Nr. 23 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
1.Abt.: Preis des Dr. Rainer Berndt
2.Abt.: Ehrenpreis der Fa. Bowe
Beginn: 28.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 695 | Nardus 10 H \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Büchler,Anja |
GER |
Anja Büchler RFV Lampertheim 1932 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 732 | Peppino 128 W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 478 | Francesco 59 W \ Old \ Db \ 2001 \ Foxiland xx x Fürstengold \ Z: Weißing,Herbert \ B: Stotz,Artur |
GER |
Nina Rehm RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 745 | Pretoria 30 S \ Trak. \ B \ 2005 \ Cadeau x Lehndorff's \ Z: Holtum,Rolf von \ B: Weska,Iris |
GER |
Melissa Weska RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 782 | Rachel - G S \ Württ \ F \ 2007 \ Ruehmann x World Man G \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
GER |
Beatrice Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 787 | Räubertochter 8 S \ Old \ DbkaS \ 2002 \ Royal Diamond x Goldstern \ Z: Eickhorst,Heinz \ B: Engler,Ursula |
GER |
Ursula Engler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 808 | Riesling 17 W \ Old \ Db \ 2004 \ Revan x Tycoon \ Z: Rasbach,Frank \ B: Keller Dr. med.,Christine |
GER |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 812 | Rising Sun S W \ Hann \ F \ 2007 \ Riverside x Bergamon \ Z: Springer,Dörthe \ B: Klein,Nina u.Sebastian |
GER |
Sebastian Klein RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 830 | Rubinero 12 W \ Old \ Df \ 2005 \ Rohdiamant x Akzent II \ Z: Stüve,Carl \ B: Braun,Steffen,Braun,Nicole |
GER |
Nicole Braun RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 837 | Salander 2 W \ Old \ B \ 2007 \ Sorento x Fürst Heinrich \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Neutard,Martina |
GER |
Martina Neutard RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 344 | Da bin ich 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Lauries Crusador xx \ Z: Pferdebetrieb Armburst, Hans-Jürgen \ B: Gieser,Jennifer u.Steffen |
GER |
Manuela Gorski TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1001 | Wolkenhall 2 W \ Hann \ R \ 2003 \ Wolkentanz I x Don Bosco \ Z: Fiedler,Wilfried \ B: Staff-Reitzenstein,Hans von |
GER |
Claudia Arnold RV Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1002 | Wolkentänzerin 5 S \ Hann \ R \ 2005 \ Wolkentanz I x Airport \ Z: Willhaus,Walter \ B: Urban,Susanne |
GER |
Susanne Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 68 | Biagiotti 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Belissimo M x Mont Du Cantal AA \ Z: Elmerhaus,Hans \ B: Rose,Angelika |
GER |
Angelika Rose RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 121 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 339 | Curason 4 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Asmussen,Henri \ B: Stephan,Markus u.Anne |
GER |
Anne-Katharina Stephan RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 987 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 347 | Daisy G 3 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Großhans,Petra |
GER |
Petra Großhans RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 357 | Davidoff 171 W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Raphael \ Z: Mehrkens,Ernst \ B: ZG Eitenmüller,Elisabeth u.Reinhold |
GER |
Bo Eitenmüller RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 358 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 363 | Degenhart W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Liberty M \ Z: Laumann,Ivonne \ B: Kronauer,Katharina |
GER |
Katharina Kronauer RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 368 | Denai H \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Donnerprinz x Landfalk \ Z: Rehm,Karl sen. \ B: Bez,Bianca |
GER |
Bianca Bez RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 374 | Diamond Dancer 7 H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Weltmeyer \ Z: Horst,Jens van der \ B: Elbert,Sigrid |
GER |
Selina Elbert RFV Traisa e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 379 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
GER |
Lena Koch RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 386 | Doisy Daene S \ Württ \ Db \ 2004 \ Diamond Hit x Cordeur \ Z: Vogler,Hubert \ B: Ascheberg,Astrid |
GER |
Jörg Henne RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 398 | Donaldson 3 W \ DR \ F \ 2001 \ Ulfenbach Dream Boy x Corado \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Messner-Schneider,Vera,Schneider,Alice Jeanette |
GER |
Alice Jeanette Schneider Laubenheimer RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 313 | Corleone 36 W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Campari M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schleifer,Ulrich \ B: Götz,Inken |
GER |
Inken Götz RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 403 | Doreen-K S \ Hess \ B \ 1999 \ Donnerbube I x Mandant \ Z: Krämer,Wolfgang \ B: Trautmann,Susanne,Trautmann,Peter |
GER |
Susanne Trautmann RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 414 | Duncan 48 W \ DR \ F \ 1998 \ Ulfenbach Dream Boy x Thr.-B Valerian \ Z: Hintenlang,Gerald \ B: Weidner,Katharina |
GER |
Katharina Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 461 | Filius Primus H \ Hess \ F \ 2000 \ Forsyth x Wellington \ Z: Schäfer,Helmut \ B: Geider,Jana |
GER |
Jana Geider RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 487 | Fürst Felix 7 W \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Claren,Isabell Dorothee |
GER |
Claudia Trübenbach Pfungstädter PfSpG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 903 | Sisco's Dimmi Quando W \ Westf \ F \ 2007 \ Sancisco x Don Primero \ Z: Kötter,Jens \ B: Beutelmann,Denise |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 497 | Get Fuzzy S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina |
GER |
Bettina Herdrich RFV Münchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 526 | Hajanus W \ Hann \ R \ 2005 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Hendricks,Jeff Lee,Hendricks,Lone |
GER |
Lone Hendricks RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 406 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 671 | Luxus Boy W \ Old \ Df \ 2005 \ Licotus x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Poerting,Julia |
GER |
Nina Rehm RV Eppelheim |
Richter | Marco Orsini Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |