Nr. 11 Springprüfung Kl. M* (E 300 Euro, ZP)
Wertung zur KM LK 2, 3
Preis der Sparkasse Odenwaldkreis
und des Handwerker Frühschoppen
Beginn 21.07.2014 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 581 | Umba W \ ZW \ B \ 2001 \ Ulmos de Saulcy x Bariton \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Stumpf,Rolf |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
0.00 | 66.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 626 | Cantara 58 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cessna x Prinz Oldenburg \ Z: König, Leo \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
0.00 | 69.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 313 | Granziano 6 W \ OS \ F \ 2006 \ Griseldi x Grey Poupon \ Z: Gestuet Obora, \ B: Klöber,Christine,Klöber,Harald |
GER |
Christine Klöber RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
0.00 | 70.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 625 | For Argentina S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Argentinus \ Z: Baum, Holger \ B: Christ, Claudia |
GER |
Sandra Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
0.00 | 73.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 621 | Amarillo 84 W \ KWPN \ B \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x \ Z: Weerd, K. de \ B: Stricker, Ernst |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
0.00 | 77.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 85 | Caprino 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Capo x Capitol I \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
0.25 | 78.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 590 | Vertico 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Hengststation Weber, |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
0.00 | 67.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 221 | Desdimona S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
0.00 | 69.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 99 | Cas BLH H \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vittorio x Zeoliet \ Z: Linckens,B. \ B: Stall Schmidt, |
DEN |
Mie Daugaard Reimer RFV Großostheim e.V. |
0.00 | 73.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 441 | Perrcy NA W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Fernando \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Rupp,Thomas |
GER |
Philipp Brodhecker RFV Wolfskehlen |
0.00 | 75.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 630 | Cellini 8 H \ Württ \ B \ 1999 \ Cento x Caretino \ Z: Weimer, Hans-Dieter \ B: Winkler, Hans Günter |
GER |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
0.25 | 78.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 117 | Ceckita S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Egly,Bernd |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
0.50 | 79.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 565 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
0.75 | 80.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 113 | Catoo D S \ Old \ B \ 2006 \ Clearway x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
1.00 | 81.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 531 | Shalom d'Altenbach H \ SF \ Db \ 2006 \ Cassini II x Frisbee Kerellec \ Z: \ B: Stumpf,Georg |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
4.00 | 65.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 377 | Lester Mc Proud W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
4.00 | 67.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 360 | Lara 514 S \ Hess \ B \ 2006 \ Leviathan x Leancoso \ Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja \ B: ZG Brodhecker, |
GER |
Philipp Brodhecker RFV Wolfskehlen |
4.00 | 69.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 76 | Camouflage 25 S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Cabochon x Rebel Z I \ Z: Rittinger,Stefan \ B: Rittinger,Stefan |
Horst-Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
4.00 | 70.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 417 | Navarro 34 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Carthago \ Z: Teves,Elmar \ B: Koch,Harald |
GER |
Teresa Friedrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
4.00 | 73.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 73 | Calli Cool 2 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Chalet x Athletico \ Z: Hagenbucher,Rolf \ B: Hagenbucher,Rolf |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
4.00 | 77.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 109 | Castor 115 W \ KWPN \ F \ 2007 \ Utopie x Hamlet \ Z: Berg,G.H. van den \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim e.V. |
4.00 | 77.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 110 | Catalina Chanel S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Lamoureux I \ Z: Weber,Josef \ B: Kreher,Simone |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
4.50 | 79.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17 | Amelie 103 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Becht,Ernst |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
5.00 | 81.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 182 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
5.25 | 82.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 353 | Lady Laux S \ Württ \ B \ 2005 \ Lone Star x Capitano \ Z: Laux,Eckhard \ B: Hirschhäuser Dr.,Richard |
GER |
Rahel Skalitz RFV Großostheim e.V. |
5.50 | 83.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 347 | Laconda 43 S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lone Star x Capitano \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Hirschhäuser Dr.,Richard |
DEN |
Mie Daugaard Reimer RFV Großostheim e.V. |
5.50 | 83.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 639 | Chalano D W \ \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
7.50 | 91.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 635 | Elevator D H \ ZW \ \ 2007 \ Escudeur x Alpha \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
8.00 | 72.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 26 | Ashely RS S \ ZW \ F \ 2002 \ Algra x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stengel,Reinhold \ B: Heleine,Anja |
GER |
Anja Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
10.75 | 88.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 256 | Equistros Empire W \ Hann \ B \ 2006 \ Embassy I x Foxhunter \ Z: Paulus Dr.,Ernst-Dietrich \ B: Wodarz,Laura |
GER |
Jan Carsten Weber RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
15.00 | 89.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 616 | Shamrock Star W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x \ Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes \ B: Held, Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
16.00 | 76.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 116 | Cecina 3 S \ Holst \ B \ 1999 \ Carpaccio x Silvester \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Trumpfheller,Constanze |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 112 | Cathanya S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Cardino \ Z: Plock,Frank \ B: Becker,Nadja |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 172 | Conny Careful 2 S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casado x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 273 | Felino 26 W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
Richter | Birgit Höfer Georg Kaffenberger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |