Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis von Harm Thormählen, Kollmar
& Max-Hermann Johannsen, Hörup
& Dr. Rolf Stecher, Risum-Lindholm

Beginn: 27.06.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 61

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:30:00 648 Sambrasco
W \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael,Röschmann,Katica
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
2. 11:30:00 612 Querry 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
3. 11:30:00 753 Cooper VA
H \ Holst \ F \ 2008 \ Clarimo x Alcatraz \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
4. 11:30:00 354 Coletta 30
S \ Holst \ F \ 2008 \ Colmander x Ahorn Z \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
5. 11:30:00 655 Selma B
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Grosso Z \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Borchers,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6. 11:30:00 667 Stakkanuja
S \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Naeve,Volkert
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
7. 11:30:00 728 Wow 5
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
8. 11:30:00 8 Aclintash
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje,
 
GER
Alexander Poltrock
RV Concordia a.d.Miele e.V.
9. 11:30:00 37 Ambronia BF
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Lansing \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10. 11:30:00 73 Ayla 76
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Koch,Günter \ B: Wittmaack,Holger
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
11. 11:30:00 126 Calango
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Calvados Z x Goodtimes \ Z: Wit,A.P. de \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
12. 11:30:00 147 Camelot 128
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruns,Martin \ B: Stal de Bussel,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 11:30:00 201 Carneval 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardino x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
14. 11:30:00 271 Champion de l' Est
W \ OS \ F \ 2008 \ Cellestial x Champion Du Lys \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
15. 11:30:00 276 Chaplin 93
W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Landgraf I \ Z: Klus Dr.,Nataly \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 11:30:00 509 Hermes T
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
17. 11:30:00 672 Südwind's Amanda
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calido I \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
18. 11:30:00 18 Air Force One 16
S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Hans-Christian Zieten
RFV Bechlin e.V.
19. 11:30:00 23 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
20. 11:30:00 763 Almara 7
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
21. 11:30:00 41 Angel 253
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans,Stall Frazer,
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
22. 11:30:00 72 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
23. 11:30:00 134 Calito 31
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko
 
GER
Anna Lena Detlef
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24. 11:30:00 152 Can Cun 2
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casall x Concerto II \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Daniel Güss
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
25. 11:30:00 208 Carwitt
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Witt,Johann Heinrich
 
GER
Henrike Blohm
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
26. 11:30:00 219 Cascada K
S \ Old \ B \ 2008 \ Calido I x Lacros \ Z: Kuhrt,Wilhelm \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
27. 11:30:00 225 Casiamo
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corghano \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
28. 11:30:00 14 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
29. 11:30:00 638 Quorado 2
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
ca. 05:00 Minuten Pause
30. 11:35:00 241 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Astrid Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
31. 11:35:00 751 Chili con Pepper
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cantus \ Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja \ B: Plikat, Stefanie
 
GER
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
32. 11:35:00 311 Chwupdiewup
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Ligorett \ Z: Seraphin,Werner \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
33. 11:35:00 320 City 11
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
34. 11:35:00 344 Cloud CA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
35. 11:35:00 762 Cody vom Klint
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casinos x Lennon \ Z: Hinrich, Klaus-Peter \ B: Hinrichs, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Cedric-Hawk Hinrichs
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
36. 11:35:00 358 Colorado 200
W \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Braunert,Britta
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
37. 11:35:00 400 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Swennen,Jean Pierre
 
BEL
Jan Swennen
RV Waabs-Langholz e.V.
38. 11:35:00 384 Conrato
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jonas Panje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
39. 11:35:00 407 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
40. 11:35:00 425 Cornwall 15
H \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cambridge \ Z: Morgenroth,Jessica \ B: Morgenroth,Jessica
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
41. 11:35:00 453 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
42. 11:35:00 463 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant De Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Stephan Johannsen
PSG Hörup u.Umg.
43. 11:35:00 503 GK Coco Chanel
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Lerano \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
44. 11:35:00 513 Hof Schretstakens Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
45. 11:35:00 759 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
46. 11:35:00 401 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
47. 11:35:00 32 Alva CA
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Candillo \ Z: Albert,Christian \ B: Albert,Christian
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
48. 11:35:00 17 Aimee S
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Linaro \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Eim,Thomas u. Thorsten
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
49. 11:35:00 154 Canberra 45
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
50. 11:35:00 420 Cormina 6
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Levantos I \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Koellmann,Andreas
 
GER
Alexander Poltrock
RV Concordia a.d.Miele e.V.
51. 11:35:00 350 Cody Island BF
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassaro x Ramirado \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
52. 11:35:00 160 Cantador 5
H \ Holst \ B \ 2008 \ Carmarque x Calato \ Z: Stutteri Hillock/L.Konradi u.T.Herm \ B: Stutteri Hillock/L.Konradi u.T.Herm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
53. 11:35:00 470 Didam 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
54. 11:35:00 345 Cobra 30
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Casco \ Z: Huis in T Veld,H.J.M. \ B: Jumping Horses Europe,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
55. 11:35:00 603 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht,Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
56. 11:35:00 601 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Wernike,Ingo
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
57. 11:35:00 471 Dide Didana Dizzerd
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Wizzerd WV x Royal Bravour \ Z: Versteegen, \ B: Nilfourashan,Ali
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
58. 11:35:00 767 Quiller
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Lordanos \ Z: Etan 96 KFT \ B: Etan 96 KFT
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
59. 11:35:00 372 Concoubine G
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
60. 11:35:00 33 Alysha 13
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Lord \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Hans-Joachim
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
61. 11:35:00 639 Quosca
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog


Geldpreis250,00 EUR
RichterSönke Sönksen
Dieter Mehrens