309 Cordoba 63
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
15,00 EUR 7.40
16. 326 Credo 18
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Lautenschlager,Mischa
 
GER
Ann-Sophie Lautenschlager
RFV Dietenheim
15,00 EUR 7.30
16. 749 Callmewhatulike
S \ ISH \ B \ 2008 \ Ricardo Z x Don Juan de la Bouverie \ Z: Tullibards Stud \ B: Giesser,Steffen
 
GER
Katharina Dietrich
PST Schwarzwald-Baar
15,00 EUR 7.30
18. 334 Cyra 65
S \ Württ \ B \ 2004 \ Calvero x Loxley \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Klotz,Simone
 
GER
Gina-Maria Storz
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
15,00 EUR 7.00
19. 603 Quintano S
H \ Bay \ F \ 2006 \ Quinto de B x Sit this one out xx \ Z: Stegbauer,Franz-Robert \ B: Brendle,Anna
 
GER
Maren Brendle
RFV Essingen
15,00 EUR 6.40
20. 768 Orient Express
W \ Westf \ B \ 2002 \ Oswin x Hinault \ Z: Boeve, H./Stoeterij Veldhoek \ B: Ludwig,Jörg
 
GER
Jana Ludwig
RZ Frese Immenhöfe e.V.
15,00 EUR 6.30
Total = 346,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 95 Calcha Candela
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Aurelio \ Z: Ruh,Hartmut \ B: Fuchs,Birgit
 
GER
Daniela Fuchs
RFV Rindelbach
4.00
22. 427 Jazmine
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Jacquare x Sir Chamberlain \ Z: Hoogen,Monica \ B: Jordan,Christiane
 
GER
Kim Jana Stadler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.00


Geldpreis346,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller