Nr. 9/2 Springprüfung Kl.L
TN: RLP 343 bis 1100
Geldpreis von Fliesen Böser
Ehrenpreis von Helga´s Lädle, Forst
Beginn: 07.06.2014 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 532 | Fidero 5 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Keeps x Gimpel \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Mette,Ann-Kristin |
GER |
Anna-Katharina Ruoff Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
2. | 536 | Fine Fashion S \ Württ \ B \ 2004 \ For Keeps x Ahorn Z \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank,Deufel,Sandra |
GER |
Sandra Deufel RC Hofgut Meisterhaus |
3. | 671 | Lancash W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
4. | 813 | Nijinsky 9 H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Gehrke,Günther \ B: Kreischer,Helmut,Kreischer,Rosemarie |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
5. | 834 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
6. | 874 | Quinoa 3 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2002 \ Quinar x Elanville \ Z: Hennau,Gerald \ B: Kruse,Katrin,Kruse,Axel |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
7. | 959 | Silva Pia Nigra S \ Old \ Schi \ 2000 \ Sergeant Pepper I x Inschallah AA \ Z: Bruns,Helmut \ B: Dirla,Kerstin |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
8. | 105 | Caletto 55 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
9. | 114 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
10. | 155 | Caracalla 11 S \ ZW \ F \ 2007 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
11. | 238 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
12. | 641 | Joel 10 H \ n.b. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Nonnenmann,Iris |
GER |
Simone Nonnenmann Pforzheimer RV |
13. | 742 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alfred Grub RFV Hambrücken |
14. | 987 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
15. | 1047 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
16. | 164 | Carla 103 S \ Holst \ F \ 2003 \ Cardino x Coriano \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Brommer,Nicole |
GER |
Christian Lachenmaier RV Nordstetten-Horb |
17. | 172 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
GER |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
18. | 236 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
19. | 265 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
GER |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
20. | 269 | Chayenne Blue M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
21. | 301 | Clair de lune classique S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
22. | 401 | Cotender W \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Landadel \ Z: Ebken,Birgit \ B: Schmerbeck,Julia |
GER |
Julia Schmerbeck RTG Silberberghof e. V. |
23. | 193 | Casino 46 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Cento x Captain Incipit \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
24. | 29 | Ameroso H \ KWPN \ B \ 2005 \ Triomphe de Muze x Nimmerdor \ Z: Breemer,S. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Anna-Katharina Ruoff Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
25. | 860 | Querido D H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra |
GER |
Sandra Deufel RC Hofgut Meisterhaus |
26. | 261 | Charlize K 2 S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cerdic x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
27. | 200 | Cassim 2 W \ Holst \ Db \ 1995 \ Calido I x Locato \ Z: Gehrke,Günther \ B: Kreischer,Helmut |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
28. | 170 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
29. | 270 | Cheenok W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
30. | 376 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
31. | 289 | Chrislinger W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Isabella |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
32. | 414 | Crataegus 2 W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
33. | 310 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
34. | 356 | Confuzius 5 W \ ZW \ Db \ 2005 \ Centesimo I x Libero \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ingeborg Epple Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |