Nr. 9/1 Springprüfung Kl.L
TN: RLP 342 und weniger
Geld- und Ehrenpreis von bioenergie shop
Beginn: 07.06.2014 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 660 | La Bomba VS S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra |
FRA |
Sandra Schoenlaub RFV Bönnigheim |
2. | 732 | Little Lord 37 W \ Holst \ B \ 1991 \ Lord x Silvester \ Z: Henke,Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
3. | 733 | Little One 43 S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
4. | 666 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
GER |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
5. | 626 | HZ's Hetja R S \ Württ \ B \ 2008 \ Hirtentanz x Abendruf \ Z: Rupp,Jörg \ B: Zipfel,Holger |
GER |
Holger Zipfel RSG Heimbronnerhof e.V. |
6. | 676 | Landina 34 S \ Old \ B \ 2001 \ Landcapitol x Ultraschall \ Z: Meyer,Werner \ B: Trost Dr.,Petra |
GER |
Felicitas Trost RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
7. | 755 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
8. | 843 | Princess Pinette S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RV 1908 Durlach e.V. |
9. | 882 | Quintio O.H. W \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Stäbe,Natalie |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
10. | 908 | Rolls Royce 21 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
11. | 942 | Sancira S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
12. | 971 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RFV Forst 1932 e.V. |
13. | 37 | Angie 216 S \ ZW \ B \ 2003 \ Consens x Algra \ Z: Ihle,Lothar \ B: Ihle,Lothar |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
14. | 496 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
15. | 588 | Glamour-Boy W \ BWP \ B \ 2006 \ Poor Boy x Zandor \ Z: Goedhart, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
16. | 46 | Arabella 634 S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Friederike Keppler PSZ Benzenbühl e.V. |
17. | 104 | Calando Z W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Romino \ Z: Zieher,Alexander \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan u.Marianne |
GER |
Maximilian Merz RFV Böblingen e.V. |
18. | 123 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
19. | 139 | Cantano M H \ Old \ Db \ 2002 \ Cantona x Landfrieden \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kern,Michael |
GER |
Michael Kern RV Gellmersbach |
20. | 152 | Captain Cook 10 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa |
GER |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
21. | 226 | Celina 100 S \ Württ \ Db \ 1998 \ Campari M x Leonardo \ Z: Stier,Herbert \ B: Küstner,Carmen,Küstner,Aaron |
GER |
Aaron Küstner RV Kraichtal |
22. | 266 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
23. | 307 | Claudio 17 W \ Württ \ B \ 2001 \ Cento x Cosinus B \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Peuckert,Gudrun |
GER |
Claudia Rothermel RFV Östringen |
24. | 1089 | Coeur Rubin S \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Capitol I \ Z: Schwander, Helmut \ B: Schwander, Helmut,Schwander, Ellen |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
25. | 365 | Contendra 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Contendro I x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Julia Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
26. | 1100 | Count Jack W \ Hann \ Db \ 2004 \ Countdown x Akzent II \ Z: Wiedemann, Carsten \ B: Gerds, Katja |
GER |
Katja Gerds RG Hof Georgenau |
27. | 693 | Laura 325 S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Klaus-Peter Schock RA TSV Weinsberg |
28. | 298 | Cit 3 H \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
FRA |
Sandra Schoenlaub RFV Bönnigheim |
29. | 342 | Comix 2 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Come On x Cassini I \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Dambacher,Barbara |
GER |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
30. | 171 | Carlotta 53 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Schmierer,Wolfgang |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Hans-Joachim Bride |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |