Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der BHV Tiefbau GmbH, Herrn Christoph Venema, Hamburg
& vom Holsteiner Verband, Elmshorn

Beginn: 27.06.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 42

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:30:00 84 Baracuda 4
H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Contender \ Z: Gillen,Frank \ B: Holsteiner Verband,
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
2. 14:30:00 102 Berenice 18
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Capitol I \ Z: Labuj,Susanne \ B: Fass,Nicole
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 14:30:00 30 Alora 8
S \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x Lord \ Z: Witt,Susanne \ B: Witt,Susanne
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
4. 14:30:00 546 Le Khalif D
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cantus \ Z: Dalke,Detlef \ B: Dalke,Detlef
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
5. 14:30:00 632 Quirados As
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Lavall I \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Stall Wolles/Wolfgang Utsch,
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
6. 14:30:00 760 Arlasko P.M.S.
H \ Old \ B \ 2009 \ Arko x Lascadell \ Z: Schütt, Peter M. \ B: Schütt, Peter M.
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
7. 14:30:00 109 Brakaschi
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8. 14:30:00 145 Calvero 15
W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
9. 14:30:00 158 Candido 7
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Perpignon \ Z: Burfeindt Dr.,Dieter \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 14:30:00 395 Contapo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro II x Capo \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 14:30:00 101 Bellevue DKG
S \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Franklin \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12. 14:30:00 523 Jarl BRM
H \ S.Wbl \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Brunmala AB,
 
SWE
Josefine Sohlman
RuFV Nutteln u.U. eV
13. 14:30:00 565 Lopez 35
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Glueckspilz \ Z: Gloistein,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
14. 14:30:00 343 Cloody
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Capitol I \ Z: Hillegaart-Stage,Reny \ B: Stage u.Lauck,
 
GER
Claudia Wähling
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
15. 14:30:00 78 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Oben-Feindt,Bettina
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
16. 14:30:00 752 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
17. 14:30:00 98 Bella-Sofia
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Contender \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
18. 14:30:00 99 Bellevue 108
S \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Roderik \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ottersky,Hanna Elin
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
19. 14:30:00 106 Biscaya 51
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
20. 14:30:00 634 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 14:30:00 587 No Limit 64
S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
22. 14:30:00 357 Colora
S \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
ca. 05:00 Minuten Pause
23. 14:35:00 107 Blind Date 31
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
24. 14:35:00 124 Caju 7
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Corrado I x Romino \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Nicolaus,Rogge,Bettina
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
25. 14:35:00 771 Calenzano
W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassini I x Chello I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Nissen,Manfred
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
26. 14:35:00 180 Cardenio 4
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
27. 14:35:00 182 Carello 9
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
28. 14:35:00 221 Cascara RN
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Nahnsen,Rika
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
29. 14:35:00 289 Chevito
W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
30. 14:35:00 361 Colour your day
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Landadel \ Z: ZG Hinzmann,Ralf u.Christa \ B: Klaewer,Dietmar
 
GER
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
31. 14:35:00 433 Cosmo vom Klint
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casinos x Lennon \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Steinberg,Elisabeth
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
32. 14:35:00 457 Curo
H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
33. 14:35:00 220 Cascadello
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
34. 14:35:00 13 Adrijana 2
S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
35. 14:35:00 467 Diamo 33
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Tilburg,Ton van \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
36. 14:35:00 472 Diquido
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
37. 14:35:00 337 Clide 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
38. 14:35:00 362 Colvados
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Quo Vados I \ Z: Haack,Joachim \ B: Haack,Joachim
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
39. 14:35:00 437 Covalsky
W \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Lavall II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
40. 14:35:00 211 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
41. 14:35:00 613 Quettago
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
42. 14:35:00 418 Corenter
H \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog


Geldpreis250,00 EUR
RichterSönke Sönksen
Michael Gonell
Dieter Mehrens