Nr. 10 Springprfg.Kl.S m.St.***

Preis der Mare Med GmbH & Co. KG & vom Mare Klinikum GmbH & Co. KG
& JK Horsetrucks, Niederlande
Sonderehrenpreis für den Reiter der erfoglreisten Stute,
ein Freisprung im Wert von 1000,- von der Hengststation Ahlmann

Beginn: 29.06.2014 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 50

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:00:00 517 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
2. 15:00:00 224 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
3. 15:00:00 531 La Ramm
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Lantaan \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 15:00:00 532 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5. 15:00:00 757 Lancetti
W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl, Eckard \ B: Allwörden, Manfred von,Karlsson, Mathilda
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 15:00:00 709 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
7. 15:00:00 721 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8. 15:00:00 178 Carato 2
W \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
9. 15:00:00 183 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
10. 15:00:00 190 Carinjon
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Newton \ Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer, \ B: Rijkens,Tjeert
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 15:00:00 404 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
12. 15:00:00 480 Elmegaardens Artos
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Resident \ Z: Schnoor,Maria u.Claus \ B: BG Schnoor & Kragh-Iversen,
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 15:00:00 533 Laeticia 9
S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Levisto x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Hartmann,Familie
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
14. 15:00:00 567 Lorenzetti 4
H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Stutteri Ask A/S,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
15. 15:00:00 588 Nouma D'Auzay
H \ SF \ B \ 2001 \ Carthago x Quidam de Revel \ Z: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence \ B: ZG Blanckaert,Patrick u.Laurence
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 15:00:00 637 Quite Right 3
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
17. 15:00:00 659 Silent Pepper
H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg
 
GER
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
18. 15:00:00 666 Sorceress
S \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cabri d'Elle x Acord II \ Z: Dawson,J \ B: RC Dance and Jump,
 
CZE
Barbora Tomanova
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
19. 15:00:00 683 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
20. 15:00:00 696 Uppercut Chavannais
W \ SBS \ Db \ 2004 \ Quinar x PAPILLON ROUGE \ Z: Evrard,Yvan \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
AZ
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 15:00:00 684 Terra K
S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
22. 15:00:00 690 Tuja 6
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Parco xx x Cantus \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
23. 15:00:00 695 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24. 15:00:00 701 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
25. 15:05:00 710 Von Cim
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten
 
GER
Sören von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
26. 15:05:00 730 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
27. 15:05:00 6 Accourir
W \ Fin.WB. \ B \ 2000 \ Acobat II x Corofino I \ Z: Kuivisto,Matti \ B: Kuivisto,Matti
 
FIN
Yrjö Suomus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
28. 15:05:00 20 Aladin 642
W \ DSP \ B \ 2005 \ Al Cantino (ex: Romario) x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
29. 15:05:00 51 Arielle 328
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Garibaldi II \ Z: Badenhoop-Clausen,Cord \ B: Kisse,Manuela
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
30. 15:05:00 70 Avalon 224
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aloube Z x Cor de la Bryere \ Z: Boley,Karola \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
31. 15:05:00 209 Cäsa
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
32. 15:05:00 128 Caleno 3
W \ Hess \ B \ 2004 \ Calido Ass x Lancer II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
33. 15:05:00 257 Celtic 14
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Vinken,Eric
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
34. 15:05:00 258 Cento per Cento CG
H \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ Cento x \ Z: \ B: Garcia Pilon,Luis
 
COL
Manuel Espinosa Pla
RFV Eichengrund-Lentföhrden
35. 15:05:00 279 Chardonnay 67
S \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Calypso I \ Z: Jürgensen,Lars \ B: Jensen,Stefan
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
36. 15:05:00 379 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
37. 15:05:00 499 Galous
W \ ISH \ F \ 2002 \ Touchdown x Carrolls Flight \ Z: Heslin,Ian \ B: Schneider,Hauke
 
GER
Hauke Schneider
RFV Eichengrund-Lentföhrden
38. 15:05:00 664 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
40. 15:05:00 202 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
41. 15:05:00 708 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
42. 15:05:00 510 Herzblatt 25
W \ Old \ B \ 2000 \ Heraldik xx x Unbekannt \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
43. 15:05:00 755 Candy 665
S \ Holst \ F \ 2003 \ Quantum x Laurin \ Z: Pick, Frank \ B: Karlsson, Mathilda
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
44. 15:05:00 394 Contanga 3
S \ OS \ B \ 2004 \ Catoki x Contango \ Z: Reichert Dr.,Frauke \ B: Meyer,Laura,Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
45. 15:05:00 252 Cazaro
W \ Holst \ B \ 2000 \ Chambertin x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
46. 15:05:00 353 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
48. 15:05:00 461 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
49. 15:05:00 430 Cosimax
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
50. 15:05:00 495 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterSönke Sönksen
Michael Gonell