Nr. 22 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Orth Recycling, Eppelheim
Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Claudia Benda, Eppelheim
Beginn: 29.06.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:45:00 | 121 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:51:00 | 732 | Peppino 128 W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:57:00 | 339 | Curason 4 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Asmussen,Henri \ B: Stephan,Markus u.Anne |
GER |
Anne-Katharina Stephan RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:03:00 | 347 | Daisy G 3 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Großhans,Petra |
GER |
Petra Großhans RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:09:00 | 358 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:15:00 | 368 | Denai H \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Donnerprinz x Landfalk \ Z: Rehm,Karl sen. \ B: Bez,Bianca |
GER |
Bianca Bez RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:21:00 | 374 | Diamond Dancer 7 H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Weltmeyer \ Z: Horst,Jens van der \ B: Elbert,Sigrid |
GER |
Selina Elbert RFV Traisa e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:27:00 | 379 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
GER |
Lena Koch RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:33:00 | 386 | Doisy Daene S \ Württ \ Db \ 2004 \ Diamond Hit x Cordeur \ Z: Vogler,Hubert \ B: Ascheberg,Astrid |
GER |
Jörg Henne RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:39:00 | 344 | Da bin ich 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Lauries Crusador xx \ Z: Pferdebetrieb Armburst, Hans-Jürgen \ B: Gieser,Jennifer u.Steffen |
GER |
Manuela Gorski TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:55:00 | 414 | Duncan 48 W \ DR \ F \ 1998 \ Ulfenbach Dream Boy x Thr.-B Valerian \ Z: Hintenlang,Gerald \ B: Weidner,Katharina |
GER |
Katharina Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:01:00 | 487 | Fürst Felix 7 W \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Claren,Isabell Dorothee |
GER |
Claudia Trübenbach Pfungstädter PfSpG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:07:00 | 497 | Get Fuzzy S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina |
GER |
Bettina Herdrich RFV Münchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:13:00 | 695 | Nardus 10 H \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Büchler,Anja |
GER |
Anja Büchler RFV Lampertheim 1932 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:19:00 | 526 | Hajanus W \ Hann \ R \ 2005 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Hendricks,Jeff Lee,Hendricks,Lone |
GER |
Lone Hendricks RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:25:00 | 837 | Salander 2 W \ Old \ B \ 2007 \ Sorento x Fürst Heinrich \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Neutard,Martina |
GER |
Martina Neutard RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:31:00 | 903 | Sisco's Dimmi Quando W \ Westf \ F \ 2007 \ Sancisco x Don Primero \ Z: Kötter,Jens \ B: Beutelmann,Denise |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:37:00 | 987 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:43:00 | 1002 | Wolkentänzerin 5 S \ Hann \ R \ 2005 \ Wolkentanz I x Airport \ Z: Willhaus,Walter \ B: Urban,Susanne |
GER |
Susanne Urban RFV Schriesheim |
Richter | H: Bodo Pelz C: Fritz Steinkrauß M: Marco Orsini |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |