Nr. 6 Dressurprüfung Kl.M* - Aufgabe M5
Geldpreis: Braun Metallverarbeitung Eggenstein
RV Eggenstein e.V.
Ehrenpreis: Reitsport Fortuna, Stutensee-Spöck
Beginn: 22.06.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 559 | Solverino H \ Württ \ B \ 2003 \ Sir Oldenburg x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Ruisinger,Praxedis |
GER |
Olaf Nowak RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 589 | Wanonida S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 228 | Dornier 16 W \ Württ \ B \ 1996 \ Dornenkönig x Darius \ Z: Herre,Anton \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 258 | Fantasmic H \ Old \ Db \ 2004 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Hix,Anja |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 463 | Paulus 17 W \ Trak. \ Db \ 1997 \ Pageno xx x Amadeus \ Z: Geisel,Gert \ B: Krug Dr.,Isabel |
GER |
Isabel Krug Dr. RSG Hardteck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 464 | Pennino 2 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Elfengeist x Hohenstein \ Z: Kohler,Sandra \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 504 | Riverman 8 W \ Bay \ B \ 1999 \ Rivero II x Ricardo \ Z: Leplat,Vera \ B: Lang,Jenny,Lang,Christin Vivien |
GER |
Nadia Lachemann RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 534 | Sazou 3 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Sir Oldenburg x Lehar \ Z: Spoth,Hermann \ B: Rößling,Elena |
GER |
Elena Rößling RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 591 | Waterloo 238 W \ Württ \ F \ 2003 \ Weltbürger x Gardez \ Z: Sachs,Saskia \ B: Härdle,Lara Sophie |
GER |
Lara Sophie Härdle RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 55 | Betty Barkley 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper,Mareen,Rita,Daniel,Karina \ B: Katz,Melina |
GER |
Melina Katz PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 189 | Dan O'Malley H \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Lutz \ Z: Weber,Helmut \ B: Boger,Barbara |
GER |
Jennifer Reulen RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 209 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
GER |
Lena Koch RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 226 | Donthano H \ Württ \ Db \ 2001 \ Donnerprinz x Lanthano \ Z: Mack,Heidi \ B: Weingärtner,Renate |
GER |
Julia Weingärtner RRV St.Georg Iffezheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 279 | Fleure WR S \ Old \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Bodle,Julia |
GER |
Julia Bodle RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 345 | Hip Hop 6 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Hohenstein x Parforce \ Z: Bangert,Frank \ B: Bangert,Thomas,Bangert,Tanja |
GER |
Tanja Bangert RV Römerhof Oberriexingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 373 | La Traviata 25 S \ Old \ B \ 1997 \ Landkaiser x Pik Bube I \ Z: Mertens,Friedrich \ B: Geppert,Otto |
GER |
Elke Urbat-Heck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 394 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 444 | Miss Bayern S \ Bay \ Db \ 2004 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Alexandra \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 285 | Fortin Paredes H \ Württ \ Df \ 2004 \ French Kiss x Argentan I \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Ruisinger,Praxedis |
GER |
Olaf Nowak RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 240 | Elbenfee S \ Württ \ B \ 2004 \ Elfengeist x Dr.Jackson D \ Z: Damm,Karl-Hans \ B: Pfeil,Alexandra |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 280 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 356 | Indol 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony Dr.,Elisabeth \ B: Antony Dr.,Elisabeth,Antony,Isabel |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | H: Rolf Früh C: Frank Uhde M: Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |