Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Teilung nach Platzierung
1.Abt. Geldpreis von Kurz Entsorgung / EP von Optik Schick,Forst
2.Abt. Geldpreis von Matthias Hess, Stettfeld
EP Pumpen Gutgesell, Forst
Beginn: 07.06.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 314 | Cliffine H S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Gestüt Homberger, |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
2. | 884 | Quintos 12 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Quite Magic x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
3. | 789 | Miss Makadi Bay S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schinnen,Christina |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
4. | 835 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hafemeister,Nina |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
5. | 332 | Colago H \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
6. | 697 | Lazybatusu W \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Come On \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Hynek,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
7. | 803 | Mystic Cooky S \ DR \ B \ 2008 \ Mentos Charmeur x FS Pavarotti \ Z: Schmidt,Norbert \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
8. | 9 | Adele 99 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
9. | 363 | Contados 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Mytens xx \ Z: Mans,Johannes \ B: Oster,Sebastian |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
10. | 255 | Chapultepec 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Einhaus,Bernd-Felix |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
11. | 449 | De Ja Vu 4 H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
12. | 459 | Diamond N W \ DSP \ Db \ 2007 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Schwörer,Martin |
GER |
Katrin Buck RC Blättringen |
13. | 461 | Diesel 11 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
14. | 630 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
15. | 637 | IWSB Quality Time S \ Württ \ F \ 2009 \ Que Guapo x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Rümmelin,Sandra |
GER |
Sandra Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
16. | 763 | Lucy in the Sky 19 S \ OS \ Schi \ 2008 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine |
GER |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
17. | 1070 | Luder 5 S \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Graf Grannus \ Z: Gaab, Johannes \ B: Lippert, Kurt |
CAN |
Billie Jeanne Boylen RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
18. | 798 | Mountain Rosie S \ DSP \ B \ 2008 \ Carpalo's Quainton x Wanderfürst \ Z: Agrargen.Zwickau-Mülsen e.G., \ B: Jambour,Patricia |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
19. | 800 | Mr. Tabby T W \ DR \ Schi \ 2008 \ Mentos Charmeur x Unbekannt \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Schmerbeck,Julia |
GER |
Julia Schmerbeck RTG Silberberghof e. V. |
20. | 849 | Quadriga 28 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quadrigo x Linaro \ Z: Vierling,Günter \ B: Maurer,Josef,Schwärzel,Ralf |
GER |
Ralf Schwärzel RV Ichenheim |
21. | 1101 | Quiberon 10 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Consens \ Z: Dethlefs, Max \ B: Auer, Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
22. | 867 | Quimayra S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Ramino \ Z: Vogler,Hubert \ B: Hynek,Michael |
GER |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
23. | 880 | Quintero 23 W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
24. | 1044 | Zacoudo W \ Westf \ B \ 2008 \ Zorro T x Pit I \ Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina \ B: Fundis,Stefan |
GER |
Stefan Fundis PF Saurach |
25. | 13 | Aida 180 S \ Westf \ B \ 2008 \ Avec Coeur x Angelo Z \ Z: Ahlswede Dr.,Lutz \ B: Haegler,Marion |
SUI |
Marion Haegler RSZ Boll |
26. | 35 | Angelique 361 S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Singular Joter I \ Z: Ritter,Torsten \ B: Schmidt,Alica Janina |
GER |
Alica Janina Schmidt RV Giebelwald e.V. |
27. | 526 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
28. | 594 | Goldika 644 S \ Hann \ F \ 2009 \ Graf Top x Fabriano \ Z: ZG Schacke,Achim u.Walter \ B: Gleissner Dr.,Peter |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
29. | 117 | Callgirl 11 S \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stang,Oliver |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
30. | 1019 | Vivienne Westwood S \ Trak. \ Db \ 2008 \ Hirtentanz x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
31. | 388 | Coriolan 43 W \ Holst \ B \ 2009 \ Colander x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
32. | 72 | Belle de Jour 53 S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Spall,Jochen |
GER |
Jochen Spall RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
33. | 98 | Cachonne S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
34. | 132 | Campino S W \ Württ \ Db \ 2008 \ Colmander x Cashman \ Z: Schmierer,Wolfgang \ B: Schmierer,Wolfgang,Schmierer,Christina |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
35. | 154 | Cara 163 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
36. | 168 | Carlina K S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
37. | 181 | Caruso 523 W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck, Stefan u.Leonhard \ B: Wieck, Stefan |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
38. | 204 | Cassvic W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Sebastian Becher RC Tamm |
39. | 231 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
40. | 282 | Chillert Blue W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria |
GER |
Vanessa Andreas RFV Großostheim e.V. |
41. | 297 | Cintano 3 W \ ZW \ Schwb \ 2008 \ Cerdic x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Schneider,Melanie |
GER |
Melanie Schneider RV Eggenstein e.V. |
42. | 309 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena |
GER |
Lena Biesinger PSZ Benzenbühl e.V. |
43. | 317 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
44. | 372 | Cooper 150 W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
45. | 409 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
46. | 219 | Cayenne 203 S \ Württ \ F \ 2007 \ Crown Z x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Seemann,Marco |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
47. | 990 | Tequila 265 S \ DR \ F \ 2008 \ Timberland x Parino B \ Z: Werheid,Hans \ B: Werheid,Hans |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
48. | 177 | Carolina 37 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
49. | 122 | Camargo 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger-Neuerburg,Elke |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
50. | 370 | Cool Kitty S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Carthago \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Einhaus,Bernd-Felix |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
51. | 787 | Merlin 1649 H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
52. | 431 | Czinacorrada S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Count Grannus x Corrado I \ Z: Gleißner Dr.,Stefan \ B: Gleißner Dr.,Stefan |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
53. | 423 | Crystal White W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Calato \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Knoll,Eckhard |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
54. | 145 | Cappoquin H \ ISH \ B \ 2008 \ Temple Clover x King of the Highlands \ Z: Breda,Ahearne \ B: Vogel,Michael |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
55. | 410 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heinz Orth Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |