Nr. 18/2 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. M* LK 2-4 Herren
Geld- und Ehrenpreis von Eckernförder Bank eG, Eckernförde
Beginn 27.07.2014 14:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 708 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
52,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 577 | Luzys Livius W \ Holst \ B \ 2002 \ Lican x Falkner \ Z: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten \ B: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten |
GER |
Olaf Carsten Korries TSG Westerdeich e.V |
43,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 44.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 595 | Nero 321 H \ Sachs \ F \ 1997 \ Nerv x Fierant xx \ Z: Schuster,Gerhard \ B: Leuschner,Marco |
GER |
Marco Leuschner RV Schwedeneck u.U. |
36,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 41.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 305 | Come On 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lavarius \ Z: Münck,Hermann \ B: Münck,Hermann |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
31,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 40.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 541 | Little Lord 85 W \ Holst \ B \ 2004 \ Littlefield x Larry \ Z: ZG Riebeling,Horst u.Babette \ B: Gryger,Christina,Gryger,Petra u.Andreas u.Svenja |
GER |
Olaf Carst Korries Dr. med. vet. TSG Westerdeich e.V |
28,00 EUR | 0.00 | 12.00 | 45.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 645 | Quickness W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Literat \ Z: Raabe,Wolfgang \ B: Raabe,Wolfgang |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
0.00 | 42.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 147 | Candis K W \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Dinard L \ Z: Kremerskothen,Elmar \ B: Kremerskothen,Nena |
GER |
Fritz-Hermann Tiemeyer RFV Bochum-Stiepel e. V. |
0.00 | 42.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 190,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 686 | Schöffehofer W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Silvio I x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Jürgens,Nicole |
GER |
Siegfried Ingo Lütt RG Grebin v.1974 e.V. |
4.00 | 43.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 520 | Leandro 168 H \ Holst \ B \ 2006 \ Lordanos x Coriolan \ Z: Bigeng,Jörg \ B: Bigeng,Freya,Bigeng,Bente |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4.00 | 43.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 194 | Cartana S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Coriolan \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Schulz,Femke |
GER |
Mark Schulz RV Waabs-Langholz e.V. |
4.00 | 43.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 492 | La Sandro 2 W \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Lancer x Polypur \ Z: Heiligenpahl,Artur \ B: Heiligenpahl,Anja |
GER |
Hannes Tremp Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
4.00 | 44.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 132 | Calvin 99 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Warnke,Anneliese |
GER |
Simon Warnke RV Breitenburg e.V. |
4.00 | 48.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 730 | Ursa Major 2 S \ SBS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Narcos II \ Z: ZG Dwerse Hagen u.Ceulemans, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Fritz-Hermann Tiemeyer RFV Bochum-Stiepel e. V. |
8.00 | 40.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 630 | Qsieben H H \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coronado \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Schramm,Timo |
GER |
Timo Schramm TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
8.00 | 41.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 528 | Lewinsky 4 W \ DSP \ B \ 2003 \ Lagaro x Lanciano \ Z: Körber,Kay \ B: Lütt,Gisela |
GER |
Siegfried Ingo Lütt RG Grebin v.1974 e.V. |
8.00 | 42.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 95 | Billy Balou H \ OS \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen, |
GER |
Hannes Tremp Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
8.00 | 44.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 245 | Chelano 2 W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Renomee \ Z: Harder,Hans Jürgen \ B: Juhl,Nis |
GER |
Nis Juhl RV Waabs-Langholz e.V. |
13.00 | 55.59 |
Geldpreis | 190,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Paul Hake |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |