FRAPORT Preis - Championat von Frankfurt
Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt
Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone
Beginn: 19.12.2014 20:15 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 463 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 117 | Dimaro v d Looise Heide W \ BWP \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Flamenco Desemilly \ Z: \ B: Kingsrød Trading AS, |
NOR |
Dag Ove Kingsrod RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 319 | Baloubet 4 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 348 | Nabab de Revel W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x \ Z: Gijsel, Armand van \ B: Snoek, Hendrik |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 437 | Glock's Cognac Champblanc W \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway (Hols) x \ Z: \ B: Glock Hpc Holding B.V. |
NED |
Gerco Schröder |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 621 | Bluebuster W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
RUS |
Vladimir Tuganov Russland - Russian Republic |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 474 | Balam W \ SF \ B \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Federico Fernandez S. |
USA |
Sylvia Gugler RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 484 | Clarimo ASK H \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 202 | Salvador V W \ KWPN \ Df \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Veldhuizen,E. van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 447 | Viva la Vie S \ KWPN \ B \ 2002 \ Hors la Loi II x Wisconsin \ Z: \ B: van Grunsven Jumping Stables Bv |
NED |
Demi van Grunsven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 431 | Kleiner Onkel 141 H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets, Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Gutkaus |
RUS |
Maria Madenova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 392 | Egano van het Slogenhof W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters Paul \ B: Stephex Stables |
BEL |
Gregory Wathelet Belgien - Belgium |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 238 | Chambertino 2 W \ Hann \ DB \ 2004 \ Contendro I x Dynamo \ Z: Blohm, Rolf \ B: Giebler, Adolf |
BEL |
Anelies Vorsselmans |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 445 | Liza Minelli 16 S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 226 | Wyoming 193 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 25 | Bella Baloubet H \ Holst \ BkaSc \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Graham,Amy |
AUS |
Amy Graham |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 391 | Urban Hero H \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Centurion Montfort x Ilmeo \ Z: \ B: Valerija Sokolova/ Andrius Petrovas |
NED |
Ben Schröder |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 28 | Bivaldi W \ n.b. \ B \ 2006 \ Cantos x LENNARD \ Z: \ B: Vorobyev,Alexander |
RUS |
Alexandr Belekhov |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 359 | Cashmoaker H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck, Frank \ B: Wendeln, Paul,Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 471 | Cassis 54 W \ Bay \ SCH \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm |
USA |
Lucy Davis |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 335 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 457 | Ferrero van Overis H \ BWP \ B \ 2005 \ Darco x Calvados - Sable Rose \ Z: Lenaerts Gerald \ B: Alonso Valdez Prado |
NED |
Jeroen Dubbeldam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 259 | Udermus W \ KWPN \ B \ 2001 \ Odermus R x \ Z: Witteveen,W. \ B: Horse Invest AB, |
SWE |
Douglas Lindelöw |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 189 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 440 | Cassydy W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel, Dieter \ B: Schwere, Verena |
GER |
Markus Renzel RV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 609 | Anderson VDL W \ KWPN \ B \ 2005 \ Chin CHin x Ahorn \ Z: VDL Stud \ B: W. van de Lageweg |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 198 | Rocketman 2 W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
RUS |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 482 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 37 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 110 | C.T. W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Claudio \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Simon,Hugo |
AUT |
Hugo Simon RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 257 | Quinlan 2 H \ HOLST \ SCH \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack Julius -Peter \ B: Ivaylo Bonev |
UKR |
Oleg Krasyuk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 98 | Cool and Easy H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 206 | Sea Coast Atlantic W \ SBS \ F \ 2006 \ Schilling x Aramis de la Cense \ Z: \ B: Sea Coast Horses- Gudrun Patteet (1 |
BEL |
Gudrun Patteet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 299 | Flotte Deern 4 S \ Hann \ F \ 2002 \ Forsyth x Acord II \ Z: Meyer, Hermann \ B: Sulz, Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 378 | Bacardi 169 H \ Old \ \ 2004 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen, Hein \ B: Mathy, Francois Ecurie |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 291 | Cornet's Dream W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: Müller, Günter \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 265 | Corvin 18 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe, Katja \ B: Goessing, Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 41 | Carambole 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Korbeld,G.A.M. |
NED |
Willem Greve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 242 | Tailormade La Vie S \ Old \ SCHI \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 244 | Lewin 5 W \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Fidelio \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz \ B: Société Civile de l'Ecurie Meautry |
FRA |
Margaux Rocuet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 377 | La Pasion de Caballo Ulika S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar |
GER |
Evi Penzlin RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 104 | Corenso W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 376 | Souvenir 29 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1 | Acorat 5 W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 126 | Ensor De Litrange LXII W \ BWP \ B \ 2004 \ Nabab De Reve x Mr Blue \ Z: \ B: Jos Lansink Horses & Stephex Stable |
BEL |
Jos Lansink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 300 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x \ Z: Süßkind-Schwendi, Claus Freiherr vo \ B: Fritzsching, Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 211 | Sorbier Blanc W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire (DE) \ Z: \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Victor Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 70 | Che Guevara 17 H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 329 | Lord Lohengrin H \ Hann \ B \ 2001 \ Lordanos x \ Z: Kordes, Helmut \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 308 | Classic Man V W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Vogt, Hermann |
GER |
Toni Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 67 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 54 | Cayen van het Hobos H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Bel Avenir \ Z: \ B: Frank Goossens, |
BEL |
Dominique Hendrickx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 96 | Conte-Bellini H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 107 | Cornetto K H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Krull,Johann \ B: Mansur Guerios,Yuri |
BRA |
Yuri Mansur Guerios |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 435 | Zanzibar H \ KWPN \ B \ 2004 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Ahorn \ Z: Wa Braat \ B: Gilbert de Roock Bvba |
SUI |
Steve Guerdat Schweiz - Switzerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 248 | Freestyle 39 H \ Holst \ SCH \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Stall Kochs |
NZL |
Bruce Goodin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 74 | Chikkimikki S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 252 | Sir Stanwell W \ Old \ F \ 2002 \ Sergeant Pepper x OLDtimer XX \ Z: Westermann-Oehmen, Imke \ B: Sokolova, Valeriya&Atoyan, Mikhail |
RUS |
Valeria Sokolova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 279 | Cornado II H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Schulze-Averdiek, Antonius,Hemmelhorst Sporthorses |
GER |
Christian Ahlmann RV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 151 | Horse Gym's Balzaci H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
Geldpreis | 24.000,00 EUR |
Richter | Ammar Jazmati, SYR Joachim Geilfus, GER Stephanie Müller, GER |