Teilnehmer Ranglistenpunkte 3412 und weniger
Geldpreis Brillen- und Kontaktlinsen-Studio Wiegand, Eppelheim
Ehrenpreis Brillen- und Kontaktlinsen-Studio Wiegand, Eppelheim
Nr. 3/1 Springprüfung Kl.M*
Beginn: 04.01.2014 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 375 | Lady Marmelade S \ Württ \ F \ 1999 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
2. | 389 | Lanz Bulldog W \ Old \ Db \ 2000 \ Levantos I x Landadel \ Z: Ellermann,Bernhard \ B: Wömpner,Jan-Frederic |
GER |
Anna-Maria Grimm Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
3. | 413 | Levisto 6 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Levisto \ Z: Kappenberg,Christiane \ B: Dersch,Christina |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
4. | 417 | Liata S S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
5. | 446 | Lysianthus 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Landor S x Athletico \ Z: Klintworth,Martin \ B: |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
6. | 456 | Mohican de Sivry W \ SF \ B \ 2000 \ Bacus de Nouvolieu x Nidor Platiere \ Z: \ B: Grüttner,Heiko |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
7. | 463 | Neva D'Elle S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
8. | 559 | Sensuel W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Surrealist v/h Paradijs x Landetto \ Z: Vijver-Rooms, van de \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
9. | 115 | Cascadeur Rouge W \ OS \ F \ 2004 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Alt Marl e.V. |
10. | 367 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
11. | 415 | Lex' Stakkaro W \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Stakkato \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Laege,Ulrich |
GER |
Ulrich Laege RSG Fichtenhof Bad Homburg |
12. | 442 | Lupo 103 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt |
GER |
Manuel Back RFV Rot |
13. | 455 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
14. | 480 | Pietro 12 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile |
GER |
Lisa Marie Grauer RSV Dreiherrenstein e.V. |
15. | 485 | Primadonna Royale S \ SF \ B \ 2003 \ Imago Mail x Black Melody xx \ Z: S.C.E.A.Haras Du Bisson, \ B: Jerke,Katja |
GER |
Katja Jerke RFV Brockhorsthof e.V |
16. | 501 | Quick Rubin W \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Ohmen,Matthias \ B: Wörtge,Kai |
GER |
Kai Wörtge RV Oberscheld e.V. |
17. | 697 | Sherif du Tillard H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co. |
GER |
Niclas Hofmann Reiterverein Giebelwald e.V. |
18. | 55 | Bolle af Stallex M W \ n.b. \ B \ 2002 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Raimondo \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
GER |
Anna Schwarzer ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
19. | 640 | Canella 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich, Willi \ B: Herrmann, Lara |
GER |
Lara Herrmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
20. | 116 | Cash-Cat RC S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
21. | 694 | Conquestador 11 W \ Westf \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Paul Hofmann RV Mannheim |
22. | 692 | French Connection 3 H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter Van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
23. | 329 | Glaisin W \ Grpf.o.R \ Db \ 1996 \ Gharib Ben Lancer ox x Dressman \ Z: Tiede,Hans \ B: Bühner,Marcel |
GER |
Torsten Bühner RV Blücher Sevelen e. V. |
24. | 49 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
25. | 105 | Carlchen Cooper W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Rabino \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Rollwage,Karl-Henning |
GER |
Anna-Maria Grimm Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
26. | 695 | Limited Edition 56 W \ NRPS \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Karry RSG Weiherhof/Wallau e.V. |
27. | 8 | Adhesive's Lilliput W \ Westf \ B \ 1998 \ Lancer III x Calando II \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
28. | 145 | Chalet's Carlotta S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
29. | 335 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
30. | 220 | Cous Cous Que H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
31. | 27 | Arana 5 S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
32. | 360 | Hötzenhof Satchmo W \ Rhld \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
33. | 135 | Cendrillon Marron W \ OS \ B \ 2004 \ Coriano x Quick Star \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Alt Marl e.V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |