Nr. 26 Dressurreiterprüfung Kl.L (geschlossen) - Aufgabe RL1
1. Abt.Geldpreis von EDEKA Neukauf, Familie Heller,Forst
Ehrenpreis von Reinhold Hess, Stettfeld
2. Abt. Geldpreis von P Z München
Karl Eisele, Forst
Beginn: 06.06.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 579 | Gigolo K W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Gardez x Glorieux \ Z: Schührer,Jenny \ B: Klettenheimer,Nadine,Schührer,Jenny |
GER |
Nadine Klettenheimer RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:00:00 | 714 | Leonie 196 S \ Hann \ B \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Don Frederico \ Z: Rieckmann,Peter \ B: Hütter,Elke |
GER |
Elke Hütter PZRRV Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:00:00 | 793 | Modjo 2 W \ KlDRpf \ B \ 1998 \ Mandingo x Golfclub \ Z: Klaus,Werner \ B: Granget,Simone |
GER |
Simone Granget RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:00:00 | 565 | Gallardo H W \ Württ \ B \ 2007 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Viktoria Karst RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:00:00 | 795 | Monrose 3 S \ Trak. \ F \ 2007 \ Elfengeist x Schampus \ Z: Berg,Patricia \ B: Berg,Patricia |
GER |
Julia Weihrauch RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:00:00 | 895 | Realy a Dancer W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Adler,Nina |
GER |
Nina Adler RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:00:00 | 903 | Rivorna 2 S \ Hann \ F \ 2000 \ Regazzoni x Acapulco \ Z: Paul,Hans-Jürgen \ B: Keller Dr. med.,Christine |
GER |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:00:00 | 906 | Rocko 93 H \ DR \ \ 2001 \ Royal Blueberry x Heros \ Z: Volke,Bruno \ B: Mandel,Lena |
GER |
Lena Mandel RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:00:00 | 922 | Rubinca 2 S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rubicell x Wittgenstein \ Z: Reiss,Artur \ B: Krug,Regine |
GER |
Regine Krug RG Gaggenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:00:00 | 926 | Sacerdos W \ Old \ Df \ 2008 \ Swarovski x Royal Diamond \ Z: Meyer-Freking,Heinrich \ B: Brehm,Anna Paola |
GER |
Anna Paola Brehm PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:00:00 | 931 | Salinero 4 H \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Sir Oldenburg x Ex Libris \ Z: Broghammer,Bernd \ B: Finkbeiner,Beate |
GER |
Lea Finkbeiner RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:00:00 | 933 | Salut Lajolie S \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Saint Cloud \ Z: Schuster,Monika \ B: Limbecker GmbH & Co.KG, |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:00:00 | 1040 | Wolke 331 S \ Hann \ F \ 2005 \ Wolkentanz I x Sherlock Holmes \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Müller,Wolfgang |
GER |
Carina Müller RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:00:00 | 1041 | Wonderful Dream Amathie W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Nadj,Katarina |
GER |
Katarina Nadj RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:10:00 | 12 | Aerosmith H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:10:00 | 34 | Angelino 103 W \ Holst \ B \ 1997 \ Acobat II x Landgraf I \ Z: Machauer,Eugenie \ B: Metko,Tanja,Metko,Lena |
GER |
Lena Metko RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:10:00 | 275 | Cheyenne U S \ Württ \ Db \ 2003 \ Capone II x Louis \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute,Umhof,Jürgen |
GER |
Ute Huber RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:10:00 | 288 | Chocolate Flavour W W \ OS \ Db \ 2007 \ Carving x Landstreicher \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Stahlschmidt,Nadine Isabell |
GER |
Nadine Isabell Stahlschmidt RFV Kindelsberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:10:00 | 373 | Cooper 49 W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel,Karl \ B: Sachs,Claudia |
GER |
Claudia Sachs RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:10:00 | 432 | Da Vinci 220 H \ DR \ BkaSc \ 2006 \ FS Don't Worry x GaytanoA AA \ Z: Jochim-Gerhardt,Sabine \ B: Jochim-Gerhardt,Sabine |
GER |
Nicole Bühler RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:10:00 | 472 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:10:00 | 484 | Dorienne S \ Württ \ Db \ 1998 \ Dornenkönig x Argentinus \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Ströbele,Elke |
GER |
Elke Ströbele RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:10:00 | 538 | Fino Ragazzo 2 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Fishermans Friend x Lavauzelle AA \ Z: Petters,Doris \ B: Lamotte-Emmerling,Andrea |
GER |
Alisa Emmerling Wormser Reitervereinigung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:10:00 | 546 | Floresco N H \ Hann \ B \ 2007 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Niemann,Klaus \ B: Graja,Kerstin,Graja,Renate |
GER |
Kerstin Graja RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:10:00 | 908 | Rolls Royce 21 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:10:00 | 552 | Four Seasons 17 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Cartusch \ Z: Koeman,C.H. \ B: Weyrich,Bianca |
AUT |
Evelyn Nizik RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 11:10:00 | 554 | Francis' Kiss S \ Württ \ R \ 2008 \ French Kiss x Sir Oldenburg \ Z: Man,Francina de \ B: Man,Francina de |
NED |
Francina de Man RC Schloßäcker |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Barbara Nitsche |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |