Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar, Villingen-Schwenningen
und der Autowelt Schuler, Donaueschingen

Nr. 5 Gruppenspringprüfung Kl. S** um ein Auto im Jackpot

Beginn: 02.08.2014 21:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 35 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
2. 112 Can do it 15
H \ DSP \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
3. 366 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4. 648 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
2. Gruppe
5. 513 Ludwig 218
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Larinero \ Z: Menke,Utz \ B: Weinberg,Thomas,Rees,Anna
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6. 329 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
7. 544 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
8. 178 Castigo della Caccia
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Rumohr,Casper von \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
3. Gruppe
9. 607 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
10. 302 Cool Vibes
W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
11. 91 Caillou 5
H \ Holst \ B \ 2002 \ Canturo x Ahorn Z \ Z: Hell Stallions Stud GmbH, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
12. 602 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4. Gruppe
13. 506 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
14. 710 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
15. 609 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
16. 720 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x \ Z: Pohling, Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
5. Gruppe
17. 144 Carla 136
S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
18. 163 Casaretto 6
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
19. 655 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
20. 410 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
6. Gruppe
21. 504 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
22. 654 Siria's pleasure
S \ Bay \ F \ 2005 \ For Pleasure x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
23. 268 Clifford CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Eugen jun.
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
24. 537 Naveur
H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Stephanie Müller