Nr. 1 Dressurpferdeprfg. Kl. A LK 1-5
Geld- und Ehrenpreis von Dr. Sabine Göbel, Westerrönfeld
Beginn 25.07.2014 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 368 | Danuv H \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Weltbogen \ Z: Haack,Nils \ B: Schröder-Lausen Dr.,Enken |
GER |
Enken Schröder-Lausen Dr. RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
28,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 561 | Louvito H \ Holst \ B \ 2010 \ Lou Bega x Levisto \ Z: Kasch,Rainer \ B: Kasch,Rainer |
GER |
Juliane Kraus RuFV Hof Heitholm e.V. |
24,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 18 | Alegro S H \ DSP \ B \ 2009 \ Amorado x Liroy \ Z: Schumacher,Bernd \ B: Schumacher,Bernd |
GER |
Antje Kleinwechter RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 369 | Dark Dacapo H W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x Moorland's Galwin \ Z: ZG Haug,Alexandra u.Günther \ B: Kasch,Rainer |
GER |
Juliane Kraus RuFV Hof Heitholm e.V. |
18,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 446 | Hancock 7 H \ DR \ B \ 2009 \ Hattrick x Diadem N x \ Z: Danielsen,Lorenz \ B: Dietrich,Birgit |
GER |
Lea Paulinski RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
16,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 104 | Boritas 3 H \ DR \ B \ 2010 \ Orchard Boginov x Marco Polo \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Kirchhoff,Nadja |
GER |
Mandy Sörensen RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
12,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 770 | Wolke Sieben 65 S \ Hann \ Df \ 2009 \ Wolkentanz II x Gelria \ Z: Hartwich,Monika \ B: Weise,Dagmar |
GER |
Dagmar Weise RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
12,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 196 | Carus 23 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Bonus \ Z: Römer,Caspar \ B: Thormählen,Martin |
GER |
Mandy Sörensen RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 370 | Dark Velvet 15 H \ Old \ R \ 2008 \ Desperados x Quando-Quando \ Z: Kulka,Wolfgang \ B: Buckenberger,Christiane |
GER |
Annika Ketelsen Schubyer RV |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 130,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 73 | Bärin S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Redfort \ Z: Behr,Philipp \ B: Behr,Philipp |
GER |
Anne-Kathrin Wendell RG Gestüt Heidberg e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 210 | Cassias 4 W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Alasca \ Z: Hagge-Kuehl,Kirsten \ B: Schulz,Claudia |
GER |
Claudia Schulz RV Preetz u.U.e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 556 | Lorett 68 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Ulrike |
GER |
Anne-Kathrin Wendell RG Gestüt Heidberg e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 34 | Amy 278 S \ Holst \ Db \ 2008 \ De Chirico x Deadly Nightshade xx \ Z: Weber,William \ B: Dittrich,Anna |
GER |
Anna Dittrich RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 376 | Devino 5 H \ Holst \ B \ 2010 \ Dolany x Linaro \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Mareike-Christin Lux RuFV Hof Heitholm e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 690 | Shakespeare's Noble Dancer W \ Hann \ F \ 2008 \ Shakespeare in Love x Welser \ Z: Koch,Horst \ B: Treptau,Katja |
GER |
Katja Treptau RV Aukrug e.V |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 44 | Aquwina S \ Holst \ B \ 2008 \ Cracker Jack x Lombard \ Z: Humann,Katrin \ B: Petersen,Zita,Siems,Kirsten |
GER |
Kirsten Siems RV Klausdorf/Schwentine e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 422 | Ferisa S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ First Dance x Rotspon \ Z: Göbel Dr.,Sabine \ B: Göbel Dr.,Sabine |
GER |
Jessica Maas RFV Felm u.U.e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 427 | Finesse 345 S \ Hann \ B \ 2009 \ Fiorano x Stedinger \ Z: Golsch,Karl \ B: Kamentz-Tödt,Robin |
GER |
Carsten Schulz JRRV Wahlstedt u.U.e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 3 | Abby 52 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x \ Z: Eggert, Soenke \ B: Hagedorn, Christiane |
GER |
Nadine Hagedorn RFV Felm u.U.e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 24 | Allegra Casall S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Casall \ Z: Schultz,Ursula \ B: Jäger,Marianne |
GER |
Marianne Jäger RG St.Hubertus Raisdorf |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 606 | Pacey 2 S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Poltergeist x Alabaster \ Z: Diedrigkeit,Madeleine \ B: Tödt,Martina |
GER |
Carsten Schulz JRRV Wahlstedt u.U.e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 501 | Lamedura S \ Holst \ B \ 2010 \ Legolas x Alasca \ Z: Königsmann,Bruno \ B: Guske,Aileen |
GER |
Aileen Guske RFV Felm u.U.e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 109 | Buscana S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Alboretto \ Z: Abraham,Torsten \ B: Abraham,Torsten |
GER |
Daphne Rathje RuFV Nutteln u.U. eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 860 | Cojack M W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Britta Marxen RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 575 | Luxetto W \ Old \ B \ 2009 \ Luxius x Dutchboy \ Z: Mol,Janine \ B: Gröpper,Philine |
GER |
Alina Köpke Probsteier RV e.V. Schönberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 163 | Cappo Cabano H \ Grpf.o.R \ BSchi \ 2010 \ x \ Z: \ B: Wilde,Alina |
GER |
Andrea Wilde RG Landgraben e.V. |
Geldpreis | 130,00 EUR |
Richter | Burkhard Rogge Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |