Nr. 6 Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis der Firma JK Horsetracks, Niederlande
& Werner Vollert Entsorgung GmbH & Co. KG
& Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG

Beginn: 29.06.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 622 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
2. 706 Velvet 98
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Toca,Josè Luis
 
GER
Freya von Buchwaldt-Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
3. 31 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus x Landadel \ Z: Volze,Andreas \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
4. 43 Annalotta
S \ Old \ B \ 2003 \ Armitage x Ramino \ Z: Bockhorst,Josef \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
5. 49 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
MAS
Christina Ratnasingham
6. 79 Bajograf
H \ Pol. \ FkaSc \ 2000 \ Graf Quidam x Prince d'Incoville \ Z: \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
RV Bad Schwartau u.U.
7. 142 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8. 207 Carthanus
W \ OS \ Db \ 2004 \ Carthago x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Havlovicova,Peter
 
SVK
Petra Havlovicova
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
9. 749 Landser 17
H \ Old \ Db \ 2004 \ Landor S x Argentinus \ Z: Gerdes, Bernhard \ B: Sosath, Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
10. 761 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
11. 605 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
12. 606 Quardro
W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bachus \ Z: Jürgens,Dirk \ B: Erichsen,Dana
 
GER
Dana Erichsen
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
13. 616 Quick Step CTL
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Lascadell \ Z: Lass,Carsten Theodor \ B: Tuschke,Anne
 
GER
Anne Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
14. 663 Siska 29
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cassini I x Coriander \ Z: Hansen,Dirk \ B: Köhnke Dr.,Uta
 
GER
Alessa Köhnke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15. 54 Arkansas P
W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Calando I \ Z: Paulsen,Walter \ B: Paulsen,Walter
 
GER
Yannick Paulsen
RFV Kastanienhof e.V
16. 83 Banderas- H
W \ Holst \ B \ 2003 \ Baldini II x Caletto I \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Kuzla,Malte
 
GER
Norman Kuzla
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
17. 163 Cantino W
H \ ZW \ B \ 2002 \ Carnando x Abisko \ Z: Weinz,Heribert \ B: Tuschke,Lena
 
GER
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
18. 262 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
SWE
Camilla Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
19. 284 Charly's Final Touch
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Acorado I x Cosinus B \ Z: Schmidt-Ketelsen,Thorsten \ B: Feddersen Dr.,Regina
 
GER
Wencke Nissen
RuFV Südtondern e.V. Leck
20. 298 Chijioke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip
 
SUI
Nina Weck
RV Breitenburg e.V.
21. 300 Chiletto
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carthago x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Pöhls,Hans Jürgen
 
GER
Ulrike Pöhls
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 376 Conitzo
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Cesano I \ Z: Beuger,Ullrich \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus
 
GER
Bettina Rogge
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
23. 413 Cora 533
S \ Holst \ B \ 2004 \ Corofino II x Flamingo \ Z: Petzold Dr.,Kai Svenja \ B: Vollbehr,Elsbeth
 
SWE
Josefine Sohlman
RuFV Nutteln u.U. eV
24. 431 Cosma Viva
S \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Reimers,Katrin
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
25. 455 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
26. 456 Curania F
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie
 
GER
Angela Kaun
RV Süderlügum e.V.
27. 468 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
SWE
Annelie Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
28. 474 Django 188
W \ SAnha \ B \ 1997 \ Drosselbart x Pakt \ Z: Pluskota,Heiko \ B: Benz,Vanessa
 
GER
Vanessa Benz
RV Hof Ohlendiek e.V.
29. 520 Ifox 2
W \ Old \ F \ 2007 \ Inspector x Cordial Medoc \ Z: Fortkamp,Astrid \ B: Hagge,Peer
 
GER
Peer Hagge
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
30. 748 Lacocuna
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lavall I x \ Z: Gulde, Gerhard \ B: Gulde, Sina
 
GER
Cedric-Hawk Hinrichs
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
31. 542 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
32. 770 Lightness 12
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Ladinos \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Konopka, Alexandra,Konopka, Tanja
 
GER
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
33. 564 Look at Hennessy
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober,Tanja \ B: Leus,Stephan
 
GER
Daniela Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
34. 578 Luzys Livius
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lican x Falkner \ Z: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten \ B: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten
 
GER
Olaf Carst Korries Dr. med. vet.
TSG Westerdeich e.V
35. 592 Octavia 19
S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Calido I x Acord II \ Z: Rieper,Rudolf \ B: Bremer,Sabine
 
GER
Sabine Bremer
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
36. 593 Omaha Hogue
S \ SF \ F \ 2002 \ Daltone Mouche x Bayard D'Elle \ Z: Sanceau,Genny \ B: Nagel,Svenja
 
GER
Svenja Nagel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
37. 194 Carl 21
W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Athlet Z \ Z: Kröger,Mirja \ B: Kröger,Mirja
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
38. 68 Aura af Stallex M
S \ Old \ B \ 1997 \ Acord II x Raimondo \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Buchwaldt-Garbella,Freya von,Ribbentrop,Sibylla
 
GER
Freya von Buchwaldt-Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
39. 403 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Wittschier,Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
40. 382 Conquistador 26
W \ Old \ F \ 2003 \ Cordalme Z x Fuerst Ramses \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
41. 164 Canton 5
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
MAS
Christina Ratnasingham
42. 492 Fighting Boy 3
H \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Escudo I \ Z: Wentorf,Karin \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
RV Bad Schwartau u.U.
43. 507 Herge des Hayettes
W \ n.b. \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Ripke,Theresa
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
44. 267 Chaccoba
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Havlovicova,Petra
 
SVK
Petra Havlovicova
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
45. 750 Luzia 19
S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Sosath, Gerd
 
FIN
Annina Nordström
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter Schultes
Sönke Sönksen