Nr. 13 Springprüfung Kl.L (E 200 Euro, ZP) - geschlossen -
Wertung zur KM LK 4
Preis von D. Koenitz Organisation v.
Messen und Ausstellungen
Beginn: 20.07.2014 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 509 | Samba Pati B W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm \ B: Löb,Erik |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 610 | Zarkeno H \ Old \ F \ 1999 \ Feuerwerk x Zeus (Nurzeus) \ Z: Werner,Ute \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 606 | Wolke 352 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Meineck,Aline |
GER |
Aline Meineck RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 611 | Zaubermaus 18 S \ Old \ Db \ 2002 \ Zapateado x Corrado I \ Z: Schick,Reinhold \ B: Fink,Selina,Fink,Claudia |
GER |
Selina Fink RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 116 | Cecina 3 S \ Holst \ B \ 1999 \ Carpaccio x Silvester \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Trumpfheller,Constanze |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 143 | Chiara 287 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Colman \ Z: Sievers,Wilm \ B: Hofmann,Winfried |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 183 | Cool Water 9 H \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Grundstein I \ Z: Böske,Wilfried \ B: Wagner,Frank |
GER |
Diana Amend RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 578 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 597 | Weihnukka W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltmeyer x Kronenkranich xx \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Brechters,Norbert |
GER |
Matthias Mohr Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17 | Amelie 103 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Becht,Ernst |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 88 | Cara 160 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cancara x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Sonja |
GER |
Birgit Trautmann RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 119 | Centoletto W \ OS \ F \ 2004 \ Cento x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Höflich,Frank |
GER |
Frank Höflich RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 333 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 368 | Le rouge celeste H \ OS \ F \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Manser,Karl |
GER |
Andreas Lamberth RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 399 | Marlon 148 W \ Westf \ R \ 1998 \ Maikönig x Waidmann \ Z: Koggenhorst,Anton \ B: Püchner,Sandra |
GER |
Sandra Püchner RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 376 | Lester 188 W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Le Matin x Jolly Jet xx \ Z: \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 417 | Navarro 34 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Carthago \ Z: Teves,Elmar \ B: Koch,Harald |
GER |
Teresa Friedrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 624 | Obora's Hans W \ Tsch.W. \ F \ 2006 \ Griseldi x \ Z: Gestuet Obora \ B: Gestuet Obora |
GER |
Christine Klöber RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 472 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 474 | Rasputin 356 W \ Westf \ F \ 1997 \ Royalist x Soeldner \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Pullmann,Nadine |
GER |
Nadine Pullmann RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 565 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 490 | Robinia 10 S \ Old \ Db \ 1999 \ Canonicus x Aktuell \ Z: Seifert,Harli \ B: Meineck,Bernd,Meineck,Aline |
GER |
Aline Meineck RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 308 | Glenn Zentino H \ WBS \ RSche \ 2004 \ Glenn Mentino x Zwickau (Zeus) xx \ Z: Kraus,Jonny \ B: Fink,Selina,Fink,Claudia |
GER |
Selina Fink RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 117 | Ceckita S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Egly,Bernd |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 413 | Nadascha 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Christiansen,Hans Fr. \ B: Hofmann,Florian |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 429 | Online 15 W \ Westf \ B \ 2002 \ Obsession x Unbekannt \ Z: Meiß,Thomas \ B: Volk,Werner |
GER |
Nadine Weinhold Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 336 | Jaiyza S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Joker x Picard \ Z: Wagner,Ghila \ B: Wagner,Frank |
GER |
Diana Amend RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 273 | Felino 26 W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 544 | Soleil de Coeur 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 361 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
Richter | Ramona Bauer Georg Kaffenberger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |