Geldpreis: World of Entertainment, Otto Bös Automaten
Ehrenpreis: Lexis Imbiss, Mannheim
Ehrenpreis: Firma Döbert, Partner von Reitsport Schmitt
Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Beginn: 05.01.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 559 | Sensuel W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Surrealist v/h Paradijs x Landetto \ Z: Vijver-Rooms, van de \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
2. | 621 | Wiktor 3 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Waldeck x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
3. | 115 | Cascadeur Rouge W \ OS \ F \ 2004 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Alt Marl e.V. |
4. | 198 | Con Cody W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena |
GER |
Gian Luca Daberkow RV Mannheim |
5. | 692 | French Connection 3 H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter Van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
6. | 335 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
7. | 350 | Henkel's Corado H \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Classido \ Z: ZG Henkel, \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann Rcl. Querum e. V. |
8. | 445 | Lybo's Princess S \ ZW \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M. |
GER |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
9. | 166 | Chequita OT S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Thöle,Heinrich,Ostermann,Maria,Thöle,Agnes |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
10. | 480 | Pietro 12 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile |
GER |
Lisa Marie Grauer RSV Dreiherrenstein e.V. |
11. | 482 | Pit Burger W \ Old \ Db \ 2001 \ Pik Labionics x Lord Liberty \ Z: Luebbers,Bernd \ B: Geiger,Ute |
GER |
Helmut Honerbom RV Reilingen |
12. | 483 | Pius 37 H \ Hess \ B \ 2003 \ Piano II x Anis \ Z: Triebs,Manfred \ B: Haas,Hartmut |
GER |
Antonia Wendenburg RSG Fichtenhof Bad Homburg |
13. | 490 | Quapita K S \ Holst \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Ariadus \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Kurz,Jürgen |
GER |
Lisa-Marie Thielmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
14. | 516 | Raoul 12 W \ Westf \ B \ 1996 \ Rodney x Goldlack I \ Z: Ligges,Fritz \ B: Roth,Britt |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
15. | 610 | Vincent TSF W \ Trak. \ Db \ 2002 \ Grafenstolz x Almox Prints J \ Z: Keudel Dr.,Rüdiger \ B: Keudel Dr.,Rüdiger |
GER |
Roland Ihrig RFV Viernheim e.V. |
16. | 614 | Weihnukka W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltmeyer x Kronenkranich xx \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Brechters,Norbert |
GER |
Matthias Mohr Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
17. | 45 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Heidelberg |
18. | 640 | Canella 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich, Willi \ B: Herrmann, Lara |
GER |
Lara Herrmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
19. | 102 | Caretto 11 W \ Holst \ B \ 1999 \ Caretino x Caletto I \ Z: Behrens,Boie \ B: Büchner,Ingo |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
20. | 114 | Cascada 13 S \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Calypso I \ Z: Schüder,Günter \ B: Schüder,Günter |
GER |
Lisa Schwartz Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
21. | 116 | Cash-Cat RC S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
22. | 178 | Chrislinger W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
23. | 228 | Cuidado 3 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lass,Gunnar \ B: Homola,Stephanie |
GER |
Janina Thomsen RSG Fichtenhof Bad Homburg |
24. | 329 | Glaisin W \ Grpf.o.R \ Db \ 1996 \ Gharib Ben Lancer ox x Dressman \ Z: Tiede,Hans \ B: Bühner,Marcel |
GER |
Torsten Bühner RV Blücher Sevelen e. V. |
25. | 367 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
26. | 386 | Landprinz 13 W \ Hann \ R \ 1997 \ Landor S x Lanthan \ Z: Spradau,Günther \ B: Herrmann,Lara |
GER |
Janina Herrmann Siegener RV e.V. |
27. | 393 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Julia Kohler RV Eppelheim |
28. | 415 | Lex' Stakkaro W \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Stakkato \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Laege,Ulrich |
GER |
Ulrich Laege RSG Fichtenhof Bad Homburg |
29. | 455 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
30. | 360 | Hötzenhof Satchmo W \ Rhld \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
31. | 117 | Cashman 29 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
32. | 135 | Cendrillon Marron W \ OS \ B \ 2004 \ Coriano x Quick Star \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Alt Marl e.V. |
33. | 390 | Laptop's Finest W \ Hann \ F \ 1997 \ Laptop x Goldstein \ Z: Meyer,Rolf \ B: Kumpf,Axel |
GER |
Gian Luca Daberkow RV Mannheim |
34. | 689 | Harrison 5 W \ Hess \ DB \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
35. | 446 | Lysianthus 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Landor S x Athletico \ Z: Klintworth,Martin \ B: |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
36. | 352 | Henkel's Quitecool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann Rcl. Querum e. V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |