Nr. 4 Dressurprüfung Kl. L* - Trense - (E 200 Euro, ZP) - geschlossen -
Wertung zur KM LK 4
Preis der ETP Walther GmbH
Beginn 20.07.2014 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 215 | De Luca 7 W \ Hann \ B \ 2005 \ D-Online x Aleman \ Z: Eck,Hans \ B: Eck,Hans |
GER |
Andrea Eck-Zopf RFV Wald-Michelbach e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 442 | Petit Romantique H \ Bay \ B \ 2004 \ Rosso di Sera x Piaster \ Z: Strohmayer,Sabine \ B: Walther,Nele |
GER |
Nele Walther Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 573 | Thats Jazz W \ KWPN \ F \ 2000 \ Jazz x Wellington \ Z: Adel,C. van de \ B: Sander,Sonja |
ITA |
Barbara Sander RV Aschaffenburg u.U. e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 278 | Filius Primus H \ Hess \ F \ 2000 \ Forsyth x Wellington \ Z: Schäfer,Helmut \ B: Geider,Jana |
GER |
Jana Geider RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 605 | Witali 4 W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Warstein x Anduc \ Z: Bender,Friedel \ B: Bender,Ralf |
GER |
Silke Amann Pferdefreunde Waldhof Ober Ramstadt |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 235 | Donata 272 S \ Trak. \ Schwb \ 2006 \ Tambour x Kostolany \ Z: Pagel,Tilman \ B: Pagel,Tilman |
GER |
Eva Thoma RFV Remlingen e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 598 | Weltrubin 9 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Weltpoet x Rubioso N \ Z: Kempf-Gundlach,Andrea \ B: Sauer,Annika |
GER |
Annika Sauer RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 320 | Henderson 8 H \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Glorieux \ Z: Holste,Erdwig \ B: Rothermel,Jeannette |
GER |
Jeannette Rothermel RFV Griesheim e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 637 | Quendoline 6 S \ Holst \ DB \ 2007 \ Quidado x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Trautmann,Birgit |
GER |
Lea Heinze Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 323 | Hesitation 2 W \ Hess \ F \ 2004 \ His Highness x Frisbee \ Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard \ B: Höhn,Christian |
GER |
Nina Höhn RC Altenstadt u.U.e.V |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 284 | Floretta 29 S \ Hess \ Df \ 2001 \ Floretto N x Fittipaldi \ Z: Senger,Doris \ B: Gold,Petra |
GER |
Petra Gold RFV Vorderer Odenwald e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 148 | Chiron vom Breuberg W \ DR \ B \ 2005 \ Chirko x Equitano \ Z: ZG Kretzer,Elsbeth u.Corina \ B: Eckhardt,Sophie |
GER |
Sophie Eckhardt PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 433 | Paola C S \ DR \ Schwb \ 1999 \ Pan Tau x Thr.-B Valerian \ Z: Coenen,Peter \ B: Walter,Iris |
GER |
Elena Walter RFV Wald-Michelbach e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 384 | Little Leska S \ Hess \ B \ 2001 \ Latouro x Landherr \ Z: Gehrisch,Petra \ B: Gehrisch,Petra |
GER |
Petra Gehrisch RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 478 | Rayman 30 H \ Old \ Schi \ 2006 \ Rosentanz x Inschallah AA \ Z: Böckmann,Bernd \ B: Heugel,Karin von,Heugel,Rebecca von |
GER |
Rebecca von Heugel RFV Niddatal e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 500 | Rothenstein 2 H \ Hann \ F \ 2000 \ Rubinstein I x Weltmeyer \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Kumpf,Tina |
GER |
Tina Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 35 | Baily 17 S \ Meckl. \ B \ 1998 \ Babylon x Carprilli \ Z: Gut Gr.Voigtshagen/Weber O.u.R., \ B: Konrad,Steffi |
GER |
Steffi Konrad RFV Obernburg e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 49 | Bienvenido 2 W \ DR \ Db \ 2000 \ Brillant x Alex ox \ Z: Nienaber,Stefanie \ B: Römer,Natascha |
GER |
Petra Gehrisch RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 21 | Antares 207 H \ Dt.Pf \ R \ 2002 \ Aprilscherz x Marcuzzi \ Z: Meyer,Beate \ B: Amann,Silke |
GER |
Silke Amann Pferdefreunde Waldhof Ober Ramstadt |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 127 | Charisma 156 S \ Old \ FSchi \ 1999 \ Calido I x Picard \ Z: ZG Heleine,Georg u.Horst GbR \ B: Weinhold,Nadine |
GER |
Nadine Weinhold Odenwälder RV Erbach e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 207 | Dana Davinia S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Hartmann,Josef \ B: ZG Opper,Bianca u.Jörg |
GER |
Bianca Opper RUF Pfungstadt e.V. |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 427 | Odin 318 W \ Fjord \ RFalb \ 1998 \ Ohlsen x Heino \ Z: Heckmann,Georg \ B: Waldhauser,Birgit |
GER |
Rebecca Waldhauser RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 390 | Lord Thello W \ Bay \ Db \ 1996 \ Lorthello B x Report II \ Z: Polak,Stefan \ B: Stampfer,Dorothea |
GER |
Dorothea Stampfer Pfungstädter PfSpG |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 237 | Donna Valentina 3 S \ Old \ Df \ 2008 \ Diamond Hit x Weltruhm \ Z: Wetzel,Friedrich Heinrich \ B: Nickolaus,Lena |
GER |
Lena Nickolaus RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 236 | Donavans Destination W \ DR \ Schi \ 2005 \ HB Daylight x Domingo \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Flocken,Elena Patricia,Olt,Gabriele |
GER |
Elena Patricia Flocken RSG Burg Breuberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 487 | Ricardo 561 W \ Bay \ F \ 2004 \ Rivero II x Wenzel I \ Z: Knoll,Kay \ B: |
GER |
Christiane Gemeinhardt LRFV Rimbach u.U.e.V. |
Richter | Jacques T. V. Annyas Karen Aschenbrenner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |