Teilnehmer Ranglistenpunkte 152 und weniger
Geldpreis: Firma Reitsport Schmitt GdbR, HD-Kirchheim
Ehrenpreis: Firma Reitsport Schmitt GdbR, HD-Kirchheim
Nr. 9/1 Springprüfung Kl.L
Beginn 04.01.2014 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 613 | Watson 155 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria |
GER |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer RV |
66,00 EUR | 0.00 | 49.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 457 | Moonlight 283 W \ Old \ Schi \ 2000 \ Manolito AA x Sion \ Z: Bührmann,Horst \ B: Gutzwiller,Lorena |
GER |
Lorena Gutzwiller RC Gundelfingen e.V. |
54,00 EUR | 0.00 | 54.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 614 | Weihnukka W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltmeyer x Kronenkranich xx \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Brechters,Norbert |
GER |
Matthias Mohr Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 55.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 102 | Caretto 11 W \ Holst \ B \ 1999 \ Caretino x Caletto I \ Z: Behrens,Boie \ B: Büchner,Ingo |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
39,00 EUR | 0.00 | 56.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 621 | Wiktor 3 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Waldeck x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
36,00 EUR | 0.00 | 56.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 128 | Catalina del Pierre S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa |
GER |
Vanessa Dungs TG Birkighöfe Eppelheim |
30,00 EUR | 0.00 | 57.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 219 | Cosima 216 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Heike,Piscator,Lisa |
GER |
Lisa Piscator RV Eppelheim |
0.00 | 58.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 394 | Lasar B W \ Holst \ Db \ 2001 \ Lansing x Capitol I \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Lamberz,Alexandra |
GER |
Sandra Melanie Knoll TG Berghausen |
0.00 | 58.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 510 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Nagel,Sandra |
GER |
Sandra Nagel RV Schwaigern e.V. |
0.00 | 61.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 8 | Adhesive's Lilliput W \ Westf \ B \ 1998 \ Lancer III x Calando II \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Christina Dersch RV Weisweil |
4.00 | 53.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 487 | Proud Dolomity W \ DR \ B \ 2002 \ Dexter x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
4.00 | 54.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 578 | Sophia 16 S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
4.00 | 57.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 185 | Citaro 2 H \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Linaro \ Z: Gronert,Martin \ B: Gronert,Martin |
GER |
Janina Thomsen RSG Fichtenhof Bad Homburg |
4.00 | 60.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 410 | L'Esprit Boy W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lagrain x Concorde \ Z: ZG Wester u.Steenman, \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen |
GER |
Hans Jürgen Becker Dr. RFV Brockhorsthof e.V |
4.00 | 61.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 164 | Chelsea 63 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Chasseur I x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Sachse Dr.,Sebastian |
GER |
Tobias Sachse RFV Heidelberg-Wieblingen |
8.00 | 52.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 477 | Peppo 13 W \ Westf \ B \ 1998 \ Pik Labionics x Pandur \ Z: Fiege,Josef \ B: Blum,Florian |
GER |
Alex Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
12.00 | 65.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 112 | Cartano Uno W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Geukens,Willy \ B: Brühl,Christian |
GER |
Larissa Oberdorf RG Viernheim e.V |
12.25 | 75.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 228 | Cuidado 3 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lass,Gunnar \ B: Homola,Stephanie |
GER |
Janina Thomsen RSG Fichtenhof Bad Homburg |
17.00 | 79.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 427 | Lorena 121 S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Lamerto H x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen |
GER |
Hans Jürgen Becker Dr. RFV Brockhorsthof e.V |
19.25 | 103.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 81 | Campari 275 W \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Athletico \ Z: Wolf,Gerhard \ B: Zimmerer,Christine |
GER |
Rolf Zimmerer TG Birkighöfe Eppelheim |
20.25 | 91.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 338 | Guinet van den Bisschop S \ BWP \ FSchi \ 2006 \ Calido I x Boy de la Barre II \ Z: Craene,Tom de \ B: Dersch,Anne-Catherine |
GER |
Anne-Catherine Dersch RV Weisweil |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 141 | Chablis Le beau W \ Holst \ B \ 2005 \ Consens x Calvados II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Poschen,Karl Arnold |
GER |
Christoph Marcel Mölder RFV Mettmann e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 117 | Cashman 29 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 230 | Curley 11 S \ OS \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Limbeck,Janine |
GER |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |