begin 27.06.2014 17:00

# no horse rider score
1. section
1. 669 Stanfour 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Colman \ B: Hacke,Wilhelm \ O: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Thomas Konle
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
55,00 EUR 8.80
2. 402 Conux
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ B: Kühl,Kersten \ O: Stall Tjeert Rijkens,
 
SWE
Jenny Johansson
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
45,00 EUR 8.40
3. 14 Afina 6
M \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ B: Schaffranek,Martina \ O: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
38,00 EUR 8.20
4. 253 C-Biscuit
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Calando I \ B: Ratjen,Christine \ O: Ratjen,Jochen
 
GER
Sven Otto
RV Breitenburg e.V.
33,00 EUR 8.10
5. 503 GK Coco Chanel
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Lerano \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ O: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
28,00 EUR 8.30
5. 728 Wow 5
G \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ B: Herz,Michael \ O: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
28,00 EUR 8.30
7. 401 Contino 57
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x Contender \ B: Carstensen-Möller,Bernd \ O: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
7.80
total = 227,00 EUR
2. section
1. 672 Südwind's Amanda
M \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calido I \ B: Schröter,Guido \ O: Schröter,Guido
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
55,00 EUR 8.60
2. 219 Cascada K
M \ Old \ B \ 2008 \ Calido I x Lacros \ B: Kuhrt,Wilhelm \ O: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
45,00 EUR 8.40
3. 425 Cornwall 15
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cambridge \ B: Morgenroth,Jessica \ O: Morgenroth,Jessica
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
38,00 EUR 8.20
4. 311 Chwupdiewup
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Ligorett \ B: Seraphin,Werner \ O: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
30,00 EUR 8.10
4. 37 Ambronia BF
M \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Lansing \ B: Bauerfeld,Reinhold \ O: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
30,00 EUR 8.00
4. 271 Champion de l' Est
G \ OS \ F \ 2008 \ Cellestial x Champion Du Lys \ B: Schmidt/Schmidt GbR, \ O: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
30,00 EUR 8.20
7. 340 Clint Eastwood 10
G \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ B: Harder,Jörg \ O: Schulz,Rainer
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00
total = 228,00 EUR
3. section
1. 763 Almara 7
M \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ B: Gestüt Tasdorf \ O: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
55,00 EUR 8.50
2. 384 Conrato
S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Quinar \ B: Petersen,Margit \ O: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jonas Panje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
42,00 EUR 8.40
2. 601 Qienna 3
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ B: Gehrke,Günther \ O: Wernike,Ingo
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
42,00 EUR 8.30
4. 463 D'accord 68
G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant De Semilly x Cassini II \ B: Johannsen,Max-Hermann \ O: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Stephan Johannsen
PSG Hörup u.Umg.
30,00 EUR 8.20
4. 276 Chaplin 93
G \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Landgraf I \ B: Klus Dr.,Nataly \ O: Morosoli,Domenico
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30,00 EUR 8.10
4. 58 Aruba 12
G \ Holst \ F \ 2008 \ Artani x Castellini \ B: Hogreve,Hermann \ O: Hogreve,Hermann
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
30,00 EUR 8.10
7. 315 Cim Air
G \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ B: Lauck,Carsten \ O: Lauck,Carsten
 
GER
Claudia Wähling
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8.20
7. 573 Lucentino 2
G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ B: Denkhaus,Ira \ O: Petersen,Judith
 
GER
Sven Otto
RV Breitenburg e.V.
8.10
total = 229,00 EUR
not placed
8. 529 La Calidad
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lancer II x Cassini I \ B: Carstensen,Hans Heinrich \ O: Wechta Company,
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
8.10
9. 17 Aimee S
M \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Linaro \ B: Sadowski,Wolfgang \ O: Eim,Thomas u. Thorsten
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
8.00
10. 344 Cloud CA
G \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ B: Albert,Christian \ O: Rambadt,Peter
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.60
10. 603 Quaitana
M \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ B: Schacht,Hans Jürgen \ O: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
7.80
12. 251 Cayus 3
G \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Cor de la Bryere \ B: Böge,Peter \ O: Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
7.90
13. 751 Chili con Pepper
G \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cantus \ B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja \ O: Plikat, Stefanie
 
GER
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
7.60
13. 400 Con-Tico 5
G \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ B: Matthiesen,Matthias \ O: Swennen,Jean Pierre
 
BEL
Jan Swennen
RV Waabs-Langholz e.V.
7.60
13. 452 Cumberland AS
G \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ B: Schroeder,Andre \ O: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.80
16. 160 Cantador 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carmarque x Calato \ B: Stutteri Hillock/L.Konradi u.T.Herm \ O: Stutteri Hillock/L.Konradi u.T.Herm
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.70
17. 509 Hermes T
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ B: Tewes,Karl-Heinz \ O: Tewes,Karl-Heinz
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.50
17. 72 Avourneen 22
M \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ B: Beuck,Waldemar \ O: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V
7.50
17. 655 Selma B
M \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Grosso Z \ B: Krause Dr.,Petra \ O: Borchers,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.60
17. 33 Alysha 13
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Lord \ B: Sievers,Hans-Joachim \ O: Sievers,Hans-Joachim
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
7.60
17. 73 Ayla 76
M \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ B: Koch,Günter \ O: Wittmaack,Holger
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.50
22. 354 Coletta 30
M \ Holst \ F \ 2008 \ Colmander x Ahorn Z \ B: Carstensen,Hans Heinrich \ O: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
7.50
22. 612 Querry 3
G \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ B: Witt Pferdezucht GbR, \ O: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.60
24. 274 Chanty Classico
G \ Meckl. \ B \ 2008 \ Champion De Cord x Grandus (Grandom) \ B: Linde,Andreas \ O: Kortsch,Christine
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.30
25. 134 Calito 31
G \ Holst \ Db \ 2008 \ Calato x Lord \ B: Detlef,Niko \ O: Detlef,Niko
 
GER
Anna Lena Detlef
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.50
25. 513 Hof Schretstakens Akkita
M \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ B: Sachs,Klaus \ O: Schröder,Christian
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.50
27. 762 Cody vom Klint
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casinos x Lennon \ B: Hinrich, Klaus-Peter \ O: Hinrichs, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Cedric-Hawk Hinrichs
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
7.00
28. 453 Cupertino
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ B: Rathjen,Hans Peter \ O: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
7.40
29. 407 Cool Design 6
G \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ B: Ritters,Jens \ O: Ritters,Jens
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.00
29. 147 Camelot 128
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Cassini I \ B: Bruns,Martin \ O: Stal de Bussel,
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.30
31. 18 Air Force One 16
M \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Silvester \ B: Beuck,Waldemar \ O: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Hans-Christian Zieten
RFV Bechlin e.V.
7.00
32. 32 Alva CA
M \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Candillo \ B: Albert,Christian \ O: Albert,Christian
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0.00
32. 208 Carwitt
G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Lacros \ B: Witt,Johann Heinrich \ O: Witt,Johann Heinrich
 
GER
Henrike Blohm
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
0.00
32. 667 Stakkanuja
M \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Naeve,Volkert
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
0.00
32. 154 Canberra 45
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Cassini I \ B: Stall Moorhof, \ O: Stall Moorhof,
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
0.00
32. 241 Catch Me T
M \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ B: Tiedje,Heinz jun. \ O: Kludt,Pauline
 
GER
Astrid Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0.00
32. 358 Colorado 200
G \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Calgary \ B: Marks,Reinhold \ O: Braunert,Britta
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00
32. 767 Quiller
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Lordanos \ B: Etan 96 KFT \ O: Etan 96 KFT
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0.00
32. 225 Casiamo
G \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corghano \ B: Häusler,Reinhard \ O: Sosath,Gerd,Bak,Rene
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.00
ret. 320 City 11
G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ B: Petersen,Peter Fr. \ O: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Jörg Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
ret. 638 Quorado 2
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Corrado I \ B: Witt Pferdezucht GbR, \ O: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
ret. 23 Alina 440
M \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ B: Mohr,Maike \ O: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
ret. 759 Christian VA
S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ B: Allwörden, Manfred von \ O: Allwörden, Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
ret. 152 Can Cun 2
G \ Holst \ Db \ 2008 \ Casall x Concerto II \ B: Hennings,Reimer Detlef \ O: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Daniel Güss
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
ret. 350 Cody Island BF
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassaro x Ramirado \ B: Bauerfeld,Reinhold \ O: Bauerfeld,Reinhold
 
GER
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
ret. 71 Avia 7
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calypso II \ B: Lauck,Carsten \ O: Lauck,Carsten
 
GER
Claudia Wähling
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg


prize money684,00 EUR
judgesSönke Sönksen
Peter Schultes
Dieter Mehrens