Nr. 5 Dressurprüfung Kl. A* (E 150 Euro, ZP)
Preis des Magistrat der Stadt Michelstadt
Bürgermeister Stefan Kelbert
Beginn 20.07.2014 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 48 | Biene 343 S \ DR \ F \ 2002 \ Pharao N x Ibn Galal-22 ox \ Z: Lenk,Christoph \ B: Walther,Lisa,Walther,Johanna |
GER |
Lisa Walther Odenwälder RV Erbach e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 442 | Petit Romantique H \ Bay \ B \ 2004 \ Rosso di Sera x Piaster \ Z: Strohmayer,Sabine \ B: Walther,Nele |
GER |
Nele Walther Odenwälder RV Erbach e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 92 | Carismo 19 W \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Ferrari II \ Z: Unbekannt, \ B: Löb,Andrea |
GER |
Anastasia Weyrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 177 | Contendro's Cara Vita S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendros Bube x Laomedon \ Z: Weiffenbach,Manfred \ B: Weber,Manuela |
GER |
Daniela Dries RFV Babenhausen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 206 | Damar 2 H \ Fjord \ HlbFa \ 2004 \ Dylan x Heino \ Z: ZG Eitenmüller,Silke u.Jürgen \ B: ZG Eitenmüller,Silke u.Jürgen |
GER |
Luisa Eitenmüller RFV Oberzent/Beerfelden |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 447 | Pretty Woman 207 S \ Pinto \ Db \ 2008 \ Parade D x Eurolines \ Z: Boekhoff,Tjabbo \ B: Braun,Verena,Braun,Simone |
GER |
Simone Braun RSG Fasanenhof e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 254 | Enzo 90 H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Müller,Bianca |
GER |
Bianca Müller Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 604 | Winzer's Bester W \ Hann \ F \ 1997 \ Wittinger x Grandioso \ Z: Pretsch,Andrea \ B: Thoma,Christine |
SER |
Ahmeti Korab RFV Remlingen e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 489 | Rikito W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ Z: Babenhauserheide,Frank \ B: Babenhauserheide,Frank |
GER |
Jessica Fischer RFV Wald-Michelbach e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 49 | Bienvenido 2 W \ DR \ Db \ 2000 \ Brillant x Alex ox \ Z: Nienaber,Stefanie \ B: Römer,Natascha |
GER |
Petra Gehrisch RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 479 | Raymann 2 W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rousseau x Lauries Crusador xx \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Martin,Nina |
GER |
Nina Martin RSG Fallbachtal e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 383 | Little Darling 4 S \ Old \ Df \ 2001 \ Don Larino x Rubinstein I \ Z: Willms,Helmut \ B: Hassel,Lisa |
GER |
Lisa Hassel RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 613 | Ziezo 9 W \ Pony o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gruber,Sarah |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 127 | Charisma 156 S \ Old \ FSchi \ 1999 \ Calido I x Picard \ Z: ZG Heleine,Georg u.Horst GbR \ B: Weinhold,Nadine |
GER |
Nadine Weinhold Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 285 | Florian 554 W \ Westf \ B \ 2008 \ Florubin x Newcastle \ Z: Schubert,Falk \ B: Wucherpfennig,Susanne,Wucherpfennig Dr.,Vitus |
GER |
Jacqueline Braun RV Hofgut Laubenheimer Höhe |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 501 | Royale Soleil S \ Old \ R \ 2005 \ Rubinero x Davignon I \ Z: Poelmann,Johannes \ B: Walther,Nele |
GER |
Nele Walther Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 224 | Diamond's S H \ Hann \ Df \ 2008 \ Diamond Hit x Aleman \ Z: Schmitt,Rolf \ B: Schmitt,Rolf |
GER |
Christina Tangl LRFV Rimbach u.U.e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 499 | Rosso Siciliano W \ Hess \ F \ 2004 \ Ricardos x Damnatz II \ Z: ZG Zips Dr.,Arno u.Elena \ B: Zips,Elena |
GER |
Verena Weiss RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 365 | Laurin Crusador W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Light and Easy x De Niro \ Z: Schäfer,Sebastian \ B: Hofmann,Wiltrud |
GER |
Tanesha Marie James RFV Wolfskehlen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 305 | Gentleman 242 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Olma,Kornelia |
GER |
Ronja Schönberger RFV Modautal e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 271 | Fayola 4 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Florencio I x Rotspon \ Z: Ahrenshop,Jan \ B: Herrgen,Elisa |
GER |
Elisa Herrgen PSV Wiesbaden-Bierstadt |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 491 | Roccadera 7 S \ Old \ Db \ 2005 \ Rubin Cortes x Volturno \ Z: ZG Otte,Mike u.Jeanette \ B: Fischer,Vanessa |
GER |
Vanessa Fischer RFV Schaafheim |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 487 | Ricardo 561 W \ Bay \ F \ 2004 \ Rivero II x Wenzel I \ Z: Knoll,Kay \ B: |
GER |
Christiane Gemeinhardt LRFV Rimbach u.U.e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 532 | Shirkan 51 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Helmstädter,Ralf |
GER |
Laura Helmstädter RJFV Weiten-Gesäß e.V.2002 |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 478 | Rayman 30 H \ Old \ Schi \ 2006 \ Rosentanz x Inschallah AA \ Z: Böckmann,Bernd \ B: Heugel,Karin von,Heugel,Rebecca von |
GER |
Rebecca von Heugel RFV Niddatal e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 326 | Hillary 89 S \ Hann \ F \ 2007 \ Hochadel x Matcho AA \ Z: Meyer,Günter \ B: Walther,Harald |
GER |
Lisa Walther Odenwälder RV Erbach e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 342 | Knock out 7 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Kaiserkult x French Kiss \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Wolf,Katharina |
GER |
Katharina Wolf Odenwälder RV Erbach e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 503 | Rubin Royal 16 W \ Hann \ F \ 2007 \ Royal Blend x Airport \ Z: Kruehsel,Hermann \ B: Braun,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Braun RV Hofgut Laubenheimer Höhe |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 615 | Sinnhöfen S \ Trak. \ Schi \ 2005 \ Schoenbrunn x Schampus \ Z: Pauli, Andrea \ B: Pauli, Andrea |
GER |
Carolin Holschuh RFV Oberzent/Beerfelden |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 306 | Gina 1678 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Unbekannt x Larino \ Z: Glatter,Björn \ B: Olma,Kornelia |
GER |
Ronja Schönberger RFV Modautal e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 217 | Delice 17 S \ DR \ R \ 2006 \ Pieter Pan (Buschhof) x Dornik B \ Z: Lauer,Katja \ B: Wichmann,Brigitte |
Tatjana Wichmann RFV Wald-Michelbach e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 384 | Little Leska S \ Hess \ B \ 2001 \ Latouro x Landherr \ Z: Gehrisch,Petra \ B: Gehrisch,Petra |
GER |
Petra Gehrisch RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 290 | For Future 6 W \ Old \ B \ 2003 \ Future I x Donnerschlag \ Z: Wernke,Josef \ B: Hirsch,Claudia |
GER |
Ronja Hirsch RFV Wolfskehlen |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 125 | Chapeau Claque S W \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Weltmeyer \ Z: Sturmfels,Sigrid \ B: Sturmfels,Sigrid |
GER |
Sigrid Sturmfels PSpG Konfurter Mühle Babenhsn. |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 484 | Residee 2 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Lavall II \ Z: Ernst,Karl \ B: Kranz,Anika |
GER |
Anika Kranz RFV Pffr.Günterfürst e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 549 | Soraya 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: \ B: Fundis,Alica-Simona |
GER |
Alica-Simona Fundis RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 603 | Winston 370 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Mermus R x Wedemark \ Z: Kerbof-Schuurman,I. \ B: Vettel,Melanie |
GER |
Melanie Vettel RFV Reichelsheim/Odw. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 583 | Urienne Dernier Cri W \ DR \ Db \ 2007 \ Dreamdancer x Halenkino \ Z: Harbig,Andrea-Anja \ B: Flocken,Elena Patricia,Olt,Gabriele |
GER |
Elena Patricia Flocken RSG Burg Breuberg e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 481 | Remy Moore W \ Hann \ B \ 2005 \ Remy Martin Pur S x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Tiede,Erika |
GER |
Larissa Hanstein Dieburger Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 70 | Call me Cathy Cool S \ Hann \ F \ 2007 \ Cockpit x Foxhunter \ Z: Wodarz,Laura \ B: Wodarz,Laura |
GER |
Laura Wodarz RFV Hassenröther Höhe e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 378 | Lexington 64 W \ Württ \ F \ 2009 \ Leviathan x Charming \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Rupp,Sabine |
GER |
Sarah Rupp RFV Gundernhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 214 | De Chicco W \ Holst \ B \ 2009 \ De Chirico x Carpaccio \ Z: Thamling,Soenke \ B: Linke,Ute |
GER |
Ute Linke RFV Breuberger Land e.V. |
Richter | Jacques T. V. Annyas Karen Aschenbrenner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |