Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Sparkasse Mittelholstein AG
& der Fromberger Zucht- und Sportpferde GmbH

Beginn 27.06.2014 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 296 Chickylucky
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Lange,Andreas \ B: Wulschner,Holger,Nolte,Inke
 
GER
Astrid Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
48,00 EUR 8.80
2. 634 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
40,00 EUR 8.60
3. 115 Büttenwarder
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Gonell,Jenny
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
34,00 EUR 8.40
4. 457 Curo
H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
30,00 EUR 8.30
5. 220 Cascadello
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
24,00 EUR 8.20
5. 357 Colora
S \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
24,00 EUR 8.20
7. 473 Divo 10
W \ Holst \ F \ 2009 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Tetzner,Heike \ B: Jennifer Fogh Sportpferde,
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
20,00 EUR 8.10
7. 632 Quirados As
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lavall I \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Stall Wolles/Wolfgang Utsch,
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
20,00 EUR 8.10
9. 84 Baracuda 4
H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Contender \ Z: Gillen,Frank \ B: Holsteiner Verband,
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.00
9. 106 Biscaya 51
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
8.10
9. 98 Bella-Sofia
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.00
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 180 Cardenio 4
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
48,00 EUR 8.70
2. 211 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
40,00 EUR 8.50
3. 760 Arlasko P.M.S.
H \ Old \ B \ 2009 \ Arko x Lascadell \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M.
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
34,00 EUR 8.40
4. 337 Clide 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
30,00 EUR 8.30
5. 85 Barbarella 39
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Cesano II \ Z: Klus Dr.,Nataly \ B: Klus Dr.,Nataly
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
24,00 EUR 8.20
5. 418 Corenter
H \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
24,00 EUR 8.20
7. 289 Chevito
W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
20,00 EUR 8.20
7. 613 Quettago
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
20,00 EUR 8.10
9. 158 Candido 7
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Perpignon \ Z: Burfeindt Dr.,Dieter \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00
9. 362 Colvados
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Quo Vados I \ Z: Haack,Joachim \ B: Haack,Joachim
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00
9. 472 Diquido
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.00
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 433 Cosmo vom Klint
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casinos x Lennon \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Steinberg,Elisabeth
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.20
13. 766 Charles G 2
H \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Ibikus \ Z: Gühring, Waltraud \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
7.90
13. 124 Caju 7
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Corrado I x Romino \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Nicolaus,Rogge,Bettina
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
7.80
13. 107 Blind Date 31
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
7.80
13. 101 Bellevue DKG
S \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Franklin \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.80
17. 361 Colour your day
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Landadel \ Z: ZG Hinzmann,Ralf u.Christa \ B: Klaewer,Dietmar
 
GER
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.70
17. 460 Cylana 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardento x Lavall I \ Z: Lusebrink,Margret \ B: Volz,Thomas
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
8.00
17. 587 No Limit 64
S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.70
20. 528 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Voigt,Frauke
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
7.90
20. 13 Adrijana 2
S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
7.80
22. 437 Covalsky
W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.90
23. 395 Contapo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro II x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.90
24. 467 Diamo 33
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Tilburg,Ton van \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
7.80
24. 221 Cascara RN
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Nahnsen,Rika
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
7.80
26. 109 Brakaschi
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.70
26. 526 Jupiter Jones
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael
 
GER
Katica Röschmann
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
7.60
26. 90 Baroness 358
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Coriano \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Schoof,Otto Boje
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
7.50
29. 78 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Oben-Feindt,Bettina
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
7.60
29. 145 Calvero 15
W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.60
29. 565 Lopez 35
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Glueckspilz \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.60
29. 102 Berenice 18
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Capitol I \ Z: Labuj,Susanne \ B: Fass,Nicole
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.50
33. 523 Jarl BRM
H \ S.Wbl \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Brunmala AB,
 
SWE
Josefine Sohlman
RuFV Nutteln u.U. eV
7.50
33. 182 Carello 9
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
7.50
35. 30 Alora 8
S \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: Witt,Susanne
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.40
36. 519 Ibikus 38
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ibisco xx x Capitol I \ Z: Rantzau,Elke Gräfin zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
7.30
37. 114 Builth Wells
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Carvallo BB \ Z: Blöcker,Karin \ B: Ralevski,Goce,Frazer,Diana
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
7.20
38. 660 Silver Gate 3
S \ Bay \ B \ 2009 \ Chambertin x Landor S \ Z: Kelberger,Peter \ B: Jumping Horses Europe,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.00
38. 99 Bellevue 108
S \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Roderik \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ottersky,Hanna Elin
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
0.00
38. 521 Janina 40
S \ BWP \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Caresino \ Z: Van de Heffinck BVBA, \ B: Chet Suida Windward Farm,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.00
38. 546 Le Khalif D
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cantus \ Z: Dalke,Detlef \ B: Dalke,Detlef
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.00
aufg. 752 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis480,00 EUR
RichterSönke Sönksen
Dieter Mehrens
Michael Gonell