Geldpreis: Frau Elke Roth, Leimen
Ehrenpreis: Tierarztpraxis Bach, Schriesheim
Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 05.01.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 31 | Arosa 53 S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado I x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:30:00 | 645 | Cocette H S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Casado \ Z: Helfrich, Gerhard \ B: Helfrich, Gerhard |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:30:00 | 131 | Catella S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:30:00 | 642 | Quilou 2 H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Christian Rausch RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:30:00 | 67 | Caletto 55 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Farrenkopf,Günter |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:30:00 | 87 | Cantango 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:30:00 | 104 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Zwickl,Marco |
GER |
Sarah Maurer RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:30:00 | 113 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:30:00 | 156 | Charlotte 171 S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine |
GER |
Rolf Zimmerer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 08:35:00 | 558 | Schaljapin 5 W \ Hann \ F \ 2008 \ Stakkato x Pablo \ Z: Clüver GbR,Isabell u.Harm \ B: Young,Robert |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 08:35:00 | 646 | Atlanta 503 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Lavall II \ Z: Hilbert, Dierk \ B: Reese, Gunda |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 08:35:00 | 167 | Cherie 212 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 08:35:00 | 185 | Citaro 2 H \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Linaro \ Z: Gronert,Martin \ B: Gronert,Martin |
GER |
Janina Thomsen RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 08:35:00 | 193 | Coleandro H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Casco \ Z: Peters,Thomas \ B: Giorgi,Elisa |
GER |
Marcel Bühner RV Blücher Sevelen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 08:35:00 | 233 | Da Lino W \ Westf \ B \ 2008 \ Diagonal x Landor S \ Z: Glissmann,Michael \ B: Reichert,Sophia |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 08:35:00 | 395 | Laskara 6 S \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Baroncelli \ Z: Pedro Pavao GmbH, \ B: Merches,Wolfgang |
GER |
Caroline Fritz RV Beckingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 08:35:00 | 440 | Luisa 59 S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 08:35:00 | 227 | Crunchy Nut 14 S \ Holst \ B \ 2009 \ Colmander x Lord Z \ Z: Boeve,Hermann \ B: Kilian,Ilena |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 08:40:00 | 188 | Clintons Glückauf S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter,Maximilian \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 08:40:00 | 644 | Chrysander H W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: Helfrich, Gerhard \ B: Helfrich, Amy |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Manfred Beier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |